Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 дек 2012, 22:57
Хм, мне одному кажется что Сузуки постепенно (но довольно быстро) сливают свою нишу?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Да нет. Общемировая тенденция. Маленькие настоящие джипы ни кому не нужны. Весь мир помешался на слове "кросовер". Причем нам усиленно внушают что это новый модный тренд. Хотя ему уже лет 50 как минимум.Svarog писал(а):Хм, мне одному кажется что Сузуки постепенно (но довольно быстро) сливают свою нишу?
Как я понимаю, кроссовер при прочих равных лучше приспособлен к дорожной "асфальтовой" эксплуатации, а джип с постоянным полным приводом, блокировками и понижающей передачей (а то и с рамой и неразрезным задним мостом) сложнее, тяжелее, дороже по начальной стоимости и эксплуатации чем тот же кроссовер (опять-таки при прочих равных условиях). Тем более что в наших условиях единственным требованиям к кроссоверу по проходимости чаще всего является его способность ездить по городскому снегу. Оно, конечно, СГВ при езде по разбитым проселочным и лесным дорогам намного надежнее чем любой кроссовер, только вот какой ценой и часто ли встречаются такие условия (у кого как, конечно, зависит от требований эксплуатации).Да нет. Общемировая тенденция. Маленькие настоящие джипы ни кому не нужны. Весь мир помешался на слове "кросовер".
Тут уже каждый для себя решает сам насколько оно ему нужно. Кросовер тоже не единое понятие. Какие то почти джип, а какие то суть легковая только что привод полный. А сейчас когда пошла мода на внеклассовые и междуклассовые модели, маркетологи что ни поподя лепят. И бывает что только сев за руль и отъездив несколько тысяч КМ человек понимает то он купил или не то.Svarog писал(а):Тем более что в наших условиях единственным требованиям к кроссоверу по проходимости чаще всего является его способность ездить по городскому снегу.
Ну если вернутся конкретно к Сузуки, могу сказать. Машина достаточно удачная, но уклон в сторону плохих дорог влияет на шоссейное поведение. Это конструктивно выравнивается резиной. Хочешь проходимости ставь 16" радиус зубатый на высоком 70-м профиле. Есть соответствующая штатная штамповка. А если трасса то тут 17" или даже 18" с соответствующим протектором и штатным же литьем.Svarog писал(а): К тому же выбор, как правило, переполнен разными мифами и предубеждениями.
Обычная физика.Lom писал(а):Товарищ спрашивает, а разве можно с включенными прибамбасами руля крутить?
По инструкции это только для блокировки. Для понижайки это не обязательно.Svetlanka писал(а):Конечно можно, нельзя только во время переключения крутить, колеса должны быть "ровными".
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:С4Н на 4НLОСК
Переключатель можно переводить как на
остановленном, так и на движущемся авто-
мобиле.
Выпрямите передние колеса и переведите
переключатель в положение «4Н LOСК».
Если автомобиль движется, то при переклю-
чении скорость не должна превышать 100
км/ч.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не переключайте переключатель
раздаточной коробки при разгоне.
ПРИМЕЧАНИЕ:
• Если переключатель трудно перево-
дится между положениями «4Н»и«4Н
LOСК» при движении автомобиля
попробуйте несколько раз увели-
чить, а затем снизить скорость, пре-
жде чем перевести переключатель в
желаемое положение.
С 4Н LOСК на 4L.LOСК
Полностью остановите автомобиль, устано-
вите рычаг коробки передач в положение
«№> (нейтраль), а затем отпустите педаль
тормоза и полностью выжмите педаль сцеп-
ления (если имеется), затем установите
переключатель в положение «4L LOСК»
С 4L LОСКна 4Н LOСК
Полностью остановите автомобиль, устано-
вите рычаг коробки передач в положение
«№> (нейтраль), а затем отпустите педаль
тормоза и полностью выжмите педаль сцеп-
ления (если имеется), затем установите
переключатель в положение «4Н LOСК»
С 4НLOСК на 4Н
Переключатель можно переводить как на
остановленном, так и на движущимся авто-
мобиле.
Выпрямите передние колеса и переведите
переключатель в положение «4Н». Если
автомобиль движется, то при переключении
скорость не должна превышать 100 км/ч.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не переключайте переключатель
раздаточной коробки при разгоне.
Вот и мне понравилосьDima! писал(а):Буквально вчера парковался в сугроб. Причем не наметенный ветром, а начищенный. Отлично гребет. Как трактор.
Lom писал(а):Старожилы-Витараводы, подскажите:1. Где у нас перехватывает незамерзайку?
Dima! писал(а):Ну вот прошедшие на неделе больше чем 20 градусные морозы обнаружили неприятный конструкторский косячек. Я как обычно по осени лоханулся. Забыл слить летнюю омывашку. Естественно она замерзла. Поставил на несколько часов в теплый паркинг. Отогрел. Выпрыскал всю летнюю, вместо нее залил до -20. Но ударили морозы и ее прихватило.
То что омывашка до -20 реально замерзает раньше мне как бы не в новость, а вот то что с прогревом двигателя она размерзает это уже ой! Она же на фефочке через 15 минут поездки уже льет как летом. Сегодня на улице -2. Вроде чуток оттаяла. Я тем не менее полез смотреть что там где и был немножко в шоке. То что бачек находится как бы под фарой в самом дальнем углу отсека это как бы ладно. Но вот то что трубочка от него идет не по моторному отсеку а внутри крыла, это ЖЖЖ. Т.е. там это в принципе прогреваться двигателем, тем более в мороз, не может. Да и под капотом она лежит за утеплителем.
Попробовал сегодня что то предпринять. Пока в утеплителе напротив форсунок вырезал пару окошек, что бы туда доходило тепло, да заодно в бачек бултыхнул поллиту водки. ЧТо бы градус замерзания получше был. Покатаюсь еще недельку посмотрю что будет. Как бы не пришлось эту трубочку полностью перепрокладывать. Но для этого придется гаражик поискать.
Виталь. Омывашка зимой это реально один из косяков. Первую зиму поклоунировал немало пока не понял что тупо надо лить финскую до -50, тогда все ОК! Проблема есть.Lom писал(а):Старожилы-Витараводы, подскажите:
1. Где у нас перехватывает незамерзайку?
2. Витарка холоднее Фьюжа или это мне так кажется?
Да.Lom писал(а):Я правильно понял?:
- под капотом есть трубочка, которая идет на заднюю омывайку, её и срывает с патрубка, когда незамерзайка застывает.
Если уже замерзал то нет. Моя клоунада гарантированный результат без последствий показала только после теплого гаража и полного слива содержимого. Затем концентрат. Пролив перед \зад и тогда уже до весны все путем.Lom писал(а):Кстати, система начинает работать при снижении температуры на улице до -5-10гр.С или её надо отогревать водой?
Полный слив путем выбрызгивания или бачок как то снимал и выливал?Dima! писал(а):Если уже замерзал то нет. Моя клоунада гарантированный результат без последствий показала только после теплого гаража и полного слива содержимого. Затем концентрат. Пролив перед \зад и тогда уже до весны все путем.
И так и так. В принципе длинными включениями сек. 15 с перерывами 1-2 мин, выпрыскал без последствий.Lom писал(а):Полный слив путем выбрызгивания или бачок как то снимал и выливал?
Спросил у знающих людей. Говорят что точно никто не знает, но проскакивала инфа что там стоит аналог Гармин Нуви 700-й серии.Svarog писал(а): а кто что знает про встроенную в новую СГВ