Страница 17 из 33

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 17 июн 2012, 23:38
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Какое хочется сказать спасибо конструкторам за удачный алгоритм замены!!!
+100500
Хотя, если взять праворукую машину, то все до безумия просто :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 06:46
LipSer
*Casper* писал(а):
avtopilot18 писал(а):Какое хочется сказать спасибо конструкторам за удачный алгоритм замены!!!
+100500
Хотя, если взять праворукую машину, то все до безумия просто :)
Что ты имеешь ввиду? праворукий фью? такие существуют?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 07:00
Сергейsp
Не фига вы там в Канаде даёте :), конечно, о Англии слышал :P

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 08:18
*Casper*
LipSer писал(а):такие существуют?
Еще как. У них даже борт схема несколько иная.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 08:24
LipSer
:o
и корпус возд. фильтра тоже другой?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 08:36
*Casper*
Есть предположение, потому как есть и другой вариант исполнения.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 09:04
Сергейsp
Плите по идее без разницы лево или правостороннее движение :mda:

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 09:10
*Casper*
Есть вариант без плиты, фильтр в отдельном боксе.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 18 июн 2012, 09:20
Сергейsp
У меня на фиесте на 8-ми клапаннике такой.

---------1

Добавлено: 30 июн 2012, 14:55
fidel1970
buy_val писал(а):5л за 1кл.руб.
Да, средняя его цена 250-300 руб./литр.

Я ж по рекомендации покупал.

Кстати, через час поеду менять масло...

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 37 секунд:
Заменил.

Хватило 4 литра. Промывку и минутку в этот раз не использовал. На всё про всё 30 мин. и 200р. денег.

Фильтр ставил большой:

Изображение

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 30 июн 2012, 15:03
SHAMAN
buy_val писал(а):Так делает большенство, но если появляется у людей возможность взять масло не хуже, по интересной цене и сколько хош. Я вот, то же про GМ-овское 5W30 - думаю. 5л за 1кл.руб. и сколько хош.
1100 или 1200рр мне встало дяди Форда масло, за 5л.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 30 июн 2012, 16:43
fidel1970
А, забыл сообщить... лампа масла погасла через две секунды после запуска двигателя.
Значит клапан в маслофильтре сработал как надо.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 01 июл 2012, 01:04
*Casper*
Не удачно открутил заслонку

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 01 июл 2012, 08:57
fidel1970
*Casper* писал(а):Не удачно открутил заслонку
А может после первого съёма ДЗ заменять болты на обычные? :mda:
Ну нафиг эти торксы...

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 01 июл 2012, 11:18
*Casper*
Ну я вот заменил.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2012, 20:09
tinimi
alex57 писал(а):Дык срок хранения где-то видел - 5 лет. Не накопишь. :smirk:
когда будешь менять - заливай остаток старого и доливай нового. в итоге будет макс годичное.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
fidel1970 писал(а):А, забыл сообщить... лампа масла погасла через две секунды после запуска двигателя.
Значит клапан в маслофильтре сработал как надо.
а в фильтр масло заливал?
я его усердно залил маслом, и лампа погасла сразу же.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2012, 20:30
fidel1970
tinimi писал(а):а в фильтр масло заливал?
А как же? Конечно заливали... и прокладку маслом смазали. :yes:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 01 июл 2012, 22:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):А, забыл сообщить... лампа масла погасла через две секунды после запуска двигателя.
Значит клапан в маслофильтре сработал как надо.
У меня в этот раз интереснее.
Стравил, заменил, залил.
Запуск - сразу погасла лампа, потом загорелась снова и через сек погасла.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 01 июл 2012, 23:11
YRA
У дружбана есть такой японский девайс "BONGO" ему 25 лет от роду и есть его брат, не помню кличку, у FORDA. Мы три часа этого форда рыли, пока табличку на японском под сидением водителя не нашли, а чувак на нем решил сам заметь резину, но гайки на дисках никак не мог окрутить и вот обратился к дружбану моему, а там и гайки в другую сторону вращаются.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 03 июл 2012, 15:03
*Casper*
Сделал ТО, теперь у меня расход под 15л.
Настало время мыть форсунки?