Страница 155 из 184

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 15:58
BadGarry
SAnat писал(а):
30 авг 2018, 15:00
делаю
меняй масло на паленку раз в 20 тысячь

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И лей бензин на сырых левых АЗС.

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 16:39
Dima!
avtopilot18 писал(а):
30 авг 2018, 15:02
Отговорите меня от Йети!...
Мелколитровый турбо движек с ДСЖ столько точно не проживет, а вот атмосферник, там 1.8 - вроде, могу ошибаться, да на мешалке, вполне себе сможет.

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 16:46
alex57
Чот про АТ Форд Куги отзывы какие-то нехорошие в сети. Типа 60-70 ткм и можешь попасть на ремонт.
Подозреваю, что тот перец, который за 70 тыс. автомат угробил, ездил на Куге как-то некрасиво.
Вот и про свое думаю.. А ежели я на автомате зимой каждый божий день по снеговой каше-колее из гаражей выбираться буду, то долго ли тот автомат на Куге проживет? А на механике новых Куг сейчас уже не делают...

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 19:52
avtopilot18
Dima! писал(а):
30 авг 2018, 16:39
Мелколитровый турбо движек с ДСЖ столько точно не проживет, а вот атмосферник, там 1.8 - вроде, могу ошибаться, да на мешалке, вполне себе сможет.
Рассматриваю только 1,6 атмосферник на ручке. Вот о нём хочется узнать...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
alex57 писал(а):
30 авг 2018, 16:46
А на механике новых Куг сейчас уже не делают...
Друг купил не новую Кугу дизель на автомате, доволен как слон (до этого ездил на обеих семейных машинах- свежий Пассат и подготовленный Патриот), ездил в Грузию, расход привёз на гружёном авто около 5 литров...

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 21:08
ANG
Дизель не на гидравлическом автомате, а на Powershift с мокрыми сцеплениями.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Коробка 6F35 ставится на все модели Форда в миллионных тиражах. Для маломощных моторов там грубо говоря ставят меньше фрикционов внутрь коробки и получают 6F15.
Если бы эта коробка была такой уж проблемной, наверно её бы допилили. А её и в машины GM ставят.

Муки выбора машины

Добавлено: 30 авг 2018, 22:08
alex57
Видимо главный вопрос каким образом человеку удалось убить коробку за 70 тыс. км?
Когда ремонтник начал сливать из нее масло, то оно было ярко черное.
У меня всю жизнь механика и привычка преодолевать снежные заносы с пробуксовкой или без. Приходится иногда раскачивать машину вперед-назад. Но это же бывает нечасто. Эпизодически. Грубо говоря минута в день - могут убить такую коробку за 70 тыс (7-10 лет пенсионерской езды в маленьком городе) ?

Муки выбора машины

Добавлено: 31 авг 2018, 13:50
Dima!
alex57 писал(а):
30 авг 2018, 22:08
Видимо главный вопрос каким образом человеку удалось убить коробку за 70 тыс. км?
Когда ремонтник начал сливать из нее масло, то оно было ярко черное.
Жми газ и тормоз одновременно и 10 т. окажется достаточно.

Муки выбора машины

Добавлено: 31 авг 2018, 15:32
alex57
Dima! писал(а):
31 авг 2018, 13:50
Жми газ и тормоз одновременно и 10 т. окажется достаточно.
Видимо у некоторых автоматчиков вторая нога лишняя..

Муки выбора машины

Добавлено: 31 авг 2018, 15:46
Dima!
alex57 писал(а):
31 авг 2018, 15:32
Видимо у некоторых автоматчиков вторая нога лишняя..
Не. Это картингисты. Там специально такому учать, что бы траекторию в поворотах на максимальной скорости проходить.

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 14:41
Dima!
В гостинницу в горах кавказа, где я сейяас провожу отпуск заехала бригада работников АвтоВАЗа. Тестируют новую модель в горной местоности. Рейтинг Жигулей в моих глазах сильно вырос.
Шпионское фото прилагаю. :smirk:
P_20180911_133455.jpg

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 14:53
il67
На фото плохо видно, ты хоть словами расскажи, что видел? :)

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 15:03
Doc Brown
Dima! писал(а):
11 сен 2018, 14:41
Рейтинг Жигулей в моих глазах сильно вырос.
У меня их рейтинг вырастет не раньше, чем через 5-10 лет. Когда я увижу, что машины за 10 лет не сгнили. На сегодня, 10-летние ВАЗы сильно хуже 10-летних фордов по кузову. Гниют также хорошо, как и 10-летние логаны :(

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 17:13
il67
Вот тут ты Док промахнулся. У меня есть 10 летний отцовский Логан. Не на гниль, даже на ржавчину намеков нет, хоть и потерт.

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 17:17
Doc Brown
У меня во дворе 3 логана старше 8 лет. Абзац. Тот, что 12 лет - вообще реальное решето.

