Страница 17 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 12:47
maxs-vd
SAnat писал(а):"чего делать то блин?"
Это уже год продолжается ... почему государство на это глаза закрывает...?
А делать надо уже что-то неординарное, а то так и будут по одному ломать...

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 12:53
Dima!
Причем это только в провинциях. В столицах страховой брокер и на дом приедет оформлять и компаний пару десятков на выбор предложит.

А никто не пробовал страховку через интернет купить? Например

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:01
SAnat
maxs-vd писал(а):
SAnat писал(а):"чего делать то блин?"
Это уже год продолжается ... почему государство на это глаза закрывает...?
А делать надо уже что-то неординарное, а то так и будут по одному ломать...
Вот после поднятия цен в октябре вроде все стало нормально, где-то с декабря опять таже самая песня.

Наше славное Государство делает то, что делает обычно для своих граждан и что лучше всего у него получается - штрафует за отсутствие ОСАГО в лице ГИБДД.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А никто не пробовал страховку через интернет купить? Например
Я вот как раз активно пробиваю, кто по инету с минимальной ценой доставки сможет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Проблема при покупке в инете, кто в нашу даль поедет оценивать и оформлять, когда случится ДТП.
Скорее всего придется ехать к ним в большой город и предоставлять машину на осмотр, а если он не может двигаться , то 500км. на эвакуаторе, а потом обратно (

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:01
maxs-vd
Dima! писал(а):А никто не пробовал страховку через интернет купить?
прикол что я тоже хотел Рэсо так оформить, только вот за полисом в Белгород ехать надо! А это 300км и кому это надо? А местные филиалы не работают по интернету!

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:06
*Casper*
Странно. Который год уже в Ресо и проблем нет. На оформление конечно в тверь, но мне предложили позвонить агенту, узнать о его расписании и договориться чтобы встретиться. Дали телефон. Тк я на колесах, то мне проще было в тверь. А если нет, то договориться всегда можно.
Услуги никогда не навязывали. Напротив, к концу уже готов новый полис. Пришел, обменял на деньги и ушел. Ну теперь еще только на ТО заезжать предварительно, чтобы был ответ. Мы ж теперь взрослые.

А с росгос давно дел иметь не хочу. Еще когда они мне бонус малус пытались отнять.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:12
maxs-vd
*Casper* писал(а):Странно. Который год уже в Ресо
Я с ресо уже тоже лет шесть, но вот в этом году развели на страховку жизни, и часа два стоял в очереди! Другие конторы вообще не страховали!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И отдал не реально много денег за страховку... А вот когда меня тюкнули получил не реально мало денег.
Я честно говоря сам в шоке от всего что происходит.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:15
*Casper*
maxs-vd, страховку жизни - сдай в зад. Имеешь право на расторжение, равно как и с осаго, но последний нет смысла расторгать.

А платят - все не платят. ресо у нас где-то 70-80% от реала платит. До сих пор получаю письма от них, из судов. Теперь вот предлагают за все выигранные дела налоги платить. Опять адвоката кормить.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 13:31
SAnat
Ребят, может кто уже имевший опыт в этом деле, кратко по пунктам описать процесс, чтоб я его хоть представлял.
ДТП без каско:
1. Участники Рисуют схему ДТП (когда рисуют, ждут ГИБДД или еще до них рисуют, на каком бланке - виновника?). Я беру случай без европротокола. Можно с европротоколом расписать впринципе.
2. какие документы кто заполняет, схема ДТП, какие-то извещения куда то.
3. В случае причинения вреда здоровью, отбираются ли права у виновного до суда.
4. Кто куда обращается, я так понял потерпевший едет в страховую виновника?
5. Нужно ли извещать или обращаться в страховую потерпевшего
6. Вообще в какой момент извещается страховая.
7. И что там происходит дальше?

