Страница 16 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:42
Dima!
*Casper* писал(а):Сбил пешика - первым делом сними с него все наклейки.
Они как правило пришиты. Да и свидетели могут быть их наличия. Так что в любом случае попадалово.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:49
*Casper*
Dima!, честно, обсуждать это не хочу. Так, мысль сразу...

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 15:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):Так, мысль сразу...
Когда увидел репортаж по телеку - сразу в голове всплыла та же мысль. :o (Раньше оттаскивали от зебры, а сейчас будут наклейки снимать)
Dima! писал(а):Они как правило пришиты.
На очень малом проценте одежды. В осном, сейчас рекламируют висюльки и липучки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лучше бы они приняли законодательный запрет ввоза и производства детской верхней одежды, портфелей, рюкзаков и прочего без светоотражающих элементов. Чтоб оболтус не мог забыть или потерять эти полоски или брелки на висюльках.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:07
*Casper*
Doc Brown, насколько я помню, состав там хитрый, бывает аллергия.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:13
Doc Brown
*Casper* писал(а):состав там хитрый, бывает аллергия.
Это пришивается поверх верхнего слоя ткани. Так что с кожей контактирует не сильнее брелка.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:16
Alister
Лучше бы дали определение "не пропуска пешехода". :mad:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:22
*Casper*
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А еще 2 момента забавные:
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):А еще 2 момента забавные:
Так это вроде и в старом варианте было. Причем оба пункта.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:38
Alister
*Casper* писал(а):Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.
Гайцы трактуют не так, ты должен остановиться, как только пешик ступил на проезжую часть с любой стороны дороги. ;) :insane:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:43
*Casper*
Doc Brown, я знаю, я как раз в тему почему
Alister писал(а):Гайцы трактуют не так, ты должен остановиться, как только пешик ступил на проезжую часть с любой стороны дороги. ;) :insane:
С какого икса? По этим двум пунктам можно гайца отправить в пешее эротическое.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 16:58
Alister
*Casper* писал(а):С какого икса?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Где речь об уступи ?
*Casper* писал(а):"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.

Добавлено: 21 ноя 2014, 17:08
maxs-vd
Не понял,а что на мопеде и на перекрестке нельзя на лево поворачивать?

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 18:10
Puwistiy
...чтобы пропустить пешеходов...
а если он один я ничего и не нарушил :)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 19:18
Alister
Puwistiy писал(а):
...чтобы пропустить пешеходов...
а если он один я ничего и не нарушил :)
Ну да, отмаз что надо. :hat: :smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 19:52
SAnat
Текс ребятки давайте про пешиков уточним.

Итак раньше было уступи дорогу.
Потом Медведев все испортил: пункт 14.1 ПДД в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316, звучал так и звучит
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

И не кого не парит, что Вы не создали помеху пешику переходящем далеко с лева за 3 полосы от Вас.


Далее сегодня Dima! Цитирует?
Второе. Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к
нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу
пешеходам
, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления перехода.


Дак что нам вернули право ехать не создавая помех пешеходу?

Пруф то есть какое постановление и когда принято?
В консультанте пункт ПДД до сих пор по старому звучит :(

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 19:54
Doc Brown
SAnat писал(а):то есть какое постановление и когда принято?
По зомбоящику сказали, что эти поправки будут действовать с 1 июля 2015 года.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 19:56
SAnat
Кстате если Гибдд прикапывается, что не пропустили пешика идущего далеко можно втирать до сих пор, что в новой редакции пункт 14.1 выполнен, я же снизил скорость и пропустил.

В законе написано "обязан снизить скорость ИЛИ остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов", я снизил скорость и не создал помех движению пешеходов, какие вопросы ко мне.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 20:20
*Casper*
Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 20:26
Alister
SAnat писал(а):чтобы пропустить пешеходов
Что такое пропустить ? Мы трактуем, как уступить и далее, как с авто, а гайцы именно, как написано в ПДД - пропустить, без привязки к уступи и к тому где находится пешик, здесь и проблема. :(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
*Casper* писал(а):Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.
Поэтому они и трактуют его, как написано в 14.1, т.е как пешик ступил на проезжую часть - водитель обязан остановиться, независимо от того, что пешик идет за 3 полосы со встречки. :wall:

Добавлено спустя 48 секунд:
*Casper* писал(а):Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.
Alister писал(а):Лучше бы дали определение "не пропуска пешехода". :mad:
:smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 21 ноя 2014, 20:26
*Casper*
Значит надо подавать в суд, пусть судья разъяснит как понимать пропутить/не пропустить.
А то ведь сколько я народу пропускаю на машине повернуть налево со встречки, когда поток. Но мое "пропустил" сопровождается жестом. Мигнул, махнул, наорал, в общем он мне уступает, а я его пропускаю. Так и пешик. Если пропустить - в моем понимании он мне уступает, а я его пропускаю. Но если у него приоритет, то я ему уступаю, как иначе? А уступаю - значит не создаю помех.