Страница 16 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 19 фев 2015, 21:09
*Casper*
на выходе гены
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 19 фев 2015, 22:40
ANG
Люди. Первый вариант опроса выбирайте, если ВЫ НА СВОЕЙ МАШИНЕ, СТОЯ НА МЕСТЕ, С ПРОГРЕТЫМ МОТОРОМ, можете педалью газа чётко установить обороты мотора 1000, или 1100 и вообще любое значение, начиная с холостого хода.
А второй вариант - если невозможно установить указанные обороты и мотор после холостого хода даёт сразу примерно 1250 оборотов при плавном нажатии газа.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 19 фев 2015, 23:08
edic
А дизели идут в расчет?
У меня первый вариант получается, что на прогретой, что не на прогретой (те после примерно 2-3 минут прогрева и как ХХ встают на 850), после нажатия педали плавно, четко устанавливаются на 1100

.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 19 фев 2015, 23:32
*Casper*
edic писал(а):А дизели идут в расчет?
Нет.
edic писал(а): после нажатия педали плавно, четко устанавливаются на 1100

.
А 1000? Дизель в других режимах работает.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 06:42
ANG
Эти 8 человек молчат...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 07:45
timoha-07
ANG, вы правы с "гистерезисом" оборотов. Лехе хвала и слава!!!
А вдруг эти восемь со своей машиной Эльмом поиграли? И как у Максима с оборотами?

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:05
serezhiki
На какой-то фото видел винт регулирующий "0" положение заслонки. Макс, ты из любви к экспериментам ее уже крутил?
Сколько перемучал карбюраторов и заслонок, часто встречался с "колхозингом", когда люди находят дополнительную регулировку и с усердием начинают крутить - итоги: выработка стенки в зоне контакта с заслонкой, повышенный расход.
Каспер крутил, вроде признавался...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:12
maxs-vd
serezhiki писал(а):Макс, ты из любви к экспериментам ее уже крутил?
Не меня саня предупредил чтоб не трогал болт!
Сегодня попробую обнулить домашним ПК
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:23
*Casper*
serezhiki писал(а):Каспер крутил, вроде признавался...
Этим болтом надо выставить 0.9 вольта на датчике. В этом случае заслонка корректно калибруется.
Макс, комп по барабану. У меня вообще планшет с восьмеркой.
И еще слушай. Ранее делал сброс - ловил плывун оборотов. А вчера словно ничего не делал. Такая у меня мысль возникла. Что если на сервисе мне за деньги записали новые параметры, а этот сброс к ним возвращает? Ведь не ясно до конца, что происходит в программе, когда стирается кусок еепрома. Как она реагирует. Заново записывает или копирует из другой области. Мне кажется, что и у тебя также. Проведен сброс на ранние настройки и машина начинает беситься. А сделаешь адаптацию и будет у тебя тоже сброс корректно работать.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:41
maxs-vd
*Casper* писал(а):А сделаешь адаптацию и будет у тебя тоже сброс корректно работать.
Я звонил двум дилерам, они вообще не знают про это говорят заслонка сама калибруется.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:44
йож
1. Могу плавно поднять с
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 08:46
йож
1. Могу плавно поднять с холостого хода до 900 до 1000, не, всё таки 900, потом плавный неуправляемый скачок до 1200 примерно, потом опять могу плавно выше.
2. Снижать могу плавно во всём диапазоне. Например с 3000 до холостого хода без всяких неуправляемых зон.
3. Помню лет 8 назад фокусники развлекались сверлением отверстий в заслонках своих дроссельных заслонок для регулировки чего-то там. И достигали каких-то своих положительных результатов. Помню что сверло было диаметром 3 мм.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 10:01
SAnat
йож писал(а):Помню лет 8 назад фокусники развлекались сверлением отверстий в заслонках своих дроссельных заслонок для регулировки чего-то там. И достигали каких-то своих положительных результатов. Помню что сверло было диаметром 3 мм.
https://www.drive2.ru/l/288230376151959162/
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 11:01
aap
SAnat писал(а):йож писал(а):Помню лет 8 назад фокусники развлекались сверлением отверстий в заслонках своих дроссельных заслонок для регулировки чего-то там. И достигали каких-то своих положительных результатов. Помню что сверло было диаметром 3 мм.
https://www.drive2.ru/l/288230376151959162/
Ну ерунда же это всё, ерунда. Ему нужно было настроить смесь приведя её к стехиометрическому виду и всё. А просверливание отверстий в дроссельной заслонке - это такой же аферизм, как закручивание органичительного винта дроссельных заслонок карбюраторов. Писал уже об этом. Главный принцип в таком подходе: "Да наешься ты этой смеси, только не глохни и не колбасься". А потом есть ситуации, когда колебание оборотов ХХ - некий просчет при написании алгоритмов в микропрограммах. Например Микас этим грешит (на инжекторных двигателях ЗМЗ). Лечится изменением прошивок и достаточно успешно.
П.С. Графики будут, но позднее (в тестовом нетбуке батарейку надо зарядить).
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 11:09
edic
*Casper* писал(а):А 1000?
Получается, только если обуть туфли, а так зимняя обувь мешает плавно нажать.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 11:53
maxs-vd
Так и не попал к специалистам, одному некогда до других не дозвонился.
Сань а есть у нас такая возможность чтоб с помощью какойто программы вернуть всё на стандартные настройки?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 11:55
*Casper*
Конечно. И программа называется ETIS
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 12:00
maxs-vd
Я имею ввиду при том оборудование что у меня есть.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 фев 2015, 12:36
*Casper*
Неа

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 22 фев 2015, 11:49
maxs-vd
Проблема с моим дроселем решена! Сбросом программой вроде из трёх букв. такимже шнуром как у меня и ноутбуком. Форскам явно что-то накосячил!
цена вопроса 300р.