Страница 17 из 22

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:04
buy_val
Dima! писал(а): С запасной желтой машиной
ЗЫ. ЗЫ. с двумя.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:11
fidel1970
Вот, блин... наконец-то пришла инфа по магнитоле. :insane:

Сборка малазийская, спецзаказ.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:14
buy_val
fidel1970 писал(а): спецзаказ.
Небось для Тигров (ну типа для военпрома, заказ то спец), а окно разъема на панели нельзя было сделать? :insane:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:28
fidel1970
Не, не для Тигров... для Газелей. :)

А зачем разъем на панели?
В бардачке же удобней.

Зверька своего пробовал подключить, только кнопку на майфуне жмакнул - сразу треклист с плеера пошел.
Нормально так...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 14:42
Dima!
fidel1970 писал(а):Сборка малазийская, спецзаказ.
Учи, англицкую мову, учи. :smirk: :P

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 16:06
fidel1970
Ай дон'т ниид виз. :nea:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 18:40
Doc Brown
Dima! писал(а): Они ездят на изделиях Российского Автопрома.
Я езжу на иномарке. То, что ее красят и колеса прикручивают во Всеволожске, не делает ее российской. Все основные агрегаты забугорные. Так что нифига не российский автопром. Будет полный цикл - будет российская.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 22:48
fidel1970
Doc Brown писал(а):Будет полный цикл - будет российская.
Да вот тут у людей как-бы другое мнение... чего касались НАШИ руки уже и есть российское.
А значит - "Г". В корне не согласен с такими утверждениями...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 23 июн 2011, 23:17
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Да вот тут у людей как-бы другое мнение... чего касались НАШИ руки уже и есть российское.
Не собираюсь никого переубеждать :hat: Просто пусть оценят долю добавленной стоимости, произведенную на территории РФ. Хотя... Если считать себя Банановой республикой, то и прикручивание колесьев можно считать отечественным автопромом. Потому, типа, что папуасам копаться в двигателе все равно никогда не дадут, а щеки надувать хоть по какому-то поводу хочется.
fidel1970 писал(а):А значит - "Г". В корне не согласен с такими утверждениями...
Я немного по-другому скажу. Сейчас всё - "Гэ". И Россия, и Испания, и Германия... Да и Япония, наверняка, иначе бы их машины были бы вечными, а японские автопроизводители через пяток лет померли бы с голоду от того, что большинству просто незачем было бы менять машину.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 24 июн 2011, 06:09
fidel1970
Тыщу раз видел лозунг висящий над проходной завода - "Спасибо за добросовестный труд", и тока щас до меня дошло, что вот они ключевые слова!
Тока читал я их, как пропечатано и непонимал смысл написанного.
Терь понял...
Завуалировали мотивацию перестановкой слов и отсутствием знаков препинания!

А смысл-то вот в чем:
"За добросовестный труд - спасибо" или лучше
"Добросовестный труд, за спасибо". :crazy:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 24 июн 2011, 09:09
Dima!
Doc Brown писал(а):Я езжу на иномарке. То, что ее красят и колеса прикручивают во Всеволожске, не делает ее российской. Все основные агрегаты забугорные. Так что нифига не российский автопром. Будет полный цикл - будет российская.
Да в том то и дело что во Всеволжске завод полного производственного цикла. :smirk:
Завод Ford Motor Company в России
Основные факты:

Завод расположен во Всеволожске (Ленинградская область) на расстоянии 24 км от Санкт-Петербурга на восток.
Завод был официально открыт 9 июля 2002 года.
Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку.
Завод выпускает автомобили Focus и Mondeo.
Первоначальная мощность завода составляла 25 тысяч автомобилей в год.
Объем инвестиций составляет 330 млн долларов США.
Количество сотрудников завода — 2744 человек.
Средняя заработная плата работников производства составляет 29 814 рублей.
Начальная заработная плата работников производства составляет более 23 400 рублей.
Потенциальная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год.
/go.php?url=http://www.ford.ru/AboutFord/Plant


Второй вопрос. Форд на котором ездит Каспер он чей? Американский или все таки изделие немецкого автопрома.?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 24 июн 2011, 12:31
Сергейsp
Ну вот ВАЗ с июля новую линейку запускает, инвалидные коляски, нужное дело. /go.php?url=http://properm.ru/auto/news/24722/

