Страница 17 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 22:49
dmitryp2
maxs-vd писал(а):0 280 158 017
Это на 8-клапанник. А чем они отличаются от 16-ти?
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А на форсунках Siemens есть прорези. Не в том же месте, которым наши крепятся?

Добавлено: 27 апр 2015, 22:58
*Casper*
Сопло не коротковато?
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Re: Чистка форсунок своими силами
Не забуду, завтра померяю нашу. А то мне тут раскритиковали в пух и прах мою чистку.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 23:08
maxs-vd
dmitryp2 писал(а):Это на 8-клапанник. А чем они отличаются от 16-ти?
Я на 16 клапоник 1.6 смотрел
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/%D0 ... D0%97/5618
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 23:12
*Casper*
maxs-vd, 0 280 158 022 с прорезями

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 23:37
КОСМОВОД
надо было не 60 литров бензина, а 15. Тогда одной банкой управился бы.
Помню, что в аннотации было написано: флакон на 60 литров.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 23:49
dmitryp2
maxs-vd, надо на двигателе от Приоры смотреть, который 98 л.с. Для Калины двигатель 1.6 16v какой-то левый указан на Экзисте, он от десятки.
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/%D0 ... D0%97/7380
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 23:58
maxs-vd
dmitryp2 писал(а):maxs-vd, надо на двигателе от Приоры смотреть
Да ну и фиг с ними, у меня на фью и на фиесте один код. И я скажу что форсунки с фиесты ещё не промывал и до меня они не снимались и это с 2001года с пробегом по спидометру вроде 180т и отваливает она что мало не покажется, да и слушая как движок работает просто аж ... (слух радует)

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 09:28
BigMik
Одно не могу понять, нафига в форсунки вообще лезть, если нет явных проблем? Вот если расход вырос, а всё остальное в норме (резина, тормоза, подшипники ступицы и т.д.), то можно и заморочиться. Да и то не с баллончиком, а хотя бы собрать что-то вроде этого
http://www.drive2.ru/b/1039408/ , конечно же на 4 форсунки, т.к. кроме контроля факела распыла надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить производительность всех четырёх форсунок, она дожна быть одинаковой.
Можно воспользоваться некой программой, говорят, что работает
http://forum.cxem.net/index.php?s=fc6f9 ... ntry329672, кстати, заводские установки используют для промывки такие же алгоритмы. Очень полезные режимы «Кавитация» и «Самопрокачка».
Кстати, комплект, наверное, можно купить в Нижнем
http://www.cartest.nnov.ru/injector.htm , но я попробовал бы простой ключ из архива.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 09:32
*Casper*
Кавитация - это 400 Гц. порт такое не даст никак.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 10:33
дедавова
BigMik писал(а):Одно не могу понять, нафига в форсунки вообще лезть, если нет явных проблем? Вот если расход вырос, а всё остальное в норме (резина, тормоза, подшипники ступицы и т.д.), то можно и заморочиться. Да и то не с баллончиком, а хотя бы собрать что-то вроде этого
http://www.drive2.ru/b/1039408/ , конечно же на 4 форсунки, т.к. кроме контроля факела распыла надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить производительность всех четырёх форсунок, она дожна быть одинаковой.
Можно воспользоваться некой программой, говорят, что работает
http://forum.cxem.net/index.php?s=fc6f9 ... ntry329672, кстати, заводские установки используют для промывки такие же алгоритмы. Очень полезные режимы «Кавитация» и «Самопрокачка».
Кстати, комплект, наверное, можно купить в Нижнем
http://www.cartest.nnov.ru/injector.htm , но я попробовал бы простой ключ из архива.
Мудрые слова. Форум станет если им последовать
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 11:19
dmitryp2
BigMik, многие механизмы при проведении профилактики работают эффективнее и изнашиваются медленней.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 13:35
BigMik
дедавова писал(а):Мудрые слова. Форум станет если им последовать
Ни в коем случае! Есть ещё "колхоз", "улучшайзинг" и вульгарный ремонт.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 14:00
maxs-vd
BigMik писал(а):Да и то не с баллончиком, а хотя бы собрать что-то вроде этого
Хорошая идея, только можно прям к рампе подключать бутылку. Но желательно тогда и фильтр с компресора прилепить... как например вот тут я тормоза прокачивал

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:00
*Casper*
Собрал небольшую приблуду. Взял еще банку винсу. Запустил.
На старт.JPG
На каждую форсунку примерно 10 минут. Можно и больше, но есть нюанс. За это время вазовский насос порвал 4 раза вазовский шланг. Поэтому я укоротил время до 10 минут.
После прогона жижу не узнать
После прогона.JPG
Далее замер производительности. Вернее не замер, а сравнительный тест. Одни условия, одна жидкость, одна программа, одно время.
Результат
Результат.JPG
Одна форсунка все-таки недоливает. Ну и распыл туманом хорошим не стал. Также как и карбом, иногда все же проскакивает струйность.
Поставил на машину. Завел. С первой попытки фьюж даже подавился слегка. Но со вротой заработал. Но мотора почти не слышно. Лишь легкий шелест. Я даже на тахо глянул, точно ли работает еще.
Дорожное испытание. Приятный старт. Мягко поехал. Приятный разгон. Приемистость выросла (в тот раз я забыл одеть трубку регулятора).
Но мой дерг остался.
Выводы. Прошлый раз я действительно не чистил, а баловался. Надо мыть подольше. Расход на мойку - порядка 2 литров винса. Испаряется он. Ну вот как-то так.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:05
Puwistiy
выход с атмеги на полевике делал? и если да то как. И что за режим чистки? частота открытия режим.
Добавлено: 28 апр 2015, 21:17
*Casper*
Андрюх, попохже скину
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:28
maxs-vd
С бутылкой прощё, тут главное само средство для чистки.
Ну и всё-равно замер производить одновременно на все форсунки. Если нет возможности то и это не замер.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:35
*Casper*
maxs-vd, какая разница? Проц выполняет одну и ту же задачу. Процесс никто не прерывает и не меняет.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:41
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, какая разница?
Я бы не был так уверен, тут и давление в рампе и пустоты в ней, у тебя была проточка сквозная по редуктору или насос не создал давление для сброса?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 апр 2015, 21:48
*Casper*
maxs-vd, а на фото глянуть? Выложить видео?
Давление 4 бар. Держит его редуктор. Насос настоящий автомобильный. Правда тазовский от 10тки. Для него заданы условия из документации. 13.5 вольт, 6.5А. НИЧЕГО в процессе теста не менялось. Порядок тестирования как надпись 1-3-4-2.