Страница 16 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 13:35
alex57
Yulia писал(а):Потом ставят штуку, которая видна на фото (что это, кстати?)
Вот это и есть профессиональное приспособление для закачивания полимера в трещину.
Нормальный инвентарь.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 17:00
BigMik
Сколько раз я сам и знакомые ремонтировали стёкла, но всё равно потом приходилось менять, так это в то время, когда стекло на иномарку стоило как сбитый Боинг, а сейчас стоимость замены стекла на неоригинал сравнима со стоимостью ремонта (100р/см, как было озвучено выше). При том, что трещина почти наверняка поползёт дальше. А если она в зоне действия водительского дворника, то есть шанс не пройти техосмотр.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 17:08
Сергейsp
Ну вот в августе прошлого года, пинкильтон с подогревом не у дилера менял, там в два раза дороже :(
сергейsp писал(а):Поменял лобовое, давненько я не видел дорогу через такое чистое стекло :smirk:
Стекло euvrocod 3563AGSHVW зелен(5% тонир)-SOLAR+обогр+VIN+оборудование - 10500, установка 1980.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 19:45
Олег Анатольевич
Пару мес. назад в паутинку стекло расквасил. У ОД стекло 9700 + работа 2700-3000 руб. Еще и запишись за три дня. Заехал в мастерскую (гараж практически) где мне за час за 4500 руб. поставили то ли китайское, то ли тайваньское. Внешне то же самое (только еще и серо-голубая полоса солнцезащитная), и раскраска та же и под VIN окошко. Пока недостатков не обнаружил. :unknw:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 19:54
Сергейsp
По отзывам на китайском легче появляются царапины от абразива прилипшего к резинкам щеток.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 май 2012, 22:12
anis
Тайваньское стекло лицизрела лично, искажения по периметру стекла жуткое. Если человек полулежит в машине, оно просто противопоказано. Как поняла, оно дешевле китая, а китай около 1000 дешевле родного без штампика.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 30 май 2012, 12:14
BigMik
Ставил дважды китайские Lamisafety, по ощущениям лучше штатного ниссановского Pilkington. Искажений никаких, не затираются, камушки оставляют только сколы, "бычьих глаз" не образуется.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 30 май 2012, 12:19
SHAMAN
Олег Анатольевич писал(а):Пару мес. назад в паутинку стекло расквасил. У ОД стекло 9700 + работа 2700-3000 руб. Еще и запишись за три дня. Заехал в мастерскую (гараж практически) где мне за час за 4500 руб. поставили то ли китайское, то ли тайваньское. Внешне то же самое (только еще и серо-голубая полоса солнцезащитная), и раскраска та же и под VIN окошко. Пока недостатков не обнаружил. :unknw:
Встречал Российского производства с такой полоской...

Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:22
Евгений86
Попал камушек в лобовое пошла трещина*(Вопрос подойдет ли от фьюхена 2002 года лабовое к моему 2008 1.6

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:34
Alister
Есть специальная тема http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B0%D0%BB
:hat:

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:38
Евгений86
Alister писал(а):Есть специальная тема http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B0%D0%BB
:hat:
может просто скажете??а то стекло уйдет*(

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:39
*Casper*
Alister, тут конкретный узкий вопрос. По идее должно подойти.

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:41
Евгений86
Ценв вопроса сеткла 1000р*( а новое на мой в 10 раз дороже*(

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:43
Doc Brown
По геометрии подойдет. Вопрос в наличии обогрева на треснувшем и устанавливаемом стеклах. Если не различаются ( на обоих есть или на обоих нет), то можно ставить. Если различаются, то еще по электрике заизолировать, чтоб не коротнуло где-нибудь.

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:44
polals
*Casper* писал(а):По идее должно подойти.
Насколько я знаю, рестайлинг данной детали не коснулся, поэтому думаю, что встанет как родное...

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 13:58
Евгений86
Doc Brown писал(а):По геометрии подойдет. Вопрос в наличии обогрева на треснувшем и устанавливаемом стеклах. Если не различаются ( на обоих есть или на обоих нет), то можно ставить. Если различаются, то еще по электрике заизолировать, чтоб не коротнуло где-нибудь.
Не у меня без обогрева и там вроде тож

Добавлено: 05 июн 2012, 14:13
polals
Тогда и изолировать ничего не надо

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 14:41
alex57
Я бы взял. Если мало ли не подойдет, то уйдет влет на другие машины.
И за большую цену. 1000р по нынешним временам... ;)
(А перед приклейкой и примерить можно, если перед покупкой нельзя никак)

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 15:06
Евгений86
так значит брать

Re: Трещина на лобовом

Добавлено: 05 июн 2012, 16:12
Сергейsp
Если верить exist 2 года = 3-му, а 3-й подходит к 8-му.