Страница 17 из 17
Re: Сцепление
Добавлено: 27 окт 2017, 19:37
shulbert74
Согласен,может заодно,кто подскажет,что подкупить дополнительно к сцеплению и выжимному подшипнику по-мелочи(болты,шайбы,сальники прокладки и т.д)
Re: Сцепление
Добавлено: 27 окт 2017, 20:02
ERV
Сцепление
Добавлено: 15 июл 2018, 16:48
KotenoK-Ira
Arsen, Искала инфу по сцеплению Меркам увидела что вы его ставили, как себя ведет? а то я себе тоже заказала
Сцепление
Добавлено: 19 июл 2018, 13:15
Arsen
KotenoK-Ira, в тринадцатом году поменял сцепление, выжимной подшипник и жидкость.
Сцепа Mecarm, подшипник Luk, жидкость фордовская, фирменная. Сейчас восемнадцатый год, всё работает на ура. Проехал 40 тысяч км.
esSCnaYAO70.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И куда изображения деваются, достало...
ayN05dZQlwg.jpg
.
_ZiIqzX_TJg.jpg
Сцепление
Добавлено: 21 июл 2018, 09:29
KotenoK-Ira
Arsen, спасибо, немного меня успокоили) а то китай китай, отзывов мало в нете и к сожалению негативные в приоритете( купили вроде на вид без претензий, подшипник сдохший оказался взяли тоже луковский, мало правда проехала около 150км но по сравнению с тем что было небо и земля

единственное что при замене педаль стала схватывать в самом начале, а я после наших тазиков привыкла что в конце схватывает, не привычно)
Сцепление
Добавлено: 21 июл 2018, 20:22
joy111
KotenoK-Ira писал(а): ↑21 июл 2018, 09:29
при замене педаль стала схватывать в самом начале
Попробуйте прокачать выжимной подшипник-может воздух остался в системе.
Сцепление
Добавлено: 22 июл 2018, 11:59
KotenoK-Ira
joy111, прокачивали, да и как мне сказали на любую новую машину сесть почти в самом начале брать будет, поезжу посмотрю

Сцепление
Добавлено: 22 июл 2018, 21:16
*Casper*
Надо прокачивать. У нас сцепление устроено как тормоз, само себя регулирует и по износу точка подхвата не меняется, равно как и на новом. А вот воздух в системе опускает точку к полу. Причем воздух может быть в виде очень мелких пузыриков.
Сцепление
Добавлено: 24 июл 2018, 20:15
KotenoK-Ira
*Casper*, а сам со временем не прокачается? то есть даже при смене сцепления в самом конце будет схватывать а не в начале?
Сцепление
Добавлено: 25 июл 2018, 10:47
*Casper*
Ненай. Я прокачивал шприцом без педали, получилось четко, подхват встал на то же место, что с завода.
Сцепление
Добавлено: 25 июл 2018, 11:03
AlexGr
Для таких выжимных есть особый способ прокачки(вычитан в американском сервисном мануале) - 15 быстрых нажатий на педаль сцепления в половину хода, затем 5 плавных нажатий на полный ход педали, затем, удерживая педаль нажатой, открываем штуцер прокачки и выпускаем воздух. И так повторять пока не выйдет весь воздух. Проверено на другой машине - работает.
Сцепление
Добавлено: 16 ноя 2018, 17:44
d.seryoga
*Casper* писал(а): ↑25 июл 2018, 10:47
Ненай. Я прокачивал шприцом без педали, получилось четко, подхват встал на то же место, что с завода.
Расскажи как прокачивал шприцом без педали.Слышал о таком методе,но сам ещё не пробывал. Скоро предстоит замена жижи в системе,хотелось бы попробывать
Сцепление
Добавлено: 21 ноя 2018, 11:40
d.seryoga
Не надо рассказывать, сам нашёл вот здесь
viewtopic.php?f=102&t=3610&start=240. Довольно оригинально

Сцепление
Добавлено: 20 дек 2018, 17:31
DC87
Всем привет! Проблемка тут нарисовалась... ОЧЕНЬ сильный люфт педали на оси влево-вправо появился. Есть готовые варианты лечения?)
Сцепление
Добавлено: 21 дек 2018, 09:28
SAnat
Вот мой педальный узел.
Болт (выполняет роль оси педалей) слева направо идет на сквозь через педали тормоза и сцепления, на нем они висят и движутся.
Фото с боку со стороны педали сцепления
Вот вблизи
Там втулка идет, скорее всего износилась она, надо проверять.
Я не помню как она выглядит, дело давно было и по моему их 2 стоит с 2 сторон от педали, но могу ошибаться, давно же было дело
Но вот в каталогах , посмотрите сами схему
http://cats.plentycar.ru/ford/#bWFya2V0 ... EzMQ%3D%3D
Это элемент идет как втулка форд Номер: 1148722
Вот фото и отчет человека, которые я нашел благодаря гуглению по коду запчасти
https://www.drive2.ru/l/10499719/
Сцепление
Добавлено: 21 дек 2018, 12:50
DC87
Вот спасибо тебе, добрый человек, большое-пребольшое! Жалко, что холодно нынче - так можно было бы и ручками пофиксить самому

Поеду куплю втулки, заодно накладку на тормоз
