Страница 17 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 02 июл 2015, 22:52
Dima!
ANG, Как раз почти у всех шторка, на которую ничего поставить нельзя. В лучшем случае есть полка которая по вертикали багажник делит.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 июл 2015, 08:18
il67
Кстати, про заднюю полку.

Если в Йети требуется грузить багажник без нее, то она очень хорошо встает за задними сиденьями вертикально. Не падает и не мешает погрузке.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 июл 2015, 09:12
anis
il67 писал(а):Кстати, про заднюю полку.

Если в Йети требуется грузить багажник без нее, то она очень хорошо встает за задними сиденьями вертикально. Не падает и не мешает погрузке.
я сильно удивила этой информацией менеджера по продаже при осмотре автомобиля...он этого не знал :smirk:

мне кажется карманов за сиденьями нет, муж перетаскивал вещи, если бы карман был, вопроса "куда положить карты" не возникло бы...но завтра сама посмотрю :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 июл 2015, 09:15
il67
anis писал(а):муж перетаскивал вещи
Аха, значит ворчала ты не от своих впечатлений, а с его слов? ;)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 июл 2015, 09:25
anis
il67 писал(а):
anis писал(а):муж перетаскивал вещи
Аха, значит ворчала ты не от своих впечатлений, а с его слов? ;)
ну про переноску я уже давно знала, смирилась...а вот остальное, да, со слов супруга

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 01 авг 2015, 18:39
il67
Ну, Танюш, как новую машину осваиваешь?

Добавлено спустя 50 секунд:
За месяц то уж какие-нибудь собственные впечатления сложились?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 02 авг 2015, 08:57
anis
il67,
у меня же машина выходного дня, я еще больше 3000 даже не крутила...т.е на обкатке до сих пор. :o

хорошая машинка, более комфортная :hat:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 авг 2015, 14:31
ankor868
il67 писал(а): За месяц то уж какие-нибудь собственные впечатления сложились?
Илья, приветствую тебя здесь!
Я вот наоборот, Фузика осваиваю после Йети. Достаточно интересный авто, пока никак не жалеем о покупке

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 03 авг 2015, 20:32
il67
ankor868, добро пожаловать! :) :hat:
Правда, очень удивлен выбором подержанного робота... Ну, что ж, воевать с ним здесь умеют. :) Тока давай о нем в профильных темах.
На нашем форуме есть где и о Киа Сид рассказать, тем более, в сравнении с Фьюжиком.

Ну а здесь, если есть желание, вспомни свой "монстромобильчик" :smirk: :D

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 07:03
ankor868
il67 писал(а):Ну а здесь, если есть желание, вспомни свой "монстромобильчик"
почему же "монстромобильчик"? Ласково я его звал - Йетёныш. Только добрые воспоминания оставил.
Если кому интересно, то могу потихоньку сравнивать с Фузиком. Но не быстро, так как на нем больше жена ездит, я всего пару раз за руль садился.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 10:04
il67
ankor868 писал(а):Если кому интересно, то могу потихоньку сравнивать с Фузиком.
Конечно интересно. На то и тема.
Пиши. :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 14:00
anis
il67,
у тебя какие колеса на зиму? Штамповка? Где шкодоводы тарятся дисками?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
il67 писал(а):Правда, очень удивлен выбором подержанного робота...
ну это мягко сказать :smirk:

недавно очень просили подать нашего фьюжика, не согласились...а уж как уговаривали ;)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 14:39
il67
anis писал(а):у тебя какие колеса на зиму?
Шестнадцатая, не шипованая на штамповке.
Жалею, что поддался в салоне на штамповку, но покупал зимой и заморачиватся с покупкой дисков и доставкой их в салон было в лом (Фьюжика я тогда уже сдал в трейд-ин и везти диски было не на чем.) В салоне дали хорошую скидку и я предпочел уехать на зимней резине.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 15:21
ankor868
anis писал(а): Где шкодоводы тарятся дисками?
Я в свое время оригинал 18" для межсезонья использовал с нешиповаными шинами,
зимой шипы на родных 16-х литых дисках пользовал
Сейчас бы поискал б/у на авито, дроме и т.д. Также на форуме Йети-клуба иногда выплывают объявления о продаже.
Вот кстати на фузика думал поискать 16", пока безрезультатно((

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 04 авг 2015, 15:48
il67
ankor868 писал(а):для межсезонья
Это у вас в Томске так называют время между весенней оттепелью и осенним похолоданием ;) (ну, то, что в некоторые годы в Москве именуется "лето")?

Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 21 май 2018, 22:39
il67
Ну вот, некоторый рубеж.
Два раза заменил свечи (третья на 110 тыс будет). Два комплекта колодок и один передних тормозных дисков (задние пойдут на замену со следующим комплектом). Стойки стабилизатора на 60 тыс.
Пока все. Едем дальше. :)
20180519_105853.jpg
20180519_105943.jpg

Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 28 май 2018, 19:41
anis
ВАуууу!!!! У меня за три года и 30 000 НЕТ )))) Илья, неужели у дилера обслуживал всё это время? У меня ТО3 - более 20 000 рублей. Думаю свалить от них...не подскажешь к кому лучше?

Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 28 май 2018, 21:40
il67
Танюш, что ты там на 20 тыс. то насобирала? Я, максимум 13 платил, и это с заменой свечей. У меня даже есть друг на неофициальном сервисе WV, но замена свечей у него, с учетом моей скидки у ОФов, по цене равная, чего ради лишний день терять?
Я каждое ТО прохожу у ОФ дилера на Дорожной. Набираюсь сил и стою рядом с мастером. Это существенно, это даже тяжело, но машина своя, надо за ней последить.

Отправлено спустя 33 секунды:
А, да, забыл. Колодки меняю сам, на даче...

Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 30 май 2018, 09:51
anis
Илья, это дилер насобирал, а не я )))) Типа ТО 3 самое дорогое...Вентус. Неофициалы как понимаю около 10 000, но точно еще не узнавала.
Откуда у тебя скидка у дилера и каков её размер?

Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 30 май 2018, 10:36
il67
Самое дорогое ТО, это ТО-4
Вот тебе калькулятор, по развлекайся на досуге: http://www.skoda-avto.ru/service/calculator-to

Я обслуживаюсь в Автопраге, но откуда у меня скидка, если честно, даже не помню... Там, по-моему, ее всем дают. Что-то вроде, 20% работы и 10% материалы, материалы точно, а в работах могу ошибаться, надо дома посмотреть.