Страница 17 из 30
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 20:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):Значит надо подавать в суд, пусть судья разъяснит как понимать пропутить/не пропустить.
Не разъяснит. Это должно сделать МВД или правительство, уточнив алгоритм действий водителя или введя еще какие-либо понятия в ПДД. Судья не может толковать закон. Он может иметь внутреннее убеждение, нарушил водитель ПДД или нет. При этом ГИБДД может подать на обжалование и вышестоящий судья будет иметь другое убеждение. Так дойдет до ВС, который выпустит циркуляр, что чем считать. Но точка зрения ВС будет работать только при рассмотрении дел в судах. А, если клиент не обратится в суд, то гибдд будет рассуждать также, как и сейчас.
Добавлено: 21 ноя 2014, 21:47
maxs-vd
Вычитал вот это
( На проселочной
дороге даже вождение без прав или в
состоянии алкогольного опьянения, не
считается административным,
правонарушением.)
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 22:17
Doc Brown
maxs-vd,
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Проселочная дорога является "полосой земли". Дальше можно экспериментировать до первого гаишника.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 22:24
svita2000
Doc Brown писал(а):Проселочная дорога является "полосой земли". Дальше можно экспериментировать до первого гаишника.
А если через поле? Да с бутылкой пива в руке?

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 22 ноя 2014, 01:19
Dima!
maxs-vd писал(а):Вычитал вот это
( На проселочной
дороге даже вождение без прав или в
состоянии алкогольного опьянения, не
считается административным,
правонарушением.)
Это бред сумашедшего, не имеющего даже элементарного представления о существующей действительности. Да ГАИшник не может тебя наказать за поездку по пъянке на тракторе в чистом поле. Но только потому что ГИБДД отвечает за движение по дорогам. За работу на спецтехнике отвечает гостехнадзор. А следовательно будет так. Гаец ловит тебя на тракторе в чистом поле, и как любой милиционер пресекает правонарушение. А далее на тебя уже инспектор гостехнадзора оформляет протокол и уже работает статья АК которя не регламентирует место совершения проступка. Соответственно ты без прав, только в этом случае это права на трактор.
ЗЫ. Знаю пару умников, которые думали что если они в сельмаг за водкой на квадрике поедут, то им за пъянку ничего не будет. Да только местные гайцы тоже умные. Там их, возле магазина и ждали.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 22 ноя 2014, 05:54
avtopilot18
И вообще: ну не стоит с пьяных мозгов и шар за рулём хоть чего-то кататься. И так вокруг столько страшного, не усугубляйте статистику!
А вот с пешеходными переходами опять неоднозначности добавилось, опять надо "разъяснений" гаишного начальства ждать. Наклейки- да, очень нужно, ещё бы ввели обязательность одевать жилет аварийный светоотражающий, находящимся у авто на проезжей части, а то в случае ДТП или поломки ночью (в городе или за, без разницы) часто бегает водитель в одежде, сливающейся с рельефом. Есть живые примеры использования и неиспользования жилетов... В Европе, в некоторых странах, вроде по количеству имеющихся седоков надо иметь. У меня в машине два!
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 22 ноя 2014, 15:56
Dima!
avtopilot18 писал(а):У меня в машине два!
У меня тоже два.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 25 ноя 2014, 08:06
SAnat
Вот последнее изменение в официальном тексте:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 ноября 2014 г. № 1197
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 26 ноя 2014, 16:53
Alister
Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Ну что, народ - радуемся слову УСТУПИТЬ и тому, что теперь есть законное определение что это такое применительно к пешикам.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 26 ноя 2014, 16:54
*Casper*
Ну вот. Ура.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 26 ноя 2014, 17:06
Alister
Правда в постановлении указано, что
Установить, что пункт 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 июля 2015 г.
так что еще долго ждать.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 26 ноя 2014, 22:28
Puwistiy
начинайте привыкать
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 26 ноя 2014, 23:03
Alister
Привыкать пока вредно для кошелька, придется перестроиться сразу.

Добавлено: 27 ноя 2014, 02:56
maxs-vd
Можно подумать прям часто оштрафовали за пешеходов... меня лично нет! А вот письма счастья уже задолбали... раньше камеры в лицо фыркали но штрафы не приходили, а теперь понравилось блин шлют отовсюду (может не платить уже) заграницу не планирую...
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 06:33
Doc Brown
maxs-vd писал(а):(может не платить уже
Давай-давай!
Как раз к очередному ужесточению для неплательщиков, у тебя будет нужный "багаж" и тебя примут в первую очередь.
Да и сейчас уже будет неплохой вариант для экскурсии в КПЗ

(Статья 20.25. ч.1)
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 08:13
fidel1970
Doc Brown писал(а):неплохой вариант для экскурсии в КПЗ
Так уже ж не сажают вроде...
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 08:18
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Так уже ж не сажают вроде...
Ст.20.25. ч.1 КоАП в действующей на 27.11.2014 редакции говорит об обратном.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 09:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так уже ж не сажают вроде...
планировали, Дим, принудительные работы вместо отсидки. Но не ввели вроде еще
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 10:15
Doc Brown
*Casper* писал(а):Но не ввели вроде еще
Ввели как альтернативу отсидке. То есть, по настроению судьи.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 27 ноя 2014, 10:21
*Casper*
Ну это да. Я имел ввиду, что планировали исключить отсидку. Типа только работы. А то некоторые курортничают.