Страница 17 из 20

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 16 дек 2015, 12:11
brouz
Всем привет. Ничего не нашел в этом разделе про скрип двери багажника. Особенно скрипит на неровной поверхности. Подскажите плиз, что лучше сделать, чтобы избавиться от этого скрипа.

Добавлено: 16 дек 2015, 12:15
Сергейsp

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 16 дек 2015, 12:34
brouz
ага, спасибо большое.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 11 май 2016, 20:35
swy448
Заскрипело на трассе очень громко. Проверил все. Сайленты , резинки глушака, пыльники, сидения двери и т.д.. Все в норме Скрипит при разгоне. От ям и неровностей не зависит. ОТ изменении траектории движения так же не зависит. Ошушение что скрипит под панелью ручки кпп. Подскажите у кого похожее было.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 17 май 2016, 15:26
timzik
Во время езды по неровной дороге появляется треск с лева примерно за приборкой как будто болт бьет о лобовое стекло. Снимал верхний бардачок, приборку. Ни как не могу найти источник. Кто сталкивался?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 31 июл 2016, 15:15
realinho
как можно избавиться от гула ветра при скорости ~ 80-110. слышно и чувствуется как из передней части дверей продувает :(

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 31 июл 2016, 16:05
fidel1970
realinho, проверь уплотнители дверей "по методу холодильника".

Скрип в задней части салона

Добавлено: 03 авг 2016, 19:45
roman421282
сегодня решил разобраться со скрипом в салоне
при движении по грунтовке или по неровной дороге - психоделические звуки как на концерте мерилина менсона.
откуда то сзади скрипит - сил нет терпеть!!!
скрип-свист-не знаю как назвать.
разобрал весь салон (заднюю часть)
нашел!!!
обшивка крышки багажника крепится металлическими скобами
вот 2 эти скобы (которые возле моторчика стеклоочистителя) и скрипели.
наклеил на них полоски тряпочной изоленты - вроде полет нормальный
если опять заскрипит - думаю только саморезы спасут
уже купил пластиковые вставки в отверстия в крышке багажника, но решил пока попробовать изоленту.
вообчем пока победил напасть эту.
может кому пригодится - мучается человек и не может найти.

Перемещено в существующую тему. Правила III.3.
Сергейsp.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 02 ноя 2017, 06:06
Крымский
Мужики подскажите новичку как устранить дребежание под панелью?Когда еду по неровностям,тарахтит в районе правого центрального воздуховода...сил нет терпеть уже! Прижимаю рукой дребежание уменьшается,но не до конца.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 02 ноя 2017, 06:34
avtopilot18
Зачастую там скрипит и дребезжит в районе подушки безопасности. Туда если и лезть, то очень осторожно (выключив зажигание обязательно), да и неудобно. У меня там немного поскрипывает, периодически, я не полез... А все остальные места, куда рука достала, обмотал\проложил антискрипным скотчем при замене подсветки крутилок регулировки температуры и направления климата, и, соответственно, разборки чего в этом случае (в соответствующей теме подробно) разбирается. ещё скрипит накладка правой стойки ветрового стекла внизу в месте соприкосновения с панелью, там убил один скрип, проложив антискрипный скотч.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 02 ноя 2017, 07:12
Крымский
avtopilot18 писал(а):Зачастую там скрипит и дребезжит в районе подушки безопасности.
Посмотреть бы фото если есть у кого,где конкретно подтягивать... :mda:

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 10 ноя 2017, 14:39
pavel.core
Всем привет! Относительно недавно появился скрип в задней части салона, в районе правого пассажирского места сзади. Скрипит как будто тихо трётся кусочек паролона о что-то, но может и металлическая плохо смазана.
Скрипит в основном в движении, но пару раз замечал что и на остановке при выжатом тормозе, видимо, от того что машину слегка потрясывает от двигателя.
Когда сижу за рулем, и мне лично кажется что скрип в районе пола, за креслом переднего пассажира. Когда оборачиваюсь за кресло справа, уже звук растекается и источник непонятен.. Возил людей сзади - говорят что слышат то ли из задней правой двери то ли из кресла переднего пассажира в нижней части =/ Сам сколько ни пытался понять откуда звук, все-таки кажется что из пола, но он такой объемный что совершенно непонятно.

Немного попробовал поискать, но подобных описаний не находил. Если у кого есть догадки что может являться причиной, буду признателен.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 10 ноя 2017, 16:33
avtopilot18
Оболочка троса ручника, о крепление, под пузом, лечится изолентой.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 10 ноя 2017, 18:09
pavel.core
avtopilot18 писал(а):Оболочка троса ручника, о крепление, под пузом, лечится изолентой.
Спасибо, попробую

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 11 ноя 2017, 13:59
merz555
Крымский писал(а):Мужики подскажите новичку как устранить дребежание под панелью?Когда еду по неровностям,тарахтит в районе правого центрального воздуховода...сил нет терпеть уже! Прижимаю рукой дребежание уменьшается,но не до конца.
Проблему устранили?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 20 ноя 2017, 10:34
Крымский
merz555 писал(а):
Крымский писал(а):Мужики подскажите новичку как устранить дребежание под панелью?Когда еду по неровностям,тарахтит в районе правого центрального воздуховода...сил нет терпеть уже! Прижимаю рукой дребежание уменьшается,но не до конца.
Проблему устранили?
Да пока нет,вычислил что тарахтит в районе лобового стекла,напротив пассажира.Как устранить ума не приложу,по ходу придётся разбирать всю торпеду,мля в Приборах тише в салоне чем в Форде,кошмар!

Добавлено: 23 ноя 2017, 18:20
Крымский
Уважаемые форумчане, может кто подсказать по моей проблеме?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 23 ноя 2017, 18:39
fidel1970
Крымский писал(а):тарахтит в районе лобового стекла,напротив пассажира.
Посмотри крепление блока предохранителей. Наверняка одна шпилька отлетела по сварке.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 23 ноя 2017, 18:43
Крымский
fidel1970 писал(а):
Крымский писал(а):тарахтит в районе лобового стекла,напротив пассажира.
Посмотри крепление блока предохранителей. Наверняка одна шпилька отлетела по сварке.
Спасибо за совет,посмотрю обязательно,думал блок предохранителей откручен,пробовал обжать все затянуто...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 23 ноя 2017, 18:47
fidel1970
Крымский, проверь заодно крепление молдинга ветрового стекла (жабо).
Треск вполне может исходить и от него.
Особенно если имеется щель между ним и лобовым стеклом.