Re: Аккумулятор
Добавлено: 20 янв 2011, 12:06
Разговор вроде как про ЭБУ. А перелить может и при нормальном напряжении. Из-за свечек, например.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Что именно? По крайней мере я имел ввиду состояние АКБ в режиме "стоянка."Читай правильну литературу
Имеено как работает и в каких режимах ЭБУ.ONT 150 писал(а):Что именно?
тогда при чем тут этоONT 150 писал(а):По крайней мере я имел ввиду состояние АКБ в режиме "стоянка."
???ONT 150 писал(а):В журнале АВС читал, что если напряжение батареи менее 10.5в, то может наступить непоправимый сбой блока управления двигателя.
*Casper* При длительной стоянке поддерживается питание блока управления и охранной сигнализации или когда АКБ дохлый и в нём менее 10,5v, может (не значит, что обязательно будет) может произойти непоправимый сбой в ЭБУ. Я бы не обратил на это внимание, если бы не попадались случаи в постах, что "батарейка" села, не смог завести, потом "батареку" зарядил, а оно всё равно не заводится. На своей машинке постараюсь этого не допускать, надо покупать АКБ, а то нонешний ни жив ни мёртв.???
В мануале написано при стоянке более не наврать бы 21 дня, авто снимается с охраны для избежания глубокого разряда АКБ, о ЭБУ ни слова. Каспер по моему на некоторых авто, после отключения АКБ требуется поездка на диагностику, у нас достаточно просто прокатится.ONT 150 писал(а):*Casper* При длительной стоянке поддерживается питание блока управления и охранной сигнализации или когда АКБ дохлый и в нём менее 10,5v, может (не значит, что обязательно будет) может произойти непоправимый сбой в ЭБУ. Я бы не обратил на это внимание, если бы не попадались случаи в постах, что "батарейка" села, не смог завести, потом "батареку" зарядил, а оно всё равно не заводится. На своей машинке постараюсь этого не допускать, надо покупать АКБ, а то нонешний ни жив ни мёртв.???
1. На выключенной машине ЭБУ работает лишь первые 30 сек. Потом отключается.ONT 150 писал(а):*Casper* При длительной стоянке поддерживается питание блока управления и охранной сигнализации или когда АКБ дохлый и в нём менее 10,5v, может (не значит, что обязательно будет) может произойти непоправимый сбой в ЭБУ.
на это есть масса причин, начиная от отношения к автомобилю, заканчивая его состоянием.ONT 150 писал(а):Я бы не обратил на это внимание, если бы не попадались случаи в постах, что "батарейка" села, не смог завести, потом "батареку" зарядил, а оно всё равно не заводится.
Ничего страшного в посадке аккумулятора нет. Однако надо учесть ряд факторов:ONT 150 писал(а):На своей машинке постараюсь этого не допускать, надо покупать АКБ, а то нонешний ни жив ни мёртв.
не заводится и всё, рвётся всегда там, где тонко.[1. На выключенной машине ЭБУ работает лишь первые 30 сек. Потом отключается.
/quote]
У меня регулярно спустя минут 5 толи под панелью, толи в мот. отсеке жжужит и щёлкает, стало быть что то думает, кто то командует.![]()
[quote2. Непоправимый сбой - это как понимать? Это не человек, это электроника, она либо работает, либо нет, а если не работает - это неисправность]
У меня тожеONT 150 писал(а):У меня регулярно спустя минут 5 толи под панелью, толи в мот. отсеке жжужит и щёлкает, стало быть что то думает, кто то командует
Всё правильно, заслонки исполнители команд, но команда им от кодова то подана.У меня тоже , по моему это заслонки отопителя ставятся в определенное положение
Не с ЭБУ точно. Оно такими "мелочами" не занимаетсяONT 150 писал(а):но команда им от кодова то подана.
Надо же как всё запущеноНе с ЭБУ точно. Оно такими "мелочами" не занимается. Климат имеет свой блок управления.
Ну здрассти! Водитель обязан лично сделать самую важную весчь - открыть ключом лючок бензобака! Это Фьюж не доверяет никакой автоматикеONT 150 писал(а):Мне только рулить остаётся
Я думаю машинка открывает доступ забортного воздуха в салон, предосторожность однако ФордаONT 150 писал(а):Мне только рулить остаётся, да за АКБ следить
Я с Беларусом в свое время спорил по поводу рециркуляции - он сказал, что несколько раз ехал за чадящими грузовиками по 30-40 мин (один обгонит, за другим застрянет), соответственно рециркуляцию не отключал. Так он говорил, что в течение всего этого времени заслонки наружного воздуха не открывались ни разу.сергейsp писал(а):Я думаю машинка открывает доступ забортного воздуха в салон
Я ему про это же и говорил. Но у Форда ляпов в мануалах хватает, а у Беларуса реальные наблюдения были. И по-моему еще кто-то подтверждал. Так что у меня в памяти отложилось, что автоматика там время не отслеживает.сергейsp писал(а):помнишь там что то есть про полчаса
почему? Машине через пару месяцев 5 лет, заводится нормально в любые морозы, езжу каждый день.Dima! писал(а):*Casper*, АКБ уже всяко поболе 3-х лет. Так что меняй перед зимой и не думай.
Прошлой зимой, с 30.12.2009 до 23.01.2010 машина стояла под окном в те нехилые морозы, я на диване дома вылялся. Потом сел и поехал.Doc Brown писал(а):При сильных морозах, если до этого он не был "полностью" заряжен (т.е. насколько позволяет напряжение бортсети) это будет даже с новой батарейкой. Потребители-то работают - по мелочи, но за неделю набегает.ZanZag писал(а):у меня акк зимой садился в ноль за 5 дней простоя машины