Страница 16 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 09 окт 2012, 14:38
Lom
Света, Автомир на Дмитровке?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 09 окт 2012, 15:48
Svetlanka
Lom
Нет, на Щелчке

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 09 окт 2012, 19:32
Dima!
Хм. Я в шоке. А разве техническая мойка уже не входит в стоимость ТО? :insane:

Со стеклом конечно не докажешь. А КАСКО почитай. нужна справка из ГАИ или 1 элемент можно по заявлению. У тебя случайно не франшиза?

Стекло меняется и в принципе не дорогое. Но есть некая фишка. Что бы правильно поменять стекло, нужно снимать передние крылья. В принципе ничего с ног сшибательного по 3 самореза на крыло. Но хотелось бы что бы мастера не поленились это сделать. Потому советую всетаки менять по направлению страховой с гарантией. А то у моего знакомого, только третье стекло прижилось.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 09 окт 2012, 19:53
yeg
Svetlanka, попробуй еще сервис напрячь. Подай письменное заявление, чтобы предоставили тебе возможность просмотра записей камер видеонаблюдения. Мол хочешь убедиться, что на машину ничего не падало. Будут отказывать, попугай заявлением в милицию...

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 ноя 2012, 09:43
Svetlanka
Запись, кстати, предоставили без письменных заявлений, но на ней нифига не видно, маленькая картинка и машина далеко и за столбом. Вобщем я посмотрела и забила на все разборки, только время терять.
В четверг мне наконец-то поменяли стекло по страховке. С виду довольно аккуратно. Только теперь отходит вентиляционная решетка от стекла под дворниками, образуя щель по краям и посередине. Поехала вчера опять, прикрутили мне саморезом внизу под капотом эту решетку, но только посередине, по краям так и осталось. И показали на других машинах наглядно, что так у всех и ничего с этим не поделаешь.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 26 ноя 2012, 10:29
Dima!
Svetlanka писал(а): И показали на других машинах наглядно, что так у всех и ничего с этим не поделаешь.
У меня нет. Приклеена по всей длине. И стекло уже менял.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:05
Svetlanka
Dima! писал(а):У меня нет. Приклеена по всей длине. И стекло уже менял.
Ну тебе приклеили видимо, как ты сам пишешь, а вообще она не должна клеиться, она просто на клипсах держится. Я на новой витаре в салоне посмотрела, эта решетка двигается, значит не приклеена

