Страница 16 из 17
92-й или 95-й?
Добавлено: 30 сен 2018, 14:38
SHAMAN
66edward66 писал(а): ↑29 сен 2018, 21:41
Вы же сами понимаете, что ваши сж 9,3 прим.равны 11,5 компрессии.
Давайте не путать мягкое с тёплым...
Вот здесь всё грамотно и корректно предоставил человек.
https://www.drive2.ru/b/429298/
Компрессия может быть и 10 при СЖ 9.3...(хотя идеально должно быть где-то 13), а вот СЖ никак не может изменится из-за компрессии...
92-й или 95-й?
Добавлено: 30 сен 2018, 17:27
BadGarry
SHAMAN писал(а): ↑30 сен 2018, 14:38
Вот здесь всё грамотно и корректно предоставил человек.
Мда после слов
Топливо с бОльшим октановым числом имеет бОльшую стойкость к детонации.
Если в двигателе нет системы, которая автоматически регулирует угол зажигания, то залив высокооктановое топливо можно опять же загадить свечи и потерять часть мощности, так как будет позднее зажигание.
можно не читать!!насчет свечей и потерей мощности БРЕД !!
лично сам лил в Фузик и 98 и потом 100 от Лука
92-й или 95-й?
Добавлено: 30 сен 2018, 22:45
Roger Wilco
у фузика есть такая система
92-й или 95-й?
Добавлено: 01 окт 2018, 11:55
66edward66
Roger Wilco писал(а): ↑30 сен 2018, 22:45
у фузика есть такая система
Да поставить доп прокладку ГБЦ увеличив объём и лить 80-й спокойно. По мощности все равно не будет заметно. Зато какая экономия. Слитый 80-й можно за 25 рублей купить.
92-й или 95-й?
Добавлено: 01 окт 2018, 19:44
avtopilot18
Пардон, Вам не жалко двигатель? Ну и, думаете, легко везде купить 80 бензин? У нас на заправках в городе (700000 населения) его не сыскать уже..

92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 13:05
Roger Wilco
Так слитый на заправках и в малениких городах не сыскать.
Вообще, для экономии и блага ДВС, в фузик лучше газ ставить.
И на большой СЖ он лучше горит и стоит дешевле бенза.

92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 14:21
Dima!
Roger Wilco писал(а): ↑02 окт 2018, 13:05
Вообще, для экономии и блага ДВС, в фузик лучше газ ставить.
И на большой СЖ он лучше горит и стоит дешевле бенза.
И что бы установка окупилась, нужно в год тысяч по 50 накатывать. А в свете последних нововведений в тех.регламент, узаконить установку тот еще гиморой.
Интересная текстовочка. Тест бензинов.
92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 14:40
BadGarry
. Можно и доплатить, но
имейте в виду, что автопроизводители все чаще включают в перечень обязательных работ на
каждом ТО и заливку в бак моющей присадки. Например, Skoda это практикует еще с 2013 года, а
Hyundai дополнил такой операцией регламентные ТО нового Соляриса.
А Форд что на ето говорит?? и какие присадки надо лить??
92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 17:39
Roger Wilco
Dima! писал(а): ↑02 окт 2018, 14:21
И что бы установка окупилась, нужно в год тысяч по 50 накатывать. А в свете последних нововведений в тех.регламент, узаконить установку тот еще гиморой.
ГБО 2го поколения я купил за 2000 руб/в сборе.
Товарищ 4ое поколение купил за 5000 рублей/в сборе.
Установить + 8000 работа
Узаконить +10 000 (по крайней мере было весной)
ИТОГО 25 000 рублей.
На бензин в месяц я трачу около 3000 рублей/мес летом и около 4000 рублей/мес зимой.
Если нет межгорода.
92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 20:47
саш
Roger Wilco писал(а): ↑02 окт 2018, 13:05
и стоит дешевле бенза.
Но и расход поболее чем у бензина. У товарища стоит газ - и он уже прикидывает, что скоро будет уже одинаково по деньгам.
92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 20:48
Dima!
Roger Wilco писал(а): ↑02 окт 2018, 17:39
На бензин в месяц я трачу
Ну так продолжай, что остановился. На газ сколько?
Вчера состоялось открытие первой газовой заправки на М-11. Было много больших автодорожных шишек. Организовали пробег авто на газу разных марок. Автоваз демонстрировал газобалонную Весту с завода. Обещают скоро в продажу. Вот это будет тем таксистам!
92-й или 95-й?
Добавлено: 02 окт 2018, 20:50
BadGarry
приподсчетах ГБо не забываем что прогрев идет на бензине. в Моем случае прогрев зимой до +60 это примерно 1/3 пути
92-й или 95-й?
Добавлено: 03 окт 2018, 10:03
SAnat
А так же не забываем, что надо будет платить за ТО этого ГБО.
На самом деле срок окупаемости ГБО очень зависит от годовых пробегов машины.
И перед установкой ГБО надо все рассчитать, все цены/расходы/пробеги и через сколько оно вообще окупится.
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Roger Wilco писал(а): ↑02 окт 2018, 17:39
Узаконить +10 000 (по крайней мере было весной)
И тут возникает простой вопрос исходя из цен, а имеет ли вообще смысл это узаконить?
Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Недавно был разговор за ГБО с нашими водителями у меня.
Ну у меня простая отмазка, у меня выходит 1000руб. в месяц на топливо, и 1500руб. зимой. (правда еще не знаю сколько будет при нынешних ценах, я еще не бывал на заправках с марта 2018, думаю шок и семиэтажные выражения у меня еще впереди

