Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 23 ноя 2018, 10:05
Поделюсь интересными ощущениями (видимо сам забыл уже), от разницы всего в 5 градусов
Итак было -20с эту неделю, вообще никаких проблем с машиной и замечаний.
Сегодня утром -25с , разница всего 5с
, а изменений в поведении машины куча:
1. Сигналка крутит стартер 1сек.
С первой попытки не завела, только со второй.
2. ГУР на холодную стал гудеть, хотя залита маловязкая синтетика.
3. Резинки подвески стали издавать стоны (подвеска заскрипела).
4. На холодную первые 10 сек. после включения стал поскрипывать вентилятор печки.
5. Машинка тяжёленько поехала, будто мне прицеп сегодня утром сзади маленький груженный ко фьюжену прицепили.
Это не прикольно, мотор и так ховно не едущее на низах, а тут вообще тоска.
Итак было -20с эту неделю, вообще никаких проблем с машиной и замечаний.
Сегодня утром -25с , разница всего 5с
1. Сигналка крутит стартер 1сек.
С первой попытки не завела, только со второй.
2. ГУР на холодную стал гудеть, хотя залита маловязкая синтетика.
3. Резинки подвески стали издавать стоны (подвеска заскрипела).
4. На холодную первые 10 сек. после включения стал поскрипывать вентилятор печки.
5. Машинка тяжёленько поехала, будто мне прицеп сегодня утром сзади маленький груженный ко фьюжену прицепили.
Это не прикольно, мотор и так ховно не едущее на низах, а тут вообще тоска.