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:26
Dima!
Svetlanka писал(а):Ну тебе приклеили видимо, как ты сам пишешь, а вообще она не должна клеиться, она просто на клипсах держится. Я на новой витаре в салоне посмотрела, эта решетка двигается, значит не приклеена
Тогда получается когда тебе стекло клеили, старые клипсы сломали, а новые не поставили. Так положили. Халтура.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:59
Svetlanka
Dima! писал(а):Тогда получается когда тебе стекло клеили, старые клипсы сломали, а новые не поставили. Так положили. Халтура.
Почему, клипсы все на месте. В общем я поняла, что мне не везет с автомойками и автосервисами, мне вообще нельзя машину отдавать в чужие руки и без присмотра, обязательно что-нибудь происходит не по плану.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 11:52
Lom
Сегодня чутчуть буксанул в сугробе. Левоя нога плавно отпускает сцепление в натяг, правая плавно прибавляет газу, чтобы тронуться в мокром снегу. Ну несколько секунд поднапряг машинку, а вонь от сцепления - жуть. На Фьюже бывало, но не ток быстро.
Что то я не так делаю или такое сцепление на Витаре?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 12:11
Олег Анатольевич
Это на пониженке?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 14:23
Dima!
Lom писал(а):Что то я не так делаю или такое сцепление на Витаре?
Надо было включить понижайку. Сцепление отпускать плавно но быстро, а газ прибавлять сразу. Я правда и сам забываюсь. Пытаюсь ездить как на переднем приводе. Воняет знатно. Вот не далее как сегодня утром выезжал из сугроба. Еще не втянулся в зиму. Разово это не страшно но тем не менее. Просто помни что машина достаточно тяжелая а 2.0 для нее слабоват. Потому не бойся добавить газу. На понижайке это нормально.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 17:42
Svetlanka
У меня сцепление ни разу не горело, даже при выезде из сугробов, но привыкнуть до конца ни к сцеплению, ни к ручке передач после матиза до сих пор не могу. В матизе было все легко и быстро, а здесь как то все подтормаживает. А понижайку и блокировку ни разу не включала, гдето прочитала, что может назад не переключиться и у меня теперь комплекс образовался, боюсь.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 20:10
Lom
Олег Анатольевич писал(а):Это на пониженке?
Нет.
Dima! писал(а):Надо было включить понижайку. Сцепление отпускать плавно но быстро, а газ прибавлять сразу. Я правда и сам забываюсь. Пытаюсь ездить как на переднем приводе. Воняет знатно. Вот не далее как сегодня утром выезжал из сугроба. Еще не втянулся в зиму. Разово это не страшно но тем не менее. Просто помни что машина достаточно тяжелая а 2.0 для нее слабоват. Потому не бойся добавить газу. На понижайке это нормально.
Дима, ну что, каждый раз, во дворе, понижайку втыкать. Просто не сразу из снежка выехала, поэтому поплавней сцепление отпускал, чтобы не заглохла, или неконтролируема не рванула куда нибудь :D
У меня 2,4.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 20:40
Svarog
Братцы, а на СГВ с АТ пониженная передача есть или как?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 20:49
fidel1970
Говорят есть...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
"Паркетные" вседорожники еще называют пляжными. А пляж, насколько мне известно, - это песок. Вот туда и поедем. Пока включен только полный привод (делать это можно на скорости до 100 км/ч), "Гранд-Витара" изображает из себя "паркетник". Останавливаемся в рыхлом песке и пытаемся тронуться. Гидротрансформатор взахлеб пережевывает масло - машина ни с места. Провернуть в песке четыре колеса удается, только раскрутив мотор до 3000 оборотов... Это варварство - "автомат" так долго не протянет. А будь на его месте "механика" - сцепление сгорит сразу же.

Теперь включаем понижающую передачу, и "Гранд-Витара" превращается во вседорожник. Слегка нажимаем педаль газа, и машина вывозит "аки посуху".

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 01 дек 2012, 21:30
Doc Brown
Lom писал(а):Дима, ну что, каждый раз, во дворе, понижайку втыкать.
А в чем проблема? Приятель на Форике именно так и ездит, чтоб трансмиссию не насиловать. Сугорб есть - включил и спокойно проезжает. Часто в пробке понижайку включает - на ХХ позволяет двигаться со скоростью медленно ползущего потока.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 02 дек 2012, 13:58
Dima!
Lom писал(а):Дима, ну что, каждый раз, во дворе, понижайку втыкать.
А в чем трудность переключатель повернуть?
Svarog писал(а):Братцы, а на СГВ с АТ пониженная передача есть или как?
Есть. Она реализована не в КПП, а на раздатке.
Понижайки нет в 3Д. Но там и дифф. меж осевой совершенно другой, не управляемый, самоблокирующийся стоит.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 02 дек 2012, 19:16
Svarog
И еще один вопрос, братцам-витароводам: чего там по существу изменилось в СГВ последнего релиза, который типа в 2012 был?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 02 дек 2012, 21:02
Dima!
Svarog писал(а):И еще один вопрос, братцам-витароводам: чего там по существу изменилось в СГВ последнего релиза, который типа в 2012 был?
Реально по существу ничего. Сделали новый дизайн переднего бампера и радиаторной решетки. И придумали комплектацию где навигатор Гармин идет в базе.

В предыдущий раз хотя бы автомат с 2.0 стало можно.