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 14:06
Dima!
1. Ресуют два бланка. У каждого участника должен быть свой. Обчно пару шт. бланков дают призаключении договора. У меня в бардачке живут.
2. От тебя только бланк. Звонок в страховую в течении 5 дней. Потом еще 2 стандартные справки из ГАИ. Приличные страховые забирают их оттуда сами.
3. Прав может лешить только суд.
4. Можно и лучше в сваю.
5. Пусть у него голова болит. Это же его страховка.
6. По закону 5 дней.
7. Ждем 30 дней от передачи полного комплекта документов и получаем либо деньги либо отказ.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 14:53
Alister
Dima! писал(а):Приличные страховые забирают их оттуда сами.
Эх столицы, столицы. :rolleyes: Небось и выезд страхового комиссара полисом предусмотрен? :lol:

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 15:57
Dima!
Alister писал(а): выезд страхового комиссара полисом предусмотрен?
Бывает и такое.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 16:37
Alister
А у нас только плюсом к полису, и не слабо. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 19:58
Vipper
Сегодня пытался застраховаться ОСАГО на 6 месяцев. Везде жестокий отказ без объяснения причин.
В РЕСО страхуют только на год и без допов только своих клиентов. Мне как не их клиенту нужно еще хоть что-то застраховать.
Послал всех *****, буду продолжать ездить не страхованный.
Мне вот непонятно, как деды которые только в летний сезон на дачу ездят прогнулись? Просто платят лишние пол года в воздух?

Сталина на них нет :(
! Без политики, пожалуйста! И без табуированной лексики.
Устное предупреждение. Doc Brown
.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 20:41
SAnat
Dima! спасибо.
Аварийный комиссар нужен вообще, у нас вроде вообще без него все?
А какой срок, чтоб независимому эксперту допустим машину на оценку ущерба предоставить?
Послал всех *****, буду продолжать ездить не страхованный.
Аналогично. С большой буквы всех отправил подальше уже неделю как :lol: Будем ездить аккуратней.

Подожду еще до след. недели, не появятся буду писать 2 письменных заявления на заключение договора осаго, в росгострах и ту у которой бланков нема. Пусть регистрируют мне на моем экземпляре, как положено и пишут ответ. Подожду уж еще ответа. В конце концов надоело что кормят завтраками , например: "на след. неделе ожидаем" и так 2 неделю уже.

Думаю бланк быстро найдется, а если не найдется пойду схожу в прокуратуру с их ответами для начала.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Добавлю
Статья 15.34.1. КоАП РФ.
Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного
страхования

(введена Федеральным законом от
21.07.2014 N 223-ФЗ)

Необоснованный отказ
страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных
федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо
навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного
страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями
федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение
административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мне вот интересно если кто въедет , а у потерпевшего нет страховки , зато есть у виновника.

Возместят ли :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 20:43
Doc Brown
SAnat, Первая же проверка доков гайцами после окончания срока ОСАГО - и 800 руб.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 20:44
SAnat
Проверка доков не проблема ;) А на трассе поймают, ну и бог с ним, я из принципа буду ездить, пока как положенно не получу, не буду шарлатанам переплачивать ради страховки )

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 20:45
Doc Brown
SAnat писал(а):Возместят ли
Возместят. А потерпевший штраф заплатит.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 22:23
tpa58
Вчера оформил ОСАГО в Росгос Архангельск... Страхование жизни плюсом. Если без него - то только с осмотром машины, а на осмотр очередь на 2 месяца... Расторгнуть договор страхования жизни можно, но по договору страховая премя не возвращается.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 23:15
Dima!
SAnat писал(а):Аварийный комиссар нужен вообще, у нас вроде вообще без него все?
Без него вполне можно и даже нужно. По ОСАГО они и не ездят. Даже в столицах.
SAnat писал(а):А какой срок, чтоб независимому эксперту допустим машину на оценку ущерба предоставить?
Если не согласен с оценкой страховой то как можно быстрее после их извещения. Четкие сроки не оговариваются. Есть только судебные 3 года. Но понятно, что чем позже провел экспертизу тем меньше шансов выиграть суд.
Ну лучше ей самому не заниматься, а нанять грамотного автоюриста.
Но это независимая. А страховая сама должна экспертизу проводить.

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:
Блин. Политику здесь обсуждать нельзя. Но почитайте вот это.
Водителей начнут штрафовать за перекрытие проезжей части из-за «легких» ДТП
Я конечно понимаю что, майл это очень желтая пресса, но вдруг? :wall:

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 23:46
*Casper*
tpa58 писал(а):Расторгнуть договор страхования жизни можно, но по договору страховая премя не возвращается.
Ты имеешь право вычеркнуть этот пункт из договора и вернуть подписанным без этого пункта. А дальше пусть страховая соглашается или не соглашается. Привыкли, что все в одностороннем порядке. В правовом обществе вроде бы живем.