Страница 17 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 14 фев 2013, 09:20
Dima!
Doc Brown писал(а):И я как раз изначально в ходе "тестов" определял именно радиус этой окружности
Это как повезет. Я тоже в свое время так развлекался. Оставлял навик в машине на 1-м месте на час-два или клал на подоконник, благо окно на юг и горизонт чист. Пробовал даже в деревне. Ставил его писать трек а потом смотрел что за звездочка получается.
Так вот в центре Питера в условиях плотной застройки ошибки часто и густо зашкаливали за 50 м. Я тогда с ВеОnRoad развлекался. А он трек писал напрямую по данным GPS. Так я собственно о чем. О софте. Есть софт которые воспринимает данные напрямую с приемника в сыром виде. И так же их позиционирует на карте. Но это старина. Все современные, за исключением специализированных, ловят поток данных и отсеивают те что заведомо выпадают за некую погрешнось. Т.О. они улучшают точность позиционирования.
В Андроиде, в отличии от навиков на WinСE, ни один софт не получает данные напрямую от чипа GPS. Этими данными управляет специальный драйвер, который сливает в одну кучу данные от GPS, WiFi и узлов GPRS и уже из их смеси выдает некую точность.
Я это к чему. Да к тому что точность на автонавигаторе во многом зависит от софта который вы используете, в то время как под андрюхой для любого софта точность будет одинакова.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 14 фев 2013, 19:55
maxs-vd
Alister писал(а):Фух, наладил передачу координат GPS с смартфона (он может выступать точкой подключения Wi-Fi штатно) на планшет
Очень интересно, а ноутбук так возможно? win7
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 14 фев 2013, 22:05
Alister
maxs-vd писал(а):Alister писал(а):Фух, наладил передачу координат GPS с смартфона (он может выступать точкой подключения Wi-Fi штатно) на планшет
Очень интересно, а ноутбук так возможно? win7
Если найдешь прогу для винды: там принцип такой, на смарте сервер, передающий координаты по вафле, а на планшете клиент, который их ловит и эмулирует GPS-приемник.
Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 19 секунд:
Вот, посмотри
https://play.google.com/store/apps/deta ... ax.gps2bt2
или вот
https://play.google.com/store/apps/deta ... rch_result
Добавлено спустя 3 минуты:
По последней проге описалово
http://shaman-diesel.livejournal.com/1477.html
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 08:37
Dima!
maxs-vd писал(а):Очень интересно, а ноутбук так возможно? win7
Честно говоря не понял. А зачем это нужно?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 09:06
Alister
Dima! писал(а):А зачем это нужно?
На ноуте экран больше.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 09:17
Dima!
Alister писал(а):На ноуте экран больше.
Но на торпеде места нет. А пассажир я думаю будет против всю поездку держать его на коленях.
Но я так же и не понял про планшет. А что на нем своего GPSа нет?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 10:18
Alister
Dima! писал(а):Но я так же и не понял про планшет. А что на нем своего GPSа нет?
Alister писал(а):наладил передачу координат GPS с смартфона (он может выступать точкой подключения Wi-Fi штатно) на планшет (
нет у меня там GPS 
)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 13:32
SAnat
Dima! писал(а):Alister писал(а):На ноуте экран больше.
Но на торпеде места нет. А пассажир я думаю будет против всю поездку держать его на коленях.
Но я так же и не понял про планшет. А что на нем своего GPSа нет?
планшет тоже не всякий на торпеду полезет, попробуйте примостырить 10 дюймов
7 или 8 дюймовики еще терпимо.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 фев 2013, 16:15
maxs-vd
Dima! писал(а):Честно говоря не понял. А зачем это нужно?
Дмитрий, а у вас в поездке дети не интересуются что, проехали, что дальше, сколько до остановки, до окончания поездки...
Всё для них любимых вот пускай и смотрят сами
К стати дам задание разобраться старшему с прогами... справится заработает бонус.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 фев 2013, 18:38
fidel1970
Вот... пытаюсь юзать кетайский GALAXY Note... верней GALAXY Nexus.
201302070820_IMAG0756.jpg
201302070820_IMAG0757.jpg
201302070821_IMAG0759.jpg
Ессно, энгри бёрдз уже закачал...
Андроид начинает поддаваться.
За пару дней пользования кое-чему научился.
Некоторые ТТХ сей девайсятины...
Клавиатуру нашёл, ага.. Тачпал, версия пять.
Незнай как эта штука называется, но водишь пальцем по клаве, а она тебе рисует след на буквах и слово угадывает... прикольна.
Кароч, много чё вкусного, но самое главное вот... форум наш прекрасно рулит.
201302070824_IMAG0763.jpg
И даже видеоплеер корректно отображается.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 фев 2013, 18:50
maxs-vd
fidel1970 писал(а):И даже видеоплеер корректно отображается.
С каким браузером?
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
fidel1970 писал(а):Ессно, энгри бёрдз уже закачал...
Ага это тоже моя первая закачанная игрушка...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 фев 2013, 20:52
fidel1970
maxs-vd писал(а):С каким браузером?
С родным браузером плеер играет прям в сообщении... со сторонним - только картинку кажет и ссылит на ю-тьюб.
Девайс занятный и многофункциональный... самое вкусное цена...
цена.jpg
Добавлено спустя 1 час 22 минуты 53 секунды:
Тест скриншота...
Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Не получилось...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 фев 2013, 21:39
Alister
За заполнением пространства следи и проги, которые поддерживают перенос на карту с "телефона", переноси.
maxs-vd писал(а):это тоже моя первая закачанная игрушка...
Android Assinstant всем советую: память чистит и прочее.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 фев 2013, 21:46
fidel1970
Alister писал(а):За заполнением пространства следи
Alister писал(а):память чистит и прочее.
Зачем? Это ж не винда... андрон сам процесс лишний (сверхлимитный) замочит и приложуху стопанёт.
Alister писал(а):перенос на карту с "телефона"
Да, это надо... ага.
fidel1970 писал(а):Тест скриншота...
fidel1970 писал(а):Не получилось...
Есть прога скриншотная, по встряске снимок экрана делает... но, собака, в png формате.
А он тут вне закона...
В настройках проги жыпегов нет...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 фев 2013, 09:26
Dima!
maxs-vd писал(а):Дмитрий, а у вас в поездке дети не интересуются что, проехали, что дальше, сколько до остановки, до окончания поездки..
Это обычно мне дочь сама сообщает. Она у меня за штурмана.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
maxs-vd писал(а): а у вас
Мы же лично знакомы. И на ты. Не?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 фев 2013, 13:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):Клавиатуру нашёл, ага.. Тачпал, версия пять.
я пользую A.I.type
Добавлено: 21 фев 2013, 14:24
polals
Какой IMEI интересный

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 фев 2013, 16:55
*Casper*
А еще на окне About можно потыкать в строчку с версией операционки (часто много раз).
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 фев 2013, 17:23
maxs-vd
Dima! писал(а):Мы же лично знакомы. И на ты. Не?
Ну а зачем на форуме лишний раз показывать свое невежество, другие не так поймут. Да и мне воспитание не позволяет.
Alister писал(а):Android Assinstant всем советую: память чистит и прочее.
Вот после прочего мне потом приходится выключать телефон и запускать по новой, я фиг его разберусь где правильно галки ставить...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 фев 2013, 17:35
fidel1970
Разобрался с работой дефолтных прог четвёртого андроида... блин, как удобно-то.
Вот тебе и переброс приложений на SD, вот тебе и остановка процессов, либо удаление.
Не, похоже он не так уж и плох...
