Страница 16 из 25

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 28 июл 2013, 22:19
Kudryash
*Casper*, так и сделаю .
Вот только штуцер сцепления не нашел , куда надо смотреть ? Где блок abs ?Может фото у кого есть ?
Или открутить что нибудь для лучшей видимости надо?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 28 июл 2013, 22:56
Сергейsp
Kudryash, ищи на рабочем цилиндре.


Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 29 июл 2013, 00:16
*Casper*
Блок АБС не нужен. Под ЭБУ находится штуцер сцепления.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 29 июл 2013, 11:03
Kudryash
Сергейsp,*Casper*,спасибо за помощь, завтра буду менять жидкость!

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 30 июл 2013, 22:27
Kudryash
Сегодня сменил тормозную жидкость.
Машина 2008 года , жидкость менялась в первый раз.
Способ использовал "самотеком" так как помощника не было.
Купил в аптеке шприц на 20 миллилитров и одев на него резиновую трубку откачал жидкость из бачка.
Штуцера сразу все проверил чтоб откручивались , мне повезло - все легко пошли.
Замена заняла 1 час времени. Сразу начал сливать с обоих задних штуцеров + сцепление , потом оба передних.
С сцепления пошла с начало мутно-грязная жидкость, если сильно открыть штуцер жидкость уходит быстро - будьте осторожны , можно осушить бачок.
Вот столько слил с сцепления , бутыль литровая.

Вот с заднего правого штуцера.Столько же с левого.Бутыль 0.6 литра.

Вот такую жидкость использовал . Код для заказа 1 987 479 021.

Желтая по цвету. Старая жидкость была мутная , после замены стала прозрачной.
Реально изменений не заметил , может чуть лучше стало тормозить но это может быть самовнушением :)
P.S. Спасибо всем за подсказки и помощь.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 30 июл 2013, 22:54
alex57
Kudryash писал(а):Реально изменений не заметил
А я заметил. Ход у педали уменьшился слегка. А может жесткость слегка увеличилась? :mda:
По ощущениям не разобрать. Но нажимается чуть по-другому.
Жидкость не менялась с момента покупки (октябрь 2007).
Штуцера крутил знакомый механик на яме. Мне доверили качать. :)
На все ушло 10-12 минут.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 11 сен 2013, 19:56
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):Вопрос откуда за месяц опять чернота.
С резиновой манжеты цилиндра сцепления. Был бы повод париться.
2,5 месяца прошло, сцепа опять стала схватывать в конце хода педали, 5 минут слил 50грамм черноты и снова , не идеально конечно , но хорошо схватывает близко к середине хода педали сцепления. Я доволен :D Уже не парит, на 3 раз уже процедура пустяковая.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 18 окт 2013, 12:27
maxs-vd
Усовершенствовал свою приблуду для прокачки, добавил фильтр чтоб исключить возможность попадания мусора через компрессор и крышку поменял с этой получается плавнее регулировать давление в бачке.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2014, 12:51
SAnat
Нигде не могу найти температуру замерзания Ford Super DOT4 1135515 , картинки ее в инете слишком мелкие , чтобы разобрать текст.
Если у Вас осталась бутылочка плиз глянте ;)

p.s Замерзла в -34С на улице простояв более 3 суток, жидкость менялась 1,5 года назад :(
Воде вроде в ней взяться неоткуда, причину ищу в общем.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2014, 13:07
maxs-vd
SAnat писал(а):картинки ее в инете слишком мелкие , чтобы разобрать текст.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 393#p27393

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
SAnat писал(а):p.s Замерзла
Как определил? смотрел в бачок?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2014, 13:15
SAnat
Вчера же писал как заводился http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 18#p223118
Выжимаю сцепление, чтобы облегчить кручение двигателю, а оно не выжимается О_о, тормозуха замезла, приложив хорошее усилие выжал,
Как итог - ушатал шток http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 62#p223162

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2014, 14:23
Сергейsp
SAnat, по жидкостям "крупно" можно смотреть здесь

В паспорте на тормозуху сведений о T замерзания нет.
http://www.msds.ford.com/documents/160369%20B_RURU.pdf

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 янв 2014, 18:08
Александр0178
Сколько нужно всё таки тормозухи для замены 1 литра хватит?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 янв 2014, 18:10
*Casper*
Хватит

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 00:21
midaff
Официалы сказали что на замену нужно 0,5 литра тормозной жидкости. Как думаете почему так мало? На форуме говорят что и литра не хватает... В чем причина? Не полностью меняют, другая методика прокачки? Как думаете?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 04:50
дедавова
midaff писал(а):Официалы сказали что на замену нужно 0,5 литра тормозной жидкости. Как думаете почему так мало? На форуме говорят что и литра не хватает... В чем причина?
У частника уходит больше поскольку он частник делает для себя - часть жидкости уходит на промывку...Официал возможно и прав, но запас иметь лучше. Ведь мы делаем работу эту редко, без соответствующего опыта и если чуть промахнешься - нечем будет в бачок долить. Мне так еле-еле литра хватило :smirk:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 08:18
*Casper*
дедавова писал(а):Официал возможно и прав
По сервисдоку с каждого колеса сливается 200гр. 5*200 = 1 литр. Вопросы есть?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 08:47
fidel1970
*Casper* писал(а):5*200
Блин, точно. А запаску-то я давеча и не прокачал. :mda:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 08:51
*Casper*
fidel1970, слышь автоматчик, у нас еще сцепление есть

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 янв 2014, 08:52
fidel1970
*Casper* писал(а):у нас еще сцепление есть
:crazy: