Страница 16 из 30
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 13:42
Dima!
*Casper* писал(а):Сбил пешика - первым делом сними с него все наклейки.
Они как правило пришиты. Да и свидетели могут быть их наличия. Так что в любом случае попадалово.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 13:49
*Casper*
Dima!, честно, обсуждать это не хочу. Так, мысль сразу...
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 15:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):Так, мысль сразу...
Когда увидел репортаж по телеку - сразу в голове всплыла та же мысль.

(Раньше оттаскивали от зебры, а сейчас будут наклейки снимать)
Dima! писал(а):Они как правило пришиты.
На очень малом проценте одежды. В осном, сейчас рекламируют висюльки и липучки.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лучше бы они приняли законодательный запрет ввоза и производства детской верхней одежды, портфелей, рюкзаков и прочего без светоотражающих элементов. Чтоб оболтус не мог забыть или потерять эти полоски или брелки на висюльках.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:07
*Casper*
Doc Brown, насколько я помню, состав там хитрый, бывает аллергия.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:13
Doc Brown
*Casper* писал(а):состав там хитрый, бывает аллергия.
Это пришивается поверх верхнего слоя ткани. Так что с кожей контактирует не сильнее брелка.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:16
Alister
Лучше бы дали определение "не пропуска пешехода".

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:22
*Casper*
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А еще 2 момента забавные:
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):А еще 2 момента забавные:
Так это вроде и в старом варианте было. Причем оба пункта.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:38
Alister
*Casper* писал(а):Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.
Гайцы трактуют не так, ты должен остановиться, как только пешик ступил на проезжую часть с любой стороны дороги.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:43
*Casper*
Doc Brown, я знаю, я как раз в тему почему
Alister писал(а):Гайцы трактуют не так, ты должен остановиться, как только пешик ступил на проезжую часть с любой стороны дороги.

С какого икса? По этим двум пунктам можно гайца отправить в пешее эротическое.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 16:58
Alister
*Casper* писал(а):С какого икса?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Где речь об
уступи ?
*Casper* писал(а):"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Формально, если пешику ты не помешал, то есть не заставил его отпрыгнуть или притормозить, он шел и шел себе, то ты не создал помех, то бишь уступил.
Добавлено: 21 ноя 2014, 17:08
maxs-vd
Не понял,а что на мопеде и на перекрестке нельзя на лево поворачивать?
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 18:10
Puwistiy
...чтобы пропустить пешеходов...
а если он один я ничего и не нарушил

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 19:18
Alister
Puwistiy писал(а):...чтобы пропустить пешеходов...
а если он один я ничего и не нарушил

Ну да, отмаз что надо.

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 19:52
SAnat
Текс ребятки давайте про пешиков уточним.
Итак раньше было уступи дорогу.
Потом Медведев все испортил: пункт 14.1 ПДД в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316, звучал так и звучит
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
И не кого не парит, что Вы не создали помеху пешику переходящем далеко с лева за 3 полосы от Вас.
Далее сегодня
Dima! Цитирует?
Второе. Пункты 14.1 и 14.2 изложить в следующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к
нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу
пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления перехода.
Дак что нам вернули право ехать не создавая помех пешеходу?
Пруф то есть какое постановление и когда принято?
В консультанте пункт ПДД до сих пор по старому звучит

Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 19:54
Doc Brown
SAnat писал(а):то есть какое постановление и когда принято?
По зомбоящику сказали, что эти поправки будут действовать с 1 июля 2015 года.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 19:56
SAnat
Кстате если Гибдд прикапывается, что не пропустили пешика идущего далеко можно втирать до сих пор, что в новой редакции пункт 14.1 выполнен, я же снизил скорость и пропустил.
В законе написано "обязан снизить скорость ИЛИ остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов", я снизил скорость и не создал помех движению пешеходов, какие вопросы ко мне.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 20:20
*Casper*
Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.
Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 20:26
Alister
SAnat писал(а):чтобы пропустить пешеходов
Что такое пропустить ? Мы трактуем, как
уступить и далее, как с авто, а гайцы именно, как написано в ПДД -
пропустить, без привязки к уступи и к тому где находится пешик, здесь и проблема.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
*Casper* писал(а):Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.
Поэтому они и трактуют его, как написано в 14.1, т.е как пешик ступил на проезжую часть - водитель обязан остановиться, независимо от того, что пешик идет за 3 полосы со встречки.
Добавлено спустя 48 секунд:
*Casper* писал(а):Понятие "пропустить" не трактовано ПДД.
Alister писал(а):Лучше бы дали определение "не пропуска пешехода".


Re: Поправки к ПДД.
Добавлено: 21 ноя 2014, 20:26
*Casper*
Значит надо подавать в суд, пусть судья разъяснит как понимать пропутить/не пропустить.
А то ведь сколько я народу пропускаю на машине повернуть налево со встречки, когда поток. Но мое "пропустил" сопровождается жестом. Мигнул, махнул, наорал, в общем он мне уступает, а я его пропускаю. Так и пешик. Если пропустить - в моем понимании он мне уступает, а я его пропускаю. Но если у него приоритет, то я ему уступаю, как иначе? А уступаю - значит не создаю помех.