Страница 17 из 23

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 13:58
Alister
Это пока кого-нибудь не задавят в рабочее время (не дай Бог :ttt: :ttt: :ttt: ), тогда подключатся всякие инспекции (типа, трудовой и ТБ) и поставят светофор (за чей счет правда неизвестно).

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:15
Doc Brown
Alister писал(а):и поставят светофор
Не поставят. Т.к. это не единая территория предприятия, а 2 независимых площадки. Разделенные городской или федеральной землей. Мне вообще интересно, как бухгалтерия будет выкручиваться, если за счет средств предприятия будет создаваться муниципальная собственность. Первая же проверка натянет главбуха за нецелевое использование. Потому как светофоры и метры госграницы в собственность не передаются. В аренду тоже. :P

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:21
Alister
Предприятие может совершенно добровольно пожертвовать свои деньги на муниципальный светофор (я же не говорил, что он будет собственностью предприятия).
У нас в области очень любят всякие марафоны, типа "Люби своих учителей" ;)

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:23
polals
Сомневаюсь...
Если собьют, то это ДТП, а он переходил дорогу в неположенном месте, сознательно нарушил, следовательно он сам и виноват.
ПС.:если вы думаете, что я не знаю как сваливается вина на подчинённого, то сильно ошибаетесь...
Проверки возможно не избежать (возможно и избежать), но виноватым останется всё равно тот кто нарушил...и никто ничего не поставит...

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:26
Dima!
Doc Brown писал(а):Мне вообще интересно, как бухгалтерия будет выкручиваться, если за счет средств предприятия будет создаваться муниципальная собственность
Это известная процедура. Мы уже такое проходили. Да и многие строительные конторы тоже. Называется "обременение". Закладывается в проект, утверждается, строится, а потом безвозмездно передается городу. Таким способом, например, был построен Балканский мост.
Он стал первым в Петербурге, построенным за счет инвестора. ООО «Стройинвест» реализует по соседству проект торгового комплекса, и городская администрация выставила такое нетрадиционное требование в качестве условий инвестконтракта. Генподрядчиком выступало ООО «Мостовик».
http://karpovka.net/2010/04/08/15046/

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:26
Alister
polals писал(а):он переходил дорогу в неположенном месте, сознательно нарушил, следовательно он сам и виноват.
это было в рабочее время, отвечает работодатель, проверять ТБ будут по любому, а дальше конечно все, как у нас в стране...

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:45
Doc Brown
Dima! писал(а):Это известная процедура.
Если это АО - да. Если гоструктура - индейская национальная хижина.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Alister писал(а):отвечает работодатель
Он отдал приказ нарушить ПДД? Переход имеется. Как переходить, когда зебра далеко, в ПДД тоже есть. Так что вина чисто пострадавшего.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:55
Alister
Doc Brown писал(а):Так что вина чисто пострадавшего.
но проверять все равно будут работодателя.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 15:15
Dima!
Doc Brown писал(а):Если гоструктура - индейская национальная хижина.
Не все так писсимистично. Наверняка и внебюджетные деньги есть и бюджет на развитие.
Просто на межведомственные согласования уйма времени уйдет. Но если конкретному предприятию это будет нужно то все можно решить. Тем более что ПП может быть и подземным, а красные линии идут по поверхности. Тут надо поковырять по поводу коммуникаций. Как то же в городской земле лежат кабеля принадлежащие Ростелекому или Петростару.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 14 ноя 2012, 15:32
polals
Alister писал(а):но проверять все равно будут работодателя.
чисто внутренняя проверка - для галочки, подписи под протоколом собрать...
потом протокол отправят наверх и ... всё

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 13:46
*Casper*
[av]http://www.youtube.com/watch?v=6gOdExQOvx8[/av]

Из-за скольжины, я перед ней еле остановился. Бибикнул просто от злости.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 14:32
fidel1970
*Casper*, я уже научился на таких спокойно реагировать. :rolleyes:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 14:40
Alister
*Casper* писал(а):я перед ней еле остановился. Бибикнул просто от злости.
А она бы со страху брык и коньки откинула :ttt: :ttt: :ttt:
Никогда на пожилых не бибикаю.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 14:46
*Casper*
Дим, понимаешь, я оттормозиться не мог. Уже и пофиг на нее 200 раз, но блин летишь на АБСе и никуда. Каким чудом она стала тормозить - не знаю. Ну вот и долбанул по руля, аля выругался.
Alister писал(а):А она бы со страху брык и коньки откинула
Да пусть она чего хочет откидывает, только не касаясь машины. Блин. Есть переход - переходи. Нет - да хотя бы убедись. А то с моей стороны - обычная самоубийца.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 15:33
Doc Brown
*Casper* писал(а):Каким чудом она стала тормозить - не знаю.
Не чудом, а АБСом. На нем замедление не линейное. Поэтому очко тренировать надо :P Чтобы штаны пачкались не сразу, а только в последний момент :lol:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:07
alex57
У бабки надо думать с очком все в порядке. А с головой уже плохо...
Никогда не знаешь, где этот АВС остановит... :(

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:12
Doc Brown
alex57 писал(а):Никогда не знаешь, где этот АВС остановит...
Да. Но в большинстве случаев останавливает раньше, чем ожидаешь при начале торможения.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:26
alex57
Doc Brown писал(а):большинстве случаев останавливает раньше, чем ожидаешь при начале торможения.
За это мы его и любим. Прошлой зимой уже прикидывал ремонт бампера, когда с ледяной горки (скорость была всего-то 40) соскальзывал в зад буханке. Но трещетка остановила в 30 см от железного бампера буханки. Спасибо ей! :)

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:26
Tim2
Сейчас в ЧП по НТВ показали как газелист тронул бампером парня на зебре. Так пешеход оторвал мухобойник газели.
Что теперь, каждому водителю нужно "отрывать мухобойку" пешеходу, переходящему в неположенном месте?

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:33
*Casper*
Ну в данном случае пешперь должен возместить ущерб.