).
Поэтому у меня оно просто ГБО не окупится. Но те кто ставил, все таки отметили, что ГБО еще не панацея.
ГБО главное надо правильно настроить, вообщем убить время, чтоб не беднило и не убивало мотор, плюсом еще качество нашего газа конечно оставляет желать лучшего

92-й или 95-й?
Добавлено: 04 окт 2018, 08:49
Roger Wilco
Dima! писал(а): ↑02 окт 2018, 20:48
Roger Wilco писал(а): ↑02 окт 2018, 17:39
На бензин в месяц я трачу
Ну так продолжай, что остановился. На газ сколько?
...
Учитывая, что газ стоит на треть дешевле на 36% если пропан и на 55% дешевле, если метан - то дальше легко посчитать. 3000....4000 рублей в месяц -36...55%+5...10% коэффициент бОльшего расхода.
BadGarry писал(а): ↑02 окт 2018, 20:50
приподсчетах ГБо не забываем что прогрев идет на бензине. в Моем случае прогрев зимой до +60 это примерно 1/3 пути
Так это как настроить же.
Товарищ на работе на трех предыдущих машинах заводился на бензине только ниже минус 18.
SAnat писал(а): ↑03 окт 2018, 10:03
ГБО главное надо правильно настроить, вообщем убить время, чтоб не беднило и не убивало мотор
Ну это прерогатива установщиков, всё-таки.
Хотя, если ставить самому, то да - будет свой гемморой в этом.

92-й или 95-й?
Добавлено: 06 окт 2018, 11:19
саш
Roger Wilco писал(а): ↑04 окт 2018, 08:49
на трех предыдущих машинах заводился на бензине только ниже минус 18./quote]
А какое ГБО стояло? У коллеги ГБО - , как он говорит, 4-го поколения- заводится только на бензине, и при резкой динамике - тоже переходит на бензин.
92-й или 95-й?
Добавлено: 08 окт 2018, 09:11
Roger Wilco
на одной второго поколения, на другой - четвертого.
92-й или 95-й?
Добавлено: 10 окт 2018, 11:20
саш
Roger Wilco писал(а): ↑08 окт 2018, 09:11
на одной второго поколения, на другой - четвертого.
Если я правильно помню - то на втором поколении газ подается прямо в воздушный коллектор и переключение газ-бензин - ручное. На 4-м поколении - газ подается через форсунки- и первый пуск, как правило , на бензине.
Могу и ошибаться.................
92-й или 95-й?
Добавлено: 10 окт 2018, 13:50
Roger Wilco
Не ошибаетесь:
саш писал(а): ↑10 окт 2018, 11:20
газ подается через форсунки- и
первый пуск, как правило , на бензине.
Но надо учесть, что:
Roger Wilco писал(а): ↑04 окт 2018, 08:49
....это как настроить....
92-й или 95-й?
Добавлено: 10 окт 2018, 13:53
саш
Roger Wilco писал(а): ↑10 окт 2018, 13:50
Но надо учесть, что:
Roger Wilco писал(а): ↑
04 окт 2018, 08:49
....это как настроить....
Ну не буду спорить. С газом не дружу.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 14 фев 2021, 11:38
Роман696
Купил Фьюжн недавно, горел чек, залил 95 бенз чек погас , выкатал ,залил опять 92 ,чек загорелся опять , выкатал пол бака разбодяжил 100 м ,результат пока не знаю ,уехал в командировку, подозреваю 95 ему вкусней,на том и порешил.