Страница 17 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 19:41
Doc Brown
О-па... :eek: На вагоне один фонарь, как на хэтче? :insane:

*добавлено*
Точно - асимметричные фонари. Ну оригиналы :wall: На хэтчбэке это еще хоть как-то могло объясняться сильным наклоном задней стойки. Но то, что на универсале додумаются до такого - даже и не предполагал.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 19:51
Dima!
КСМ™ писал(а):Вот что реально раздражает, так это одинокий фонарь заднего хода. В осеннюю темень-слякоть хоть совсем задом не сдавай. Скорее бы зима пришла.
Противотуманки рулят!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 20:04
Alister
Doc Brown писал(а):На хэтчбэке это еще хоть как-то могло объясняться сильным наклоном задней стойки.
Да ладно :smirk: Совершенно не понимаю этого минимализма на многих современных авто :shit:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 21:26
Doc Brown
Короче, народ - в гамазин за задними фонарями от праворуких версий - там зеркальное расположение сигналов ;) И буит щасстье :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 21:41
Dima!
Меня это на дорестайловом Фъю очень сильно возмущало. Видимо не только меня раз на рестайле 2 сделали. Хотел пригородить что то вроде этого http://www.arbsport.ru/production/05/k/.
А сейчас так практически решенный вопрос. Буду ставить на витарку. Тем более там место под колпаком запаски, как специально для нее приспособлено.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 окт 2010, 22:37
Alister
Doc Brown писал(а):Короче, народ - в гамазин за задними фонарями от праворуких версий - там зеркальное расположение сигналов ;) И буит щасстье :)
Это же изменение конструкции ;)
На Фокус-клубе народ ставил задние противотуманки совмешенные с фонарями заднего хода, там хоть и изменение , но хоть без потери функционала.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 окт 2010, 09:02
КСМ
Doc Brown писал(а):Короче, народ - в гамазин за задними фонарями от праворуких версий - там зеркальное расположение сигналов И буит щасстье
Дима, так мне не надо в магазин. Фонари абсолютно одинаковые. Просто в левом лампочка красного цвета.
Проблему можно решить заменой лампы и протягиванием провода от правого фонаря или просто включать задний противотуманный фонарь при езде задним ходом.
Но, есть одно обстоятельство из-за которого я это не сделаю. Обстоятельство это называется светодиодные габариты.
Объясняю. Зима у нас долгая и снежная. На задок машины снег накидывает на раз-два, и если с простыми лампами накаливания снег ещё тает, то со светодиодами их наверняка заметёт. А если ехать вечером, да ещё и в снегопад, то без включенного противотуманного фонаря велик риск принять лётчика себе в корму.
Так что пока думаю как решить проблему.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 окт 2010, 09:34
Doc Brown
Среди нас уже оказалось много любителей Пандоры с CAN-шиной. Однако, как выяснилось, "есть нюансы" (с) :o

Вот что выяснилось:
Уважаемые разработчики! Будет ли наконец реализован функционал определения открытия дверей на FF2? Давно прошла неделя форда, но в новых прошивках ничего на эту тему не поправлено!
Объясняю в чем трабл - в ФФ2 есть CAN-шина в зеркале (да и еще много где). Добраться до нее особого труда не составляет. Подключаешься, подаешь сигнал на отпирание, двери открываются. Пандоре на это совершенно плевать. Дальше посадил шину на массу и все, открывай дверь спокойно - сигналка даже не пикнет.
<Источник>

Алармтрейд проблему признает и обещает исправить в следующих сигналках, чтобы опрашивался не только радиоканал, но и CAN на предмет КЗ.

По моему мнению проблема не такая серьезная, как ее раздувают на форуме АТ, т.к. угнать машину все равно нельзя - Пандора остается на охране, не вскрытой и все цифровые блокировки задействованы, но по-тихому обнести салон вполне возможно. Так что Фокусоводам с Пандорой 3300 - 3500 надо иметь это в виду.

Почему не считаю проблему очень серьезной. Чтобы что-то подать на CAN, надо иметь с собой "черный ящик", который будет генерить нужный сигнал. Таким образом, по общему гимору, данный способ сопоставим с разбиванием окна так, чтобы не сработал штатный датчик удара (т.е. искать точку максимальных напряжений и острием аккуратно стукать туда). Второй вариант - глушение радиоканала. До подачи сигнала о потере связи всё равно будет временной лаг, чтобы спереть из салона что-то интересное для вора.

Так что или будьте бдительны и не оставляйте в салоне ничего, что жалко потерять, или ставьте микроволновый датчик, чтобы шло оповещение на брелок сразу при любом проникновении - хоть через разбивание стекла, хоть через закорачивание CAN. И эта дыра в защите еще один аргумент в пользу дополнительного замка капота, т.к. штатный датчик нейтрализуется вместе с концевиками дверей.

P.s. Разместил в этой теме, т.к. на Фьюже, вроде, аналоговые концевики дверей и там по-тихому машину не открыть никак, если сигналка на охране и радиоканал не заглушен.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 окт 2010, 09:38
fidel1970
Doc Brown писал(а):Разместил в этой теме
А я ссылочку про обсужение Пандоры дам - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 244#p34244 ;) :hat:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 30 окт 2010, 19:57
Alister
Doc Brown писал(а):Фокусоводам с Пандорой 3300 - 3500 надо иметь это в виду
3100 тоже :(

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 окт 2010, 09:14
КСМ
в ФФ2 есть CAN-шина в зеркале
Зачем там CAN? Он только в двером модуле. Всё остальное силовые цепи.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 окт 2010, 18:24
Doc Brown
Зеркало не столь принципиально. Наверняка есть еще места, где шина легкодоступна. Разместил сей опус как информацию, что сигналка не отслеживает состояние CAN. Чтобы знать об этом факте "на всякий случай".

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 окт 2010, 21:15
КСМ
Doc Brown, насколько я правильно прочитал шина доступна при наличии предпускового подогревателя. Но, есть одно но, чтобы до него добраться нужно снимать подкрылок. В общем заслуживает внимания лишь тот момент, что Пандора не замечает неполадок с CAN-шиной.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 31 окт 2010, 21:57
Alister
КСМ™ писал(а):В общем заслуживает внимания лишь тот момент, что Пандора не замечает неполадок с CAN-шиной.
Нельзя сказать , что совсем ничего не замечает, речь о центральном замке открытие , которого Пандора не ловит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 ноя 2010, 23:03
Alister
Как мне понравилось салонное зеркало с функцией затемнения, первый раз пришлось ехать по темноте, так было прикольно, когда по мере приближения машины сзади, зеркало темнело с синего до почти черного, фары заднего не слепят совершенно :up:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:28
fidel1970
Alister писал(а):Как мне понравилось салонное зеркало
А уж мне как понравилось! :rotate:
Знаешь, сколько я Дока мучал, чтоб он его мне засветил? :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 06 ноя 2010, 08:56
КСМ
Alister писал(а):Как мне понравилось салонное зеркало с функцией затемнения
У меня тонировка и возможно я этого не замечаю.
Хотя замечаю, в зеркале заднее стекло тоже синеет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 14 дек 2010, 16:07
КСМ
Оживлю темку, так сказать.
Зимняя фотосессия:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 14 дек 2010, 17:07
fidel1970
Красавец! :bravo:
КСМ™, личная просьба - сфоткай крупным планом поворотник в зеркале з/в (любой) в трёх ракурсах. :rolleyes:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 14 дек 2010, 18:37
КСМ
fidel1970, ОК!