Страница 16 из 35

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 18:08
Сергейsp
Alister писал(а):
alex57 писал(а):Если догнали - не мешай обгону, а помогай...
Это как :mda:
:)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 18:12
fidel1970
Alister писал(а):Это как
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. (с)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 18:15
*Casper*
Alister писал(а):хорошо, не подставлять - чтобы не убились сами и других не поубивали. И это не моя позиция , а Дока (если я правильно понял).
Так если каждый нормальный будет ехать по правилам, то останутся только идиоты, ну а они и пусть перебьются. Соблюдай правила сам и научи другого.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 18:52
Doc Brown
fidel1970 писал(а):"Уступить дорогу (не создавать помех)"
Это не то.
alex57 писал(а):а помогай...
Ногу с педали газа поднять на несколько секунд, пока не вернется в ряд.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 18:57
Alister
сергейsp писал(а):
ну это понятно :smirk:
fidel1970 писал(а):Уступить дорогу
Дима, речь-то о том, что ты едешь по правилам, но тебя догоняют
alex57 писал(а):Если догнали - не мешай обгону, а помогай...
вот мне и стало интересно, как это - помогать.
а ты про
fidel1970 писал(а):имеющих по отношению к нему преимущество
*Casper* писал(а):Соблюдай правила сам
я с этим и не спорю ;) :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Doc Brown писал(а):Ногу с педали газа поднять на несколько секунд, пока не вернется в ряд.
это не только к обгоняющим тебя, но и к встречке относится, а то такие торопыги попадаются, которые с нее вернуться не успевают

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 20:00
alex57
Doc Brown писал(а):alex57 писал(а):
а помогай...
Ногу с педали газа поднять на несколько секунд, пока не вернется в ряд.
Только слегка приотпускаю газ. Чтобы моя скорость была не больше той
на которую обгоняющий рассчитывал. Он же уже все прикинул, зачем менять. ;)
И принимаю правее, насколько позволяет дорога. Обычно же по трассе
прешь посередине своей полосы (а то и дороги :smirk: , объезжая ямки).
Все. Больше ничем не помогаю. :)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 20:15
Doc Brown
alex57 писал(а):И принимаю правее, насколько позволяет дорога.
И это тоже. :up:
alex57 писал(а):Только слегка приотпускаю газ.
А по трассе обычно идешь и так процентах на 10-20 газа. Так то "приотпустить" как раз и получается "совсем бросить" ;)

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 21:18
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):...А по трассе обычно идешь и так процентах на 10-20 газа...
Видимо речь про Эстонскую трассу. :lol: 3000 об. это норма (по себе сужу, простите), а это уже за 50%. :unknw:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 21:22
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):3000 об. это норма
на 5-й передаче? И кто на однополосной дороге тогда обгонять будет? На таких скоростях уже обгоняют с таким запасом скорости и на таких машинах, что им уступать особо незачем - там мощи и так хватит ;)

Уступать нужно если идешь 80 на 5-й передаче и тебя обгоняет кто-то на сходном движке. А там как раз и будут 10-20% открытия газа :P

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 21:24
sbob
Олег Анатольевич писал(а):Видимо речь про Эстонскую трассу. 3000 об. это норма (по себе сужу, простите), а это уже за 50%
Неправда ваша... Зависимость - нелинейная...
При малой нагрузке авто, Док ближе к истине. :hat:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 21:43
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Не. Скорость на прямой - это туфта. Повороты проходить на пределе - вот настоящий драйв. :)
:yes: А когда велика вероятность, что не просто "слетишь", а кувыркнешься - во це супердрайв. :super:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
sbob писал(а):... Зависимость - нелинейная...При малой нагрузке авто, Док ближе к истине. :hat:
Как сказать, при 3000 и момент не далек от "вершины".
Ну ладно, "При малой нагрузке авто", да еще и под горку... :yes:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 21:47
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):что не просто "слетишь", а кувыркнешься
"В любом экстриме главное - это понять когда закачивается экстрим и начинается трындец" (с) :P

