Страница 16 из 20
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 дек 2016, 09:23
timoha-07
В условиях "За час" ты даже одну стойку не переберёшь.. Так то я машину обслуживаю без гаража, у дома, но в С-Пб наверное сочтут за панка)))
Антискрип ни разу не применял. Подшипники можно не менять - 99% ( без эффекта плацебо), а саму опору менять 100% ( раз с дохлыми амортами катался), пыльник-отбойник нужны. Болт стяжной в прикупе нужен, закон Мэрфи не дремлет . И за "подогревалку" с "расщеперкой" для того болта не забудь.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 дек 2016, 10:43
дедавова
За час стойку заменить даже возле подъезда вашего дома можно. С домкратом конечно. Ромб. Нужно только посмотреть инструмент (во вводной я показывал что-то). Длинная монтажка 0,7м пригодится, а больше ничего ужасного. Головка на 18 с пропилами под ключ. Продается.. Антискрип я тоже не применял ни разу . От него хоть есть толк ? -не заметил. Да Вы боитесь "каатся" того чего не надо... Начинать и делать и не ссать (извините)
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 дек 2016, 11:26
Пумба
timoha, вы неправильно поняли. Я имел в виду сервис, где почасовая аренда подъемника/бокса, инструмента и т.д. У нас такие от 200 руб/час.
Чем погреть, размочить, открутить есть, инструмента у меня куча. Даже 2х метровый усилитель вкуса найдется. А головка на 18 с зевами под ключ ищу сейчас, ну или на месте пильну.
Спасибо за советы, если деталье успеет приехать, на праздниках займусь!
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 23 дек 2016, 17:40
timoha-07
дедавова, не факт "за час времени" успеть - возможна засада с стяжным болтом и вынуть стойку из поворотного кулака. 2-метровый "вкусоусилитель" под стать, но можно и монтажкой полуметровой, главное соосно усилие прилагать (расщеперка в помощь), Пумба, за сервис "на час" "мы правильно поняли", мы не раз менявшие аммо ( с "консервацией" соединений даже) самое долго возились с поворотным кулаком. За "кости" (стойки стабилизатора) думка была у вас? У нас всегда в прикупе.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 12 фев 2017, 12:22
дедавова
сзади дробит на неровностях.... На не большой скорости... Кажется пора менять амортизаторы. Сухие на вид! Вы это проходили?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 12 фев 2017, 12:40
*Casper*
дедавова писал(а):Вы это проходили?
Ну у меня 2 дятла там сидят. Сачи. Прожили не долго. Совсем не долго. Обидна.
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 13 фев 2017, 05:31
дедавова
*Casper* писал(а): Обидна.
А что будешь ставить?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 13 фев 2017, 05:32
fidel1970
Монро будет ставить... наверно.

Добавлено: 13 фев 2017, 06:58
*Casper*
У кукурузника взял комплект родных. Поставил. Правда они моторкрафт, а не форд, а сколько пойдут - не знаю. Мягенькие.... Наверное после замерзшего сача
Добавлено: 13 фев 2017, 07:07
maxs-vd
Двухтрубные надо ставить. Они бывают у кони и ... не помню надо посмотреть.
Кони сколько лет уже без проблем работают! Раза в четыре уже проходили больше штатных.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Только не по теме обсуждение задней подвески!
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 13 фев 2017, 09:39
SAnat
Я после этого в -25с
Поставил сачи
Специально выбирал двутрубники:
1. Они мягче
2. Внутри масло дольше остывает на морозе
На сжатие штока руками действительно мягче родных и плавнее (медленее значительно) назад шток возвращается, чем у родных.
На машине разницы не заметил, аммортизаторы как аммортизаторы, я сзади не сижу - не знаю.
Работают нормально и ладно.
2 года прошло ровно с их установки, пока работают.
Но я и берегу подвеску первые км. пути после -20с
Один раз уже научен вытекшими стойками

