Страница 16 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 09:00
fidel1970
maxs-vd, а нормальный это какой?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 09:10
ANG
У меня таким шлангом и переходником подключен аппарат. Шланг тяжелый, когда в нем вода - это естественно. А если течет, то надо или отрезать кончик и заново зажать в зажим, либо купить новый зажим и переходник - цена вопроса - 50 рублей.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 09:16
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd, а нормальный это какой?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 26#p195426
или мягкие аналоги, которые даже в холодной воде не дубеют. сейчас таких шлангов много!!!
Или вот как крайняя мера супер мощный фитинг
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 12:15
ANG
350 рублей за понт.
Если заглянуть на сопряжения, то они такие же, как и у тех, что стоят по 20 рублей, а именно - пластиковые лепестки, прижимаемые к шлангу по наружному периметру и поджимающие его к патрубку..
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 15:56
fidel1970
Ага, понятно... значит всё дело в качестве подающего шланга.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 14 июл 2013, 18:56
buy_val
fidel1970 писал(а):значит всё дело в качестве подающего шланга.
И в его диаметре.
У меня при первой пробе подключить шланг 10мм, аппарат тупо отказался включаться, водяное голодание - однако.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 15 июл 2013, 00:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):В том-то и прикол что разведёнка....
Пропорцию плз.
У меня концентрат и вовсе вытекать не стал из баночки.
fidel1970 писал(а):Можно ли как-нибудь устранить этот трабл, обойдясь без вытачивания на станке новых переходных штуцеров?
Качественный соединитель надо, Дим. Пусть не пожалеет бабла и купит. В свое время тоже замучился с такими соединителями, купил керхеровский и с тех пор все проблемы ушли.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 29 авг 2013, 19:38
alex57
"Починил" Керхер (2.98).
При повороте тумблера - тишина. Тряс, вертел, почистил фильтр. Тишина.
Разобрал. Сломал, как водится одну пластиковую защелку. Включил "голый" агрегат - работает.
Собрал. Работает.
Так и не понял, что это могло быть.
Выключатель упрятан в водонепроницаемый кожух. До его вскрытия не дошло.
К нему подходит хорошо закрепленный провод. И на выключателе очень хорошо закреплен.
Что это было, нифига не понятно?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 30 авг 2013, 11:56
buy_val
alex57 писал(а):как водится одну пластиковую защелку.
вот она была лишней
Добавлено спустя 53 секунды:
fidel1970,
Где рецепт зелья???
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тут полез в закрома откопал кучу всякого автошампуня и перепал керхеровский профессиональный а испытать не было времени.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 30 авг 2013, 13:23
alex57
buy_val писал(а):вот она была лишней
Если и дальше будет работать, то выходит так..

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 31 окт 2013, 17:50
maxs-vd
Пеногенератор стал создавать плохую пену. Собственно таблетка чистая на вид вроде всё целое... а вот жидкость засасывает слабо, когда вентиль перекрою тянет но пена вообще плохая...

Собственно все вроде просто но не работает? Может уже кто слышал в чём проблема?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 31 окт 2013, 18:56
alex57
Может прокипятить таблетку? Если скажем воском забилась - может помочь.
Или это холод и жесткая вода мб?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 31 окт 2013, 19:06
maxs-vd
Таблетку в растворителе держал, и обратной стороной поставил... поищу завтра в городе таблетку, но что-то кажется что придётся заказывать... (доставка блин дороже стоить будет)
А так мою тёплой водой

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 10:53
serezhiki
Таблетка из нержи. Не кипятить, а протравливать в кислоте надо. Теоретически при каждой мойке надо таблетку промывать водой. Отстегивать моющее средство и просто промывать водой.
Я, блин, постоянно забываю операцию промывки провести...

Спохватываюсь когда смотаю мойку.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 13:58
maxs-vd
Да я как-бы всегда промываю. Однако поменял таблетку за 150р и всё заработало на отлично!!!!

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 14:50
alex57
serezhiki писал(а):Я, блин, постоянно забываю операцию промывки провести...
Аналогично. Но я еще иногда пользую шампунь с воском. Через таблетку.
Наверное это неправильно, но пеноделатель дешевый, не жалко.
От воска кипячение помогает. И воск добавляют для водоотталкивания и в некоторые химии.
А если органику растворять, то уж лучше хлороформ или спирт на худой конец.
Кислота как-то жестко.. Типа стравить вместе с металлом?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 15:05
serezhiki
Мыла и щелочь хлороформом и спиртом (

кощунство!!! ) растворять? А путанке из нержи в кислоте не шибко тяжко.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 16:28
меганачкар
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=oXvtTg51KKU[/av] а еще мойками высокого давления можно вот так пользоваться))))
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 16:55
serezhiki
Это его грязевой фрезой "скоблят"!!! Круть! Эх, у меня фреза заерундила... Останавливается, то ли руки кривые, то ли износ какой...
Ну поросей не держу, фрезой так-то только колеса и чистил.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 01 ноя 2013, 17:21
SAnat
Еще грязевой фрезой рыбу чистят , краску старую снимают, да много чего можно.
Седня впервые помыл машину мойкой высокого давления.
Сначала я был очень рад потому, что уделанную в говно машину я помыл за 5-7минут без пены и протираний.
Хотя коллега спросил меня буду ли я протирать машинку после мойки, он то опытный. А я то думаю зачем оно мне надо.
Отогнал, вышел через 20 минут она высохла, я опечалился мелкий налет грязи остался по всей машине.
Мда, тут либо пена, либо потом еще прыгать вокруг машины как они с тряпками
Неее я лучше садовым шлангом дома с щеткой на ручке. Там и давление меньше , брызги меньше летят. Я например после мойки посмотрел на брюки и начищенные туфли и был неприятно удивлен. Садовым шлангом так не уделаешься, микробрызги так не летят сильно.