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 22:22
alex57
Doc Brown писал(а):"В любом экстриме главное - это понять когда закачивается экстрим и начинается трындец" (с) :P
А трындец приходит вместе с пониманием? :lol:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 22:29
Олег Анатольевич
А как без практики узнаешь где трындец начинается? :mda:
Я не про дороги ОП.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 03 фев 2011, 22:46
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):А как без практики узнаешь где трындец начинается?
Вот в этом и есть экстрим :lol:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 04 фев 2011, 03:10
ZanZag
Doc Brown писал(а):И пофиг, что подствляешь остальных? Они то будут выскакивать на радар или еще хуже, на собаку, на скорости под 90.
эх... когда же у вас вся эта дурь из головы выйдет? :insane:
все пойдут с крыши прыгать и ты пойдешь?(ц)

75км/ч говоришь? ну ну...
напомню уже многим известный ролик, что такое всего то 5км/ч превышения. всего 5...

[av]http://www.youtube.com/watch?v=B0RUodlNjd4[/av]

вот такая ботва...

мотивация должна быть очень простой и логичной. ты (обращение ко всем) хочешь чтоб на дороге нашей была европейского уровня безопасность? тогда начни с себя, не жди пока сосед станет соблюдать, а то он то тоже ждет....
и не надо приумножать сущностей. других путей просто нет, только соблюдение пдд.

ПыСы. у вас де у всех (почти) дети... они же будут ездить как вы сейчас. нравится перспектива?

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 04 фев 2011, 09:17
anis
ZanZag писал(а): только соблюдение пдд.
осталось добавить - аминь и встать с колен :smirk:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 04 фев 2011, 09:37
*Casper*
anis, на самом деле действительно не смешно. Повальное несоблюдение ПДД - как чума.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 04 фев 2011, 09:48
Doc Brown
ZanZag писал(а):75км/ч говоришь? ну ну...
Я хоть и сволочь, и езжу с превышением, но езжу там, где человека видно издали. И, когда его вижу, то сбрасываю туть ниже 60 и максимально принимаю влево (т.к. обычно они идут по обочине). Такого, чтобы обзор был закрыт деревьями, на А101 нет. Точно также сбрасываю, если обзор закрыт стоящим на обочине большим объектом (фура, Газель, автобус...)
ZanZag писал(а): только соблюдение пдд.
Да вот понимаешь ли... Уже сколько людей писало, чтобы Киевку хотя бы до Бетонки сделать "зеленой" (в смысле "магистралью"). Много людей там согласны ехать не выше 110, да они и сейчас так едут. Но гаишники аргументируют отсутствие изменений тем, что тогда скорость лихачей поднимется со 150 до 170 :insane: Знаешь ли, я не знаю, какие надо иметь нервы, чтобы ехать 90 по пустому автобану с ограждением, надземными переходами, культурно сделанными въездами/съездами. Только из-за нежелания гаишников нормально ловить лихачей. Так что ПДД соблюдать, конечно, хорошо, но лучше чтобы они со здравым смыслом не расходились, чтобы в деревнях вдоль федеральных трасс ограждение и надземные переходы сделали и сделали не белым знаком, а синим. Только у нас власть нихрена не желает делать, а водители пытаются совместить ПДД и возможность нормально ехать. За счет того, что каждый совмещает по своему, и получается кавардак. Вроде и ПДД соблюдать надо, но и ехать тоже надо. А фура по этой трассе идет с перегрузом. И с 60 в горку после деревни она не въезжает, поэтому идет по деревне 80. И т.п. Это не оправдание. Это просто констатация общего бардака. И то, что единицы пытаются ездить строго по ПДД, ничего не меняет.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 04 фев 2011, 09:51
alex57
*Casper* писал(а):Повальное несоблюдение ПДД - как чума.
Да уж... Вчера в зоне знаков "обгон запрещен" и "70" похоже только я один сам себя не обогнал (ехал 70-75). :( По колеям наглухотонированные прыгают. Задницами виляют, цель жизни - нарушить ПДД... :insane: Аут! :(