Страница 160 из 184

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 12:55
MakPol
maxs-vd писал(а):
21 янв 2019, 12:40
Смотрел как ведёт себя форд Куга на слабом бездорожье, да он вообще не едит.
Так он паркетник, он скорее для грунтовых дорог и не более, зато пендаля даешь ему и багажник открывается :lol: Вот его фишка и не более :D

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 16:36
саш
alex57 писал(а):
06 янв 2019, 22:39
Да что-то хороший знакомый автомеханик шкоду отсоветовал
в 2015 году взяли дочери Шкоду Рапид. минимальная комплектация , дв.1,6, МКПП.
Пробег около 45000 - нареканий нет совсем.
Хотя и вот в таких ситуациях бывает частенько.
https://www.youtube.com/watch?v=ORnM8EJoIBE

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 17:44
MakPol
Взять новый рапид и эксплуатировать с нуля это одно, а если речь про бу аппарат то тут ИМХО немного иначе. И пробег 45 тысяч это два года эксплуатации авто, если ею пользоваться. В таком возрасте говорить о ресурсе двигателя или кузова ещё рановато. Вот к 6,7,8 годам уже виднее. Причем сейчас всеми правдами и неправдами покупателя зомбируют что 2 года, ну 3 и меняй сдав в трейдин.... Я про школы где пробег поболее 100 и годы поболее

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Ничего не имею против шкоды, фольца, ауди и даже сеата. Концерн vag это сила. Но для меня он закончился на пассате б3, когда пришел б4 и далее пошли другие цифры после б. Двигатели стали просчитывать на меньший ресурс, в размере салона ограничивать. В б6 имел честь передвигаться. Ну капсула для пассажира и капсула. Порог перешагивай и в полулежку едь. Круто наверное. Но хоть и был кузов универсал но уже не тот универсал что даже в б5.
А среди октах была Октавия тур с двигателем 1.4. собственно если тур то только один двигатель этот и был вроде. Этот двигун в отличие от 1.6 bfq ходит и ходит на сколько замечал и замечаю. Про более новые турбомоторы жужжалки от vw даже не знаю. Не гонщег. Для меня объем все же и момент важнее. Может зря но вот так.

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 18:46
саш
MakPol писал(а):
21 янв 2019, 17:44
Вот к 6,7,8 годам уже виднее.
Это не о Рапиде. Они только с 14 года вышли на рынок РФ.
MakPol писал(а):
21 янв 2019, 17:44
два года эксплуатации авто, если ею пользоваться.
Дочка ездит каждый день на работу. Это туда - обратно - около 15км. Ну и летом - дача, отдых, и т.д.
Про пробег я соврал. - 25 т.км.(уточнил у дочери) :o

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 18:53
MakPol
саш писал(а):
21 янв 2019, 18:46
Дочка ездит каждый день на работу. Это туда - обратно - около 15км. Ну и летом - дача, отдых, и т.д.
Про пробег я соврал. - 25 т.км.(уточнил у дочери)
Как мне кажется, 2 составляющие использования авто дочерью также только в плюс для авто
1. она ездит, т.е. авто не стоит
2. ну и как опять же думаю, авто не используется как тяжеловоз, цемент там, арматура и прочие грузы, когда авто разбивается и работает в надрыв.
Ну и на пробег за +-4 года в 25 тыс - да авто вообще как новое. Такое на вторичном рынке, как мне кажется редкость.

А в видео - красота, очень хорошо авто прошло :hat:

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 18:57
саш
MakPol писал(а):
21 янв 2019, 18:53
авто не используется как тяжеловоз,
Ну как бы на дачу по выходным загружается по полной. А дороги ....- Вы видели на видео.
MakPol писал(а):
21 янв 2019, 18:53
А в видео - красота, очень хорошо авто прошло
мост с блокировкой. :hat:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MakPol писал(а):
21 янв 2019, 18:53
Такое на вторичном рынке, как мне кажется редкость.
Продавать дочка не думает( по крайней мере пока). Ей очень нравится эта машина.

Муки выбора машины

Добавлено: 21 янв 2019, 21:20
il67
саш писал(а):
21 янв 2019, 16:36
Хотя и вот в таких ситуациях бывает частенько.
А что)) Машинка легкая, почти как Фьюжик. База, конечно, длинней, но, ежели резина гребет, то еще со Фьюжиком посоревнуется в проходимости. ;)

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 07:45
SAnat
Рапид бы и сам проехал по грязи, без заднего толкающего.
Просто по неглубокой грязи на шоссейной резине надо ехать газ в пол и все.

