Страница 16 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 июн 2014, 13:56
maxs-vd
Изображение_DSC1576.JPG

Изображение_DSC1577.JPG

Изображение_DSC1573.JPG

Добавлено: 20 июн 2014, 15:41
dr.fedorov
Чет какая то канистрочка странная!

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 июн 2014, 15:53
maxs-vd
dr.fedorov писал(а):Чет какая то канистрочка странная!
:lol: Сколько копий по этому зелёному маслу уже на форуме сломано ;) и больше по поводу что оно было жидким, а теперь вот доступно и 5w30.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 20 июн 2014, 16:16
Doc Brown
maxs-vd писал(а):а теперь вот доступно и 5w30.
Оно всегда было доступно :P
Так как рекомендовано для дизелей.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 июн 2014, 00:09
sedric
За почём вот это зелёное?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 июн 2014, 00:13
maxs-vd
sedric писал(а):За почём вот это зелёное?
Почти две тысячи.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 июн 2014, 10:19
sedric
maxs-vd писал(а):Почти две тысячи.
Нее, пусть "зелёная" задушит это зелёное, затарился 2х5л Формулы 5W30 по 1,3тыра.

Добавлено: 21 июн 2014, 20:59
dr.fedorov
Чет я вас не пойму то вы хаити зелёное л.м.,то покупаете кастролл тоже зелёное оба немца?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 21 июн 2014, 22:29
*Casper*
Хаим 20, берем 30, а я подумываю уже о 40. Все-таки к 200 надо перейти на маслице погуще.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 23 сен 2014, 08:23
Александр 82
Троffим писал(а):Я такое лью:
http://idemisu.users.photofile.ru/photo ... 866005.jpg?
Изображение
.
вот тоже намотал за два месяца 8 тыш и в очередной раз мысли полезли о замене масла . у нас с фордовским какой то напряг в магазинах и по сему подумал про идемитсу . но вот на сайте идемитку в подборе по авто выдает масло 0w-20 ( тойотовское ) - http://idemitsu.ru/oil-select, а я планировал 5w-30 :eek:
опять тупик блин :help:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 15 окт 2014, 20:48
DarVeter
Залил Валволин SYNPOWER FE 5W-30 Как выяснилось вроде как гидрокрекинговое оно, хотя и написано что 100% синтетика, зато спецификации Форда на коробке :) , ну будем посмотреть, до этого предыдущие хозяева лили Формулу Ф, двигатель внутри как по мне так ну прям очень чистый (менял ремень ГРМ видел состояние под крышкой ГБЦ), но я к Кастролу не очень, Валволайн сегодня вроде хвалят, правда хвалят МаксЛайф 5W40, но оно для двигателей с пробегом больше 100 000 км рекомендовано и нет допусков Форда.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 28 окт 2014, 08:26
Александр 82
ВНИМАНИЕ
СЕГОДНЯ НА РАБОЧУЮ ПОЧТУ ПРИЛЕТЕЛА ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПЕЧАЛЬКА .
предупреждение не розыгрыш .
дабы уберечь коллег от замены двигла решил запостить тут
На рынке смазочных материалов появилась подделка масла Ford!

Подделка выполнена качественно, с первого взгляда не отличишь от оригинала, но есть признаки. (фото от клиента, который «попал» на такое масло, в погоне за выгодой)

1.Дата разлива на упаковке стоит более ранняя, чем дата производства тары (т.е. по логике поддельщиков они сначала разлили масло, а потом сделали банкуJ)

2. шов кривой

3. задняя этикетка при раскрытии переносит шрифт с одной части этикетки на другую.
Форд подделка1.jpg
форд2.jpg

Добавлено: 28 окт 2014, 20:50
Andrey_P
Вот блин. У меня точно такая же канистра. Те же даты. Так же текст перевелся на отвороте, и кривые швы.
То то мне крышка при снятии не понравилась, снялась вместе с кольцом. Обычно отделяется при откручивании и кольцо остается на канистре.
Что теперь делать, менять, промывать?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 29 окт 2014, 05:41
Santila
Вчера проверил свою канистру с маслом. Дата выпуска канистры апрель и дата розлива масла то же апрель. Шов ровный, этикетка одна на русском языке. Под этикеткой нет второй этикетки. Код производителя DE01 (Europa SE). Фото прилагаю. Позже покажу фото обратной стороны канистры.

