Страница 17 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:55
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Интересно, почему, у нас в цеху (прокатный стан) масса электроприводов управляется по CAN шине,
я к тому, что в самой шине, с помехоустойчивостью и т.д. все в норме, проверено годами...
Ну и что? Есть вот контроллер, а точнее приборка, которая может дать, а может и не дать сигнал о ручнике в шину.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 14:58
Randall
Valentin_zp_ua писал(а):Кстатьи, в таблице "Читаемые статусы состояния по CAN" на против "ручной тормоз" стоит прочерк.
Не уже ли нет, в кан?...
В моей есть. И пока его контроль не включил, поддержку зажигания сделать не мог. И вполне адекватно читается - регулярно греется машинка без ключа, под охраной и на ручнике. Похоже, в более ранних годах читался голимо. В 11-м году, тьфу-тьфу, работает мамальна.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 15:00
Valentin_zp_ua
А что внутри модуля GEM?
Может он тоже с разной прошивочкой идет?

Дойду до испытаний попробую.
Если функция аналогового "входа" используется как "выход", что там за нагрузочная способность? 100мА есть?
Имею ввиду тот же "ручник", правильно я представляю его проверку?
Перевести "вход" как "выход" и проконтролировать работу?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 15:03
*Casper*
Randall, видимо исправили в прошивках. У меня тоже читается нормально. А было когда-то, что то читал, то нет.
Valentin_zp_ua писал(а):А что внутри модуля GEM?
Транзисторы, диоды, резисторы, конденсаторы, микросхемы, реле :) и 5 разъемов :)
А вообще - начинка кузовного модуля. Там и ЦЗ и управление светом, дворниками, обогревами...
Valentin_zp_ua писал(а):Может он тоже с разной прошивочкой идет?
Конечно. Под разную комплектацию может быть с разными прошивками.
Valentin_zp_ua писал(а):Если функция аналогового "входа" используется как "выход", что там за нагрузочная способность? 100мА есть?
Возможно есть. Надо у производителя спросить.
Valentin_zp_ua писал(а):Перевести "вход" как "выход" и проконтролировать работу?
Ага. Стоит знать, что поднятый ручник - это замыкание выхода на минус, отпущенный - подтяжка "+".

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 15:03
Valentin_zp_ua
А ручник в приборку идет... :o

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 15:05
*Casper*
Так точно

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 03:18
Valentin_zp_ua
Так созрело еще пару вопросиков:
1. Х12.2 (стартер) - Почему на схеме не указан номер канала?

2. Вопрос в терминологии.
Наш замок зажигания:
(+) (С1-4)
Откл. 0
Положение 1 (С1-6) - ?
Положение 2 (С1-1) - ?
Положение 3 (С1-7) - стартер.

Кто из них называется: ING 1, ING 2, ACC ???

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 06:15
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):1. Х12.2 (стартер) - Почему на схеме не указан номер канала?
А зачем? Это стартер! Он один такой, другой не выбрать
Valentin_zp_ua писал(а):Кто из них называется: ING 1, ING 2, ACC ???
C-329
1 - Зажигание
2 - Наличие ключа (не используется)
3 - Запирание ключа (подать минус для запирания) - только для АКПП
4 - Вход +12
5 - Положение "отключен" (не используется)
6 - АСС
7 - Зажигание

Зажигание 2 у нас нет

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 13:16
Valentin_zp_ua
Ну нет, я так не играю... :insane:
Какие еще 7 пунктов?...
Вот наш переключатель:
Изображение

Четко обозначены положения 0,1,2,3.
0 - выкл.,
1 - магнитола..,
2 - питание всего авто,
3 - включение стартера (отключение магнитолы).

Как их правильно называть?
0
1 - ?
2 - ?
3 - ?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 13:26
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):0
1 - ?
2 - ?
3 - ?
1. АСС
2. IGN
3. START

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 14:38
Valentin_zp_ua
Ну вот теперь можно все собрать до кучи:

1. АСС - Уровень II-7 Зажигание-1 (СН9),
2. IGN - Уровень II-10 Зажигание-2 (СН10)

Так, ну а "Оходчик" какие рекомендации, какой покупать?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 14:39
*Casper*
Обходчик любой. Если хочется экзотики, то бери пандоровский цифровой.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 14:53
Valentin_zp_ua
Видать с экзотикой придется подождать... :)
http://www.alarmtrade.ru
сдох... :mda:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Смутно помню, что плюс в том, что по цифровому каналу к сигналке подключается.
Но вот зачем они там организовали питание 3.3 Вольта, не понял.
Или это не для наших авто?
Стоп!
А что, если не цифра, то подал + , реле замкнулось, и бходчик в работе?...
И искать под капотом не нужно...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 12 мар 2012, 14:57
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):сдох
Работает http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_50.html
Valentin_zp_ua писал(а):Но вот зачем они там организовали питание 3.3 Вольта, не понял.
На фьюже не надо, а вот на машинах с кейлесс - полезно.
Valentin_zp_ua писал(а):А что, если не цифра, то подал + , реле замкнулось, и бходчик в работе?...
И искать под капотом не нужно...
як точна

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 02:52
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):як точна
Не... Мне так не нравится.
На alarmforum.ru масса сообщений о том, что замок капота необходимая вещь,
да обязательно с кодовым управлением, а тут обходчик с простым реле...
Как то, это все не вяжется.
Нужен совет.
Что хочется:
Замок капота, обходчик, управление одним и другим по кодовому каналу или радио каналу,
при этом задействовать один кодовый канал сиги (подозреваю что 2 устройства на один не посадишь).
Вижу, что реле блокировки и замок капота объединили
http://www.alarmtrade.ru/news/novooeradioupravljaem/
а как с обходчиком и замком капота быть...

И еще интересуют условия включения и отключения реле обходчика.
Видать много хочу и много спрашиваю. :sorry:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 08:08
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Что хочется:
HM-05, BM-105, и обходчик вешаются на один цифровой канал.
Если поставить 3700 пандору, то под капотом будет IS-121 (идет в комплекте), а к нему радиоканал, а у него тоже есть зеленый провод. То есть реле (если надо) и замок капота будут теперь подключены на тот провод, обходчик в зависимости от установки, либо на цифру пандоры, либо на то же реле. Вот и радиоканал между ними, ведь реле управляется по радиоканалу.
Valentin_zp_ua писал(а):И еще интересуют условия включения и отключения реле обходчика.
http://manuals.alarmtrade.ru/13/uroven- ... layzera-3/
Обходчик включается чуть раньше зажигания (для некоторых машинок надо зарание), выключается согласно условиям. Или по удачному запуску или по окончании запуска (через пару сек после него). По цифре работает постоянно, включается чуть раньше перед зажиганием, выключается чуть позже.
Valentin_zp_ua писал(а):Вижу, что реле блокировки и замок капота объединили
Так это только для 5000 пандоры. Ее ставить будешь?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 09:01
fidel1970
Саша, а мне замок капота нать или без него обойдёмся?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 09:02
*Casper*
Это уж как хочешь.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 10:13
Randall
fidel1970 писал(а):Саша, а мне замок капота нать или без него обойдёмся?
Дим, столько лет обходился... Что изменилось? :mda:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 13 мар 2012, 10:18
*Casper*
Randall писал(а):Что изменилось? :mda:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 12#p110312