На фьюжене эта фишка давно уже пройдена мной.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пример как надо ездить по мелкой грязи в этом видео показывает водитель четырки (ваз 2114)
https://www.youtube.com/watch?v=FMbEhn5--cc

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 08:58
MakPol
il67 писал(а):
21 янв 2019, 21:20
А что)) Машинка легкая, почти как Фьюжик. База, конечно, длинней, но, ежели резина гребет, то еще со Фьюжиком посоревнуется в проходимости.
саш писал(а):
21 янв 2019, 18:57
мост с блокировкой.
Вот и весь секрет
SAnat писал(а):
22 янв 2019, 07:45
Просто по неглубокой грязи на шоссейной резине надо ехать газ в пол и все.
Когда катание по типа бездорожью - это одно, а когда с семьей едешь и загружен автомобиль вещами - ходом можно приключений себе еще тех приобрести :crazy:
Ну и кроме как ходом при гражданской эксплуатации разные случаи бывают. В Питере снег сейчас имеется и лед на дорогах и вот те кто ходом этот снег проходят очень часто в группе ДТП и ЧП светятся.
ИМХО запас по проходимости только в плюс, а фраза "да я эти говна на своей четырке проеду" хорошо для тех, кто взял эту самую четырку для того чтобы крушить - ясен пень гораздо проходимие будет, т.к. не будет думать об авто и его сохранности :)

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 18:19
саш
SAnat писал(а):
22 янв 2019, 07:45
Пример как надо ездить по мелкой грязи в этом видео показывает водитель четырки (ваз 2114)
Ключевое слово - мелкая грязь. На моем видео - грязь совсем не мелкая, и рельеф дороги - .........сплошные кочки и ямы.
А бывает и такое. Шкода ехала сзади ( с привязанным тросом) Но проползла без помощи. До этого я проехал по луже без неё, проверил , что под колесами.
https://www.youtube.com/watch?v=LTwNcKTjRz0

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 18:44
maxs-vd
Фузион мой, штатный размер резины и подвески!
https://youtu.be/J3PXQrFmiN8

https://youtu.be/arM13kAxwnA

https://youtu.be/1ozih4NczCA

Но чудес не бывает вот тут он не прошёл.
https://youtu.be/LYWQtvEsHsM

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 18:57
саш
maxs-vd писал(а):
22 янв 2019, 18:44
Фузион мой, штатный размер резины и подвески!
:up: :up: :up:

Отправлено спустя 35 секунд:
maxs-vd писал(а):
22 янв 2019, 18:44
Но чудес не бывает вот тут он не прошёл
Не открывается.

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 19:16
maxs-vd
саш писал(а):
22 янв 2019, 18:57
Не открывается.
Не понимаю доступ открыт.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати видео продолжение третьего ролика обратная дорога, фарватер не угадал.
https://youtu.be/Vn6HxLtLew4

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 19:39
avtopilot18
Пиписьками меряемся? :lol:
А по сути- в основном езжу вдвоём, машина загружена не сильно, по знакомым местам- ходом можно почти везде проехать. Но всему есть предел, зачастую нет смысла гробить машину, на которой потом ещё несколько лет ездить. Да и, часто, можно подождать, та же полевая дорога подсохнет и будет значительно более проезжей.

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 19:50
maxs-vd
avtopilot18 писал(а):
22 янв 2019, 19:39
Пиписьками меряемся? :lol:
Всё видео примерно трёхлетней давности, мне самому прикольно смотреть сейчас уже после полноприводного дастера, я в тех местах даже и не заметил-бы проблем с проходимостью.
А вот на данный момент жду новый кардан, и приходится ездить только на переднем приводе. Да, я для себя окончательно решил, больше никогда не пересяду но монопривод.

Муки выбора машины

Добавлено: 22 янв 2019, 21:41
Dima!
maxs-vd писал(а):
22 янв 2019, 19:50
больше никогда не пересяду но монопривод.
:friends:

Муки выбора машины

Добавлено: 27 янв 2019, 19:24
SAnat
Раз тут в основном обсуждаются машины, давайте сюда.

Про маркетинг и бред :(
Я не слежу честно за рынком новых авто, так как давно разочарован, тем что выпускаются просто "красивые обертки" в которых нет ничего нового.
Год за годом потребителям просто скармливают одно и тоже г..
Новые модели превратились в "торжество маркетинга над здравым смыслом". Поэтому мне уже несколько лет точно не интересно, что там у кого вышло.

Но блин мир не без "добрых людей" и все равно новости доносят в разговорах: "что ты думаешь об x-ray cross?"
- "да ничего хорошего, то же самое что сандерик степка, помнишь такой-то купил в 2016, катались еще"
- "да нет щас вышел новый, еще выше, уже кроссовер"
- а старый типо не кроссовер? его же тогда как кроссовер пытались втюхнють пиплу :crazy:

Для красоты компьютерный рендер, стихия где эта машина будет (умирать) ездить типо
Изображение

Кароче таки любопытство взяло сегодня свое, приехав домой загуглил - первая статья с ходу https://www.zr.ru/content/articles/9150 ... -podrobno/
Интересные Факты:
1. ЭГУР убран, поставили ЭУР.
Я то не дурак, ЭУР тупо дешевле.
НО как написано:
Так вазовцы и добрались до рулевой системы: электроусилитель и рейка здесь оригинальные, отличные от базового Иксрея. Его владельцы жаловались ранее на работу ЭГУРа, давление жидкости в котором задается электронасосом. Сам усилитель, напомним, выполняет две функции: минимизирует усилия на руле при парковке (при движении на малых скоростях) и снижает паразитные удары колес по баранке на плохой дороге. Так вот, были массовые упреки от владельцев Иксреев в том, что электронасос не всегда нагнетает необходимое давление жидкости в системе, чтобы противодействовать этим ударам.
Они потребителя совсем за дурака считают :shit:
Вся фишка гуров и ЭГУРов , как раз в обратной связи на руле, за это их любят.
Я летом на другой машине ездил с сломавшимся ЭГУРом, я вообще балдел, такая обратная связь на руле, все чувствуешь, кайф, и сразу качалка бесплатно, руки качаешь :lol:

Объяснять, замену ЭГУРа на ЭУР (который еще и дешевле и проще в установке), жалобами недовольных это просто "лапша на уши".