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 21 фев 2017, 06:40
.05
Приветствую!
Потек передний аммо, назревает вопрос о замене, Пружины подпросевшие - тоже хочу поменять.
Составил примерный список, подскажите по нему, пожалуйста
- 1919355 ford - комплект амортизаторов.
Кто ставил такой комплект? идет ли в нем стяжной болт с гайкой?
- Опору, например, SACHS 802329
Подшипник как я понял не надо, если при повороте не хрустит?
- 4027598 LESJOFORS - пружина, каябу ставить не хочу, а оригинал очень уж дорог
- 1695065 ford - демпфер
Нужен ли он или снять со старых стоек
- 1825487 ford - пыльник
Имеет ли смысл смотреть аналоги? ибо за 600 р за шт жаба лютует
- 1481540 ford - Прокладка амортизатора
нужна ли? и можно ли смотреть аналоги?
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 фев 2017, 21:35
fidel1970
Сегодня поменял в сервисе половину передней подвески...
Оба амортизатора с опорными подшипниками, левый рычаг в сборе, стойки стабилизатора, левый привод в сборе.
Ну и докучи... масло в АКПП вместе с фильтром и масло ГУР.

А вот про втулки стабилизатора из головы вылетело. После деактивации причин всех других стуков в подвеске - эти втулочки и обозначились глухим бум-бум.
Добавлено: 25 мар 2017, 09:47
leyt_enant
Всем участникам доброго времени суток.
Господа проблема такая : машина 2007 года выпуска пробег больше 150 000 км. В передней подвеске кроме опорных потшипников и стоек стабилизатора ничего не менялось. Сам нахожусь в командировке хочу пока я тут заказать все детали в экзисте и по приезду все поменять. Делать всё буду сам и на даче примерно в 25 км от города и ближайших магазинов. Хотелось бы все докупить до мелочи чтобы после разборки не ездить по сто раз по магазинам. Стойки на лежачих стало пробивать, да и шаровая правая стучит уже больше года. Уже заказал родные стойки в экзисте комплект пыльников, отбойники, опорники, наконечники рулевых, родные шаровые. Стойки стабилизатора прошли немного поэтому их закажу по факту дефектовки, да и менять их недолго.
Главный вопрос- идут ли болты вместо заклепок в комплекте с шаровыми? Какой номер родного болта на кулаке, который зажимает шток шаровой? И обязательно менять резинки под пружинами стоек, или поставить старые?
Заранее всем спасибо!
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 18:17
pashka_86
Привет уважаемые форумчане.Вроде запись по теме,напишу сюда.Произошло боковой удар правым перебери колесом о бордюр,вследствие чего срезало шаровую опору и вылетел вал с трипоидом из внутреннего шруса,конечно порвав пыльник.возникает несколько вопросов,какую шаровую лучше взять и пыльник шруса,ну и вообще может что подскажите по ремонту.можно ли сделать все на "коленке" у дома.постараюсь приложить фото.
Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Эххх не врубаюсь как фото загрузить(хотя фото появились в гостевом альбоме
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 18:26
*Casper*
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 18:36
pashka_86
Casper?как фотки перетащить в форум?они в гостевом альбоме оказались
Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 19:33
fidel1970
pashka_86 писал(а):как фотки перетащить в форум?они в гостевом альбоме оказались
Скопировать тег [album]*****[/album] из Гостевой галереи сайта и вставить в сообщение на форуме.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 20:08
Нептун
*Casper* писал(а):Заскрипели опорные подшипники.
При вращении руля четкая отдача в пружину, словно подшипник движется рывком. Что с ГУР, что без оного.
Подшипники ставил новые оригиналы. Буквально недавно. Че может быть? Может не так че собрал? Сами опоры только старые.
Добрый вечер. У меня те-же синдромы. Новая пружина и новый опорный подшипник. Подушка старая. Визуально уши со шпильками немного подогнуты в низ , других видимых дефектов по ней нет.
Вопрос: Менять саму опору или на старой выровнять уши?
Неужели из-за подогнутых ушей в старой опоре подшипник будет подклинивать ?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)
Добавлено: 28 мар 2017, 22:12
pashka_86
Спасибо