Страница 17 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 21 янв 2015, 14:21
aap
SAnat,
Лукойл Супер 5W 30 - одобрено Фордом. Почему бы и нет?
Re: Замена масла...
Добавлено: 21 янв 2015, 15:01
SAnat
Погодите лукойл супер же полусинтетика
http://www.lukoil-masla.ru/products/pas ... motoroils/
Лукойл люкс тогда.
Нет, потому что не доверяю.
Причина вот
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=mjDjACrPabg[/av]
Я лично аналогично проверял свое масло после -35с и сравнивал с аналогичным по вязкости касторолом (синтетика), ESSO (синтетика) и ZIC (зик полусинтетика, он уже как густое желе был, так и не удалось достать из банки).
Формула Ф делает их в мороз. Для меня это очень актуально
Еще не одно из моторных масел , что было у меня на руках в мороз формуле ф в подметки не годится
Остался у меня литр с того года, извертелся и взял 4 по литру 14E8B9
Вылью этот литр, а потом по литру буду вливать, пол литра еще на доливку точно останется.
Re: Замена масла...
Добавлено: 21 янв 2015, 15:13
aap
"Вот оно что, Михалыч!" Хорошее сравнение, хорошее.
Добавлено: 09 фев 2015, 22:16
dr.fedorov
Да сравнение отличное,еще интересно узнать как оно себя в жару чувствует.
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 фев 2015, 14:24
timoha-07
Sokolov писал(а):Меняю раз в 8 тыс. км.
По профилю "поджигалка", а по ресурсу масла дизель... так в чем совет?

( тогда надо рассказать о способе добычи "водяных знаков")
Re: Замена масла...
Добавлено: 07 мар 2015, 16:23
Zilant
НачТех писал(а):DieReX писал(а):чем отличаются масла Ford 14E8BA и Ford 14E9EC ?
Ничем.
DieReX писал(а):какое брать то?
Из этих любое.

Наверное тоже дурацкий вопрос.
А их смешивать можно?

Добавлено: 07 мар 2015, 17:10
Сергейsp
Можно.
Re: Замена масла...
Добавлено: 09 мар 2015, 20:15
Zilant
спасибо.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 06:59
Jancker
Добрый день ребята.У меня такой вопрос, купил Fusion , вчера первый раз поменял масло, что было до этого -не знаю.На экзисте купил родное , открыл и удивился- на горловине нет привычной пластмассовой лейки, такой которая вытягивается.Вопрос: это так должно быть или я что-то не то купил? И ещё через сколько след. раз заливать свежее масло, с учётом того что до родного было не известное мне.?Спасибо.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 07:26
fidel1970
Jancker писал(а):или я что-то не то купил?
"Что-то не то" определяется несколькими факторами - место покупки, цена, сертификационные наклейки, идентификаторы производителя и т.д.
Jancker писал(а): через сколько след. раз заливать свежее масло
Рекомендовано раз в год при ежедневной эксплуатации.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 07:37
Jancker
fidel1970 писал(а):покупки, цена, сертификационные наклейки, идентификаторы производителя и т.д.
Можно чуть подробнее? Купил в экзисте по цене примерно 40$ артикул 14E9EC , допуски стоят, номер партии вроде выбит, на дне тоже что-то выбито.Внешне сравнить не с чем, никогда канистру не держал такую.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 07:43
SAnat
SAnat писал(а):Погодите лукойл супер же полусинтетика
http://www.lukoil-masla.ru/products/pas ... motoroils/
Лукойл люкс тогда.
Нет, потому что не доверяю.
Причина вот
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=mjDjACrPabg[/av]
Я лично аналогично проверял свое масло после -35с и сравнивал с аналогичным по вязкости касторолом (синтетика), ESSO (синтетика) и ZIC (зик полусинтетика, он уже как густое желе был, так и не удалось достать из банки).
Формула Ф делает их в мороз. Для меня это очень актуально
Еще не одно из моторных масел , что было у меня на руках в мороз формуле ф в подметки не годится
Остался у меня литр с того года, извертелся и взял 4 по литру 14E8B9
Вылью этот литр, а потом по литру буду вливать, пол литра еще на доливку точно останется.
для средней полосы вполне экономически целесообразно допускаю использование лукойла, на летом полусинтетику за 550руб. лукойл супер, на зиму синтетику допустим лукойл люкс, выйдет и дешевле родного (2 упаковки вместо 1 родной + фильтр за эту цену) и менять чаще, что лучше для мотора.
Будет вымывать грязь из мотора.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 07:55
avtopilot18
Кстати, как вариант- использовать Лукойл, менять раз в 5 ткм. Чаще- уже на грани смысла, я частенько 5 ткм накатываю за 2 недели...
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 мар 2015, 08:07
SAnat
Я реально задумался. А не купить ли для пробы лукойла люкса, пускай зиму постоит просто, на морозе проверить текучесть в сравнии с родным
Даже если не пройдет тест можно летом залить как промывку, покатать летом на нем.
У меня 5тыс. км. это месяцев 8.
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Еще по фильтрам меня как бы устраивал гудвил ог212 , но в связи с девальвацией рубля, он стал менее привлекательным, но еще бюджетным
Осталось только совсем скатиться и взять наше, как это модно щас чесать по ушам "импорто-замещение".
Кароче можно купить и посмотреть/потыкать или распилить сразу биг фильтр маслянный модельку GB-1141.
Re: Замена масла...
Добавлено: 25 апр 2015, 19:23
SAnat
Был сегодня на заправке лукойл увидел 4 литра Лукойл люкс масла моторного, паспорт
http://lukoil-masla.ru/f/document/177/T ... 15_RUS.pdf
Паспорт порадовал, все лаконично в таблице, даже зольность масла указана, зачет, в отличии от форда, паспорта смазок которого всегда скудны на подробности
Почему-то 5 литровок нет, по 4 литра канистра, ну взял 4л. моему мотору хватит.
Пускай теперь стоит год, зимой сравню текучесть в мороз с родным маслом, по сути текучесть на морозе для меня главное.
И если все ОК, можно менять масло почаще.
Re: Замена масла...
Добавлено: 20 май 2015, 13:18
Verovsky
SAnat,
Чтобы не ждать морозов предлагаю разлить сравниваемые образцы по бутылочкам и в морозилку их.
-18 вполне достаточно для сравнительных испытаний.
Фотоотчёт категорически приветствуется

Re: Замена масла...
Добавлено: 11 июн 2015, 16:00
hellagood
Забрал сегодня в Экзисте масло Formula F 5W30
По приходу домой сравнил с канистрой, купленной в 13г.

Новая, 15 года.

Старая, 13 года.
В чем подвох? Наши стали перепаковывать?
Добавлено: 17 июн 2015, 03:41
dr.fedorov
Нет нааши стали просто упаковывать!
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 июн 2015, 13:03
alex36
Всем добрый день, а кто-нибудь заливает в своего фьюжа liqui moly special tec F или же mobil1 x1?
и если покупать масло, например тот же мобил, то каким магазинам вы доверяете?
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 июн 2015, 14:29
НачТех
alex36 писал(а):liqui moly special tec F
Залито сейчас. Полет нормальный.