2. Подвеска немного поменялась бла-бла-бла, шины чуть больше дали прирост 0,7см клиренса судя по шинному калькулятору.
Кароче клиренс 215 стал. Наглая ЛОЖЬ :mad:
215 это спереди, но сзади то балка:
Задняя балка осталась прежней, заменены лишь, как и спереди, амортизаторы и пружины.
Она реношная (аналог фьюженовской, тоже самое крепление ступиц колес в верхней точке, тот же самый клиренс), я ее отлично знаю по логанам, ларгусам и сандеро.
Я ее мерял на сандеро степвее, у нее на колесах 195/65 r15 чуть меньше 19см (ровно как у фьюжена ;) ), итого шины 215/50 r17 дали +0,7см, и где эти 215 клиренса :crazy:

3. cross , в чем кросс я так и не понял, все тоже самое, только накладки для внешнего вида обвесили.
Походу после дастера дакар производители смекнули как легко рубить прибыль с неграмотного клиента.

И это печально :(

Муки выбора машины

Добавлено: 27 янв 2019, 19:38
avtopilot18
SAnat писал(а):
27 янв 2019, 19:24
после дастера дакар производители смекнули как легко рубить прибыль
Смекнули значительно раньше, только на нашем рынке не применялось ранее. Датсун же некоторые до сих пор покупают из-за "настоящего японского качества достигнутого при помощи инженеров японской компании" . Такие новинки выпускаются только с целью продвижения рынка. И от этого никуда не деться.

Муки выбора машины

Добавлено: 27 янв 2019, 19:48
Dima!
SAnat писал(а):
27 янв 2019, 19:24
И это печально

Тут пока летел в самолете стюардессы прессу раздавали, в т.ч. и какую то автомобильную газету. Купился на заголовок "Новинки 2019 г." Насколько полный там был приведен список не знаю, но он был приличный, что то под 30 моделей включая из поднебесной. Ну и обзоры по каждой. По каждой модели только один абзац про двигатель и трансмиссию. И то только в том случае если есть какие то изменения. О геометрических размерах очень опосредованно. Типа база увеличится на 2.5 см. Но зато чуть ли не пол листа - абзацев 7-8 про электронно музыкальные навороты.
Похоже у всех производителей главная фишка года это проекция показаний приборов на лобовое стекло. Даже у достаточно бюджетных моделей. Тенденции грустные. Техника ушла на задний план. Власть захватила электроника. Именно ее теперь ставят во главу угла. Куда бедному крестьянину податься? Зачем живущему на хуторе система контроля полосы?
SAnat писал(а):
27 янв 2019, 19:24
что ты думаешь об x-ray cross?
Очередная глупость маркетологов АвтоТАЗа. Вместо того, что бы довести до ума Шниву, дав ей толковый двигатель и трансмиссию, придумываем псевдокросоверы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
avtopilot18 писал(а):
27 янв 2019, 19:38
Такие новинки выпускаются только с целью продвижения рынка.
Вот только основной рынок АвтоТАЗа это российская глубинка, а они его европейскими линейками мерят.

Муки выбора машины

Добавлено: 27 янв 2019, 20:12
SAnat
Dima! писал(а):
27 янв 2019, 19:48
Похоже у всех производителей главная фишка года это проекция показаний приборов на лобовое стекло.
2 тысячи на алиэкспрессе, ставится в любое авто, подключается по obd2 ;)
Днем на солнце честно блекло, не понравилось.
Dima! писал(а):
27 янв 2019, 19:48
Зачем живущему на хуторе система контроля полосы?
У нас и полос то нету :lol:
Вообще эта тенденция, еще с конца 2017 в регистраторы массово контроль полосы пихают.
Dima! писал(а):
27 янв 2019, 19:48
Техника ушла на задний план. Власть захватила электроника. Именно ее теперь ставят во главу угла.
Да впринципе давно уже дизайн и "свисто-перделки" во главе.
Тот же рав4 за последние тучу лет остался одной и той же машиной, просто менялся дизайн и электронника внутри салона.
Dima! писал(а):
27 янв 2019, 19:48
Техника ушла на задний план.
Самое печальное, что и грамотность водителей падает. Мало кто последнее время вникает в техническую часть.

Недавно от взрослого мужика услышал фразу: "у меня автомат, мне нельзя тянуть другой автомобиль на тросе" (у другого мужичка на ниве стартер замерз, он просил несколько десятков метров потянуть для запуска своего движка).