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 17:27
il67
Никогда в жизни не видел Логанов в таком состоянии...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Наш друг Ша, вообще рекомендует первый Логан как идеально надежную машину.

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 18:42
Dima!
У меня их рейтинг вырастет не раньше, чем через 5-10 лет.
Ну так эта модель и не завтра на рынок выходит. Но сам факт проведения подобных испытаний мною воспринимается весьма позитивно. Значит есть движуха качество повышать.
Может и я лет через 10 на Ладу сяду. Кстати один из сопровождающих универсал Весты, снаружи довольно прилично смотрится.

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 20:30
Doc Brown
Dima! писал(а):
11 сен 2018, 18:42
снаружи довольно прилично смотрится
Мне и Калина нравится по интерьеру, и Веста. Но, кузова ВАЗов, пока, внушают сомнения. К тому же, как только начинаешь в калькуляторе включать в комплектацию 4 ПБ и гругие опции по безопасности, так цена подскакивает к Фордам и Хендаям. Генетическая память сильно противится ВАЗам по таким ценам.... :o

Муки выбора машины

Добавлено: 11 сен 2018, 22:26
ANG
Это всё импортное плюс жадностная накрутка - вот и дорожает непропорционально машина.

Муки выбора машины

Добавлено: 12 сен 2018, 09:23
SAnat
il67 писал(а):
11 сен 2018, 17:13
Вот тут ты Док промахнулся. У меня есть 10 летний отцовский Логан. Не на гниль, даже на ржавчину намеков нет, хоть и потерт.
Может быть у них дороги реагентами посыпают.
У нас не то что логаны, даже вазы не особо то гниют.
Начиная с калины 1 и гранты нормальные машины. Качество выросло и надежность подрасла.

Не говоря о том, что я считаю калину кросс одним из лучших на рынке переднеприводным кроссовером, в которые не нужно много вкладывать на переделки, он уже с завода готов к пересеченке серьезной.

Калина 2 и калина кросс это последние машины у которых применялась задняя балка от девятки.
Которая висит в 23см над землей, то есть по колее уазика проехать можно (у уаза на штатных колесах 24см под редуктором моста).

У вот иксрей, ларгус (ларгус кросс), веста кросс, сандеро степвей, дастер в варианта переднего привода у них у всех балка Рено сзади, а она висит ниже днища и довольно низко. Тоже самое у корейцев и немцев. На нее машина садится.

И это очень печально, потому что год назад я хотел взять ларгус кросс, хотелось бы багажник, в котором я могу перевезти на покатушки кроссовый мотоцикл. Но клиренс под балкой те же 19см, что у форда на лифте.

p.s. калина вторая универсал и калина кросс под мои нужды больше нравятся форда, на них и тюнинга дофига, и стоит он дешевле значительно, и комфорт уже есть, и относительная надежность. И места в багажнике больше. При этом масса автомобиля на уровне не более тонны с копейками, что для меня очень важно.

Давно бы уже продал этого форда у купил калину 2 универсал, или кросс вариант. НО вот этот так скажем тупое мнение в глазах окружающих "типо нищеброд на Тазе или человек на иномарке", к сожалению пока останавливает. Все таки не до конца мне еще наплевать на тупые мнения окружающих, глупо конечно :(

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Еще 2 интересных момента:
1. Коррозия не показатель. Коррозия очень зависит от эксплуатации.
Пример мой форд фьюжен стоял 4 месяца в период с 9 апреля по 8 сентября 2018:
- В крытом дворе при доме.
- Двор по кругу оббит досками и вроде как маленько продувается,
- полы полубрусом плотно закрыты,
- сырости во дворе нету вообще.
- дождей было очень мало летом.

Так как машина никому не нужна была, я таки нашел в себе силы собрать ее к зиме (потому что зимой высокая машина с блокировкой будет очень нужна, учитывая как редко убирается снег).

И вот полез я ее собирать и ё-маё все днище коррозией покрылось и даже банка глушителя вся в ржавчине.
Я такого не видел, чтобы в сухом дворе просто простояв 4 месяца машина вроде оцинкованная по днищу начала жестко коррозией покрываться :(
А владею я ей 6 лет, и такого никогда не было.
Итог: машина не должна стоят долго, или если стоит должна стоять в проветриваемом месте.
Видимо все таки при регулярной эксплутации грязью из под колес все таки как-то подпескоструивает днище и оно не успевает зацвести :unknw:


2. Высота машины очень влияет на ее размер в глазах окружающих.
Если в живую смотреть на калину (весту) и рядом поставить калину кросс (весту кросс) и посмотреть на них спереди, варианты кросс покажутся узкими машинами по сравнению с оригиналом.

Тоже самое с фьюженом, когда рядом с моим ставишь обычный фьюжен, мой фьюжен кажется узким, а тот широким.
Изображение

Вот такой интересный обман зрения из-за соотношения высоты машины к ее ширине.

Муки выбора машины

Добавлено: 12 сен 2018, 13:19
alex57
Который слева еще и больше! :D