Re:

Добавлено: 29 окт 2014, 09:41
Александр 82
Andrey_P писал(а):Вот блин. У меня точно такая же канистра. Те же даты. Так же текст перевелся на отвороте, и кривые швы.
То то мне крышка при снятии не понравилась, снялась вместе с кольцом. Обычно отделяется при откручивании и кольцо остается на канистре.
Что теперь делать, менять, промывать?
да промывать думаю не надо ( смотря какой пробег и если не разу не промывался двиг - чревато ), просто слить , залить нормальное и ч/з тыщи три еще раз заменить ( ремонт двигла выйдет дороже потраченных денег на две канистры нормального масла ) - ИМХО - я бы так сделал :hat:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 29 окт 2014, 14:28
bycter
Заливал во фьюжик Comma 5W30, а теперь вот решил вернуться к Ford Formula F. Нужно ли мне вторую замену масла (уже форд формулы) делать через укороченный интервал (5-7 тыс км)? Продавец уверял, что смешивать масла разных производителей, т. е. не лить постоянно одно и то же масло, наверное, - это как смешивать бензин с разных заправок.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 29 окт 2014, 14:37
Doc Brown
bycter писал(а):это как смешивать бензин с разных заправок.
То есть, поведение машины может ощутимо измениться :lol:
bycter писал(а):Нужно ли мне вторую замену масла (уже форд формулы) делать через укороченный интервал (5-7 тыс км)
Лучше сделать.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 29 окт 2014, 15:04
bycter
Doc Brown писал(а):
bycter писал(а):это как смешивать бензин с разных заправок.
То есть, поведение машины может ощутимо измениться :lol:
Вот прям так и сказал. Меня тоже улыбнуло :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 29 окт 2014, 15:31
Александр 82
bycter писал(а):Нужно ли мне вторую замену масла (уже форд формулы) делать через укороченный интервал (5-7 тыс км)?
:D я через такой интервал всегда меняю масло - 8 тыш не более катаю . а зимой до 7 тыш меняю . пробывали меня многие переубедить , что до 10 можно не париться , но практика на 3-х бывших авто показала обратное - 1500 рябчиков раз в три , четыре месяца - ни о чем ( на сигареты трачу в разы больше ) ИМХО :hat:

[

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 31 окт 2014, 17:28
Мультик
Всем привет ! Прочитал тему по-поводу замены масла.
Получилось так, что при наступлении времени замены я не смог в продаже найти "FORMULA F". В экзисте поставщик дал отказ, на сервисах только аналог ( шел, кастрол... ), в интернет магазинах есть, но с заказом на неделю вперёд ( и то не факт ) ! Думал уже брать КАСТРОЛ МАГНАТЕК с символами А5/В5, но на форуме проинформировали что это гав... !))).... поверил ! ))
К вечеру смерился, сопоставил характеристики и поехал за ELF.... но чисто случайно нашёл на ветрине "родной" бренд "FORMULA F" ! ...Сразу купил ( 1490 р. )
Получается, что поставки фордовского масла попали под санкции ?! Какое масло покупать в следующий раз ??? По отчётам форумчан, переход на другое масло провоцирует стук в движке, плохой запуск в холода и нагар на внутренних деталях двигателя.
У кого какой опыт по переходу на другие бренды ? Чётких ответов в этой колонке я не нашёл.
Сам склоняюсь к ELF... А5/В5... стоимость в пределах 1700 - 1900 рублей. Стоющая замена ?
На собственном опыте юзал ELF, но на 2111. Полусинтетика. Пробег без проблем 225 тысяч. При продаже движок шептал.
Сейчас на ФЬЮЖИКЕ пробег 151000, не хочется экспериментов )))!