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 14 июл 2011, 17:28
sbob
Попалось на глаза - китайские авто...
:insane:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 14 июл 2011, 17:53
Doc Brown
Dima! писал(а):Да в том то и дело что во Всеволжске завод полного производственного цикла.
Полного сборочного цикла. Двигатель, трансмиссия, большинство электроники - не российские. Повторюсь: российскими форд, логан, солярис, поло, фабию и т.п. можно считать, только приравняв себя к банановой республике, которая ничего кроме прикручивания гаек и мазюкания краской делать в принципе никогда не сможет. Я всегда считал и продолжаю считать российской машину, основные агрегаты которой собираются в России.
Dima! писал(а):Второй вопрос. Форд на котором ездит Каспер он чей? Американский или все таки изделие немецкого автопрома.?
То, что не американский - точно. Разработка европейского отделения, большинство деталей также из Европы. Немецким тоже назвать не могу, т.к. куча деталей испанских, бельгийских. Он для меня европейский.

А всеволожский Фокус - просто непонятный космополит: конструкция из Штатов, двигатель из ЮАР, АКПП из Азии, кузов, краска, стекла российские.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Сейчас вообще мало осталось в моем понимании машин, которые можно считать автопромом какой-то страны. Есть Мазератти и Феррари - это однозначно итальянский автопром. Сироен однозначно французский автопром. Подавляющая часть деталей для этих марок делается именно в Италии и Франции, соответственно . По немецким брэндам уже так однозначно не скажешь, т.к. очень много деталей приходят из Китая, но хотя бы КБ находится в Германии. За исключением, может быть, Порше. Это точно немецкий автопром. Ниссаны тоже непонятно к чему относить - разработка японская, завод в Великобритании, детали со всего мира....

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 14 июл 2011, 21:52
ONT 150
А вот у меня сосед по даче, бывший гаишник, пенсионер, купил вторую новую Ваз-2107 с инжекторным двигателем, при чём первую продавать не хочет, говорит нравится эта машина. :unknw: И ещё имеет своё дело: сдаёт в аренду помещения СТО, приобретённые во время службы в ГАИ. Стало быть живёт автопром. :bravo:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 14 июл 2011, 22:15
fidel1970
ONT 150 писал(а):Стало быть живёт автопром.
Живёт, живёт...
И даже потихоньку развивается. :)

Вот, к примеру, теперь не только на автобусы и цельнометаллические Газели стали кондюки ставить, но и на "рабочие лошадки" ГАЗ-3302 комфорт прохладный идёт. ;)

Ой, а уж нам то как хорошо щас! :rotate:
В цехе +30С в машинке +20С, красота... :rolleyes:

Вот она, спасительная снежинка.
130720111835.jpg
Шланги кондиционера в холодной испарине.
130720111836.jpg
Компрессор из Сингапура. :crazy:
130720111837.jpg
Вот, только "карлсона" не по месту вкрячили... :(
Прям за кабиной, справа.
130720111839.jpg

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 08:36
Dima!
Doc Brown писал(а):Двигатель, трансмиссия, большинство электроники - не российские.
fidel1970 писал(а):Компрессор из Сингапура.
Где та грань, когда Российские но с импортными комплектующими превращаются уже в не российские?
Помнится в свое время на ВАЗах ставили генераторы и стартеры югославские. Выходит ВАЗ не советская машина?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 09:42
fidel1970
Итальянская. :)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 12:12
Doc Brown
Dima! писал(а):Где та грань, когда Российские но с импортными комплектующими превращаются уже в не российские?
Для меня - процентов 75 цены должно быть российским. С большой натяжкой 55%. У ФФ2 в ценовом исчислении только 10% приходится на детали, произведенные в РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
fidel1970 писал(а):Итальянская. :)
Последняя итальянская была 2103. На 2106 уже наши шаловлиыве ручки покопались в конструктиве движка, а на 2105/2107 полностью испохабили вентиляцию салона и аэродинамику (появилось охрененое количество аэродинамических шумов по сравнению с 2103).

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 15 июл 2011, 12:49
Dima!
Doc Brown писал(а): У ФФ2 в ценовом исчислении только 10% приходится на детали, произведенные в РФ.
У меня большие сомнения что, кузов, стекла, колеса, + как минимум з\п сборщиков и свет, газ,унитаз завода меньше 10% цены.

Можно в НЕТе порытся, но мне пока не досуг. На текущий момент локализация Форда порядка 35-40% а после заключения сделки с Солерсом, дойдет и до 60%.

ЗЫ. Исходя из твоих оценок в Германии автопрома нет. :smirk: