Страница 16 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 окт 2013, 11:47
Doc Brown
Dima! писал(а):И набор скорости 70-100.
Об этом 13 сек 0-100 говорят достаточно красноречиво. Динамика в том диапазоне никакая.
А со светофора на 1й скорости любая резво рванет, если кирпич под педалью газа не лежит
(обсуждение динамики и обгонов перенесено сюда: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 7&start=60 )
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 25 окт 2013, 11:26
Svarog
Пытаясь осмыслить свои пожелания/потребности, столкнулся я с одним нюансом, а именно: формальный объем багажника по методике VDO (объем в литрах до обреза стекол), возможно, не вполне адекватно отражает большую часть реальных потребностей по использованию этого самого багажника. Дело в том, что в реальной жизни мы редко нагружаем багажник "по методике VDO", т.е. маленькими кубиками литрового объема, способными адаптироваться с изгибам багажного отсека. Я вот лично пришел к выводу, что для меня более значима бОльшая площадь багажника чем бОльший объем, т.к. в 80..90% случаев его использования важнее просто сунуть вещи (сумки, рюкзаки и прочее хозяйственное барахло) в багажник, не заботясь об их правильной компоновке, чему в случае высоких и недлинных багажников (в варианте ФФн) остается мало места.
Еще, опять-таки на мой взгляд, важно наличие дополнительных скрытых емкостей в багажнике, куда можно засунуть всякие аптечки, ЗИПы, инструменты и прочие огнетушители со знаками аварийной остановки, каковые в случае с ФФн у меня вынуждены лежать в багажнике в двух сумках и ломать всякий кайф, отбирая при этом актуальную площадь.
Может, есть у кого мысли по этому поводу?
P.S. Навеяно анализом объема багажника в 310л Subaru XV, который в остальном (кроме объема багажника) мне очень нравится.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 25 окт 2013, 11:58
Dima!
Svarog писал(а):Может, есть у кого мысли по этому поводу?
Мысли есть, потому как это и мои мысли тоже. К сожалению тенденция автомобилестроения ныне такова что выбирая легковой автомобиль классса С нужно выбирать что то одно. Либо просторный салон. Либо багажник. Первое гораздо чаще.
Свсем недавно, буквально в прошлом месяце смотрел 7-ми местный бюджет. С той мыслью что если уж два посадочных места туда воткнули то багажник должен быть ОК! Увы далеко не так. С точки зрения практичности, очень понравилась идея реализованная в Опель Зафира предыдущей серии. Она теперь Опель Зафира Фемили. Там "средний" диван выполнен на салазках. Есть возможность сдвинуть его до самых передних сидений. Или наоборот. Сложить саму подушку и максимально отодвинуть назад. Т.е. положить груз на пол через пассажирские двери. Там еще много чего "погрузочного" придумано. Переставная перекладина шторки или сетка в комплекте с возможность установки как сразу за водительским сидением так и за пассажирским задним. Т.е. Практически весь объем можно грузить под крышу. Причем все трансформации не более 5 мин.
Или такой же 7-ми местный вариант Мазда 5. Там есть конечно 7 мест, но это скорее декларация чем реально грузовой факт.
Как что то среднее между этими смотрели Шевроле Орландо. Внешне все очень прилично. Но смутило именно то что он шевроле. Прикольно кстати было сравнить две по сути одинаковых машины, при этом разные по идеологии. Шевроле Орландо и Новую Зафиру Тур. Зафира со спортивной маской, потому там только сумка с клюшками для гольфа. А Орландо с претензией на многодетную семейность. Соответственно и подход. Но багажник под средние чемоданы, а не под мешки как в старой зафире.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 окт 2013, 00:00
Svarog
В XV багажник по площади пола чуть больше чем у ФФн (800Х1080 мм против 760Х960), но высота его действительно 340 мм против 520 мм у ФФн - причем 30 мм высота подарены просто лени производителей, т.к. под полом багажника лежит докатка, а резать пенопласт вокруг нее, заточенный под стандартный размер колеса, японцы поленились). Выглядит такой багажник просто убого, мне на одну поездку в Физкульт/Ашан места не хватит. Так что не вариант.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 окт 2013, 06:30
avtopilot18
Поддержу про площадь- площадь багажника при расширенных возможностях трансформации спинки кресла-вообще больше даёт, чем "вертикальная" свобода в багажнике.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 окт 2013, 10:06
Svarog
Да, но не в случае высоты багажника в 34 см - там даже большую сумку придется на бок класть, чтобы убралась. И с трансформацией салона у XV вариант минимальный - можно сложить спинки задних сидений, и это все.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 окт 2013, 14:19
avtopilot18
Мне вот в смысле багажника Шкода Октавия нравится, там всё на месте- и площадь

и длина

и трансформация спинки

Re: Рено Дастер.
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:39
Mayday
Интересно ваше мнение, все ли нормально с этой
машиной? Мне кажеться или она слишком дешево выставлена?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 ноя 2013, 19:06
Tim2
А где боковой обвес? Да и по фото отличие ЛКП видно - переднее крыло/заднее крыло.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 ноя 2013, 00:32
buy_val
Mayday,
Если есть сомнение - не брать...
На мой взгляд: не стыковка бензин/ДТ, от куда ввезен?
Скорей всего - утопленник.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 ноя 2013, 09:34
Mayday
Да Я и не собирался, просто просматривал объявления и зацепился глазом за цену, сработал какойто датчик в голове, решил себя проверить, мало ли что, может я отстал от жизни и цен, хотя БТ-50 мне, сама по себе, нравиться.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 ноя 2013, 22:56
sedric
Ой, тут полазил по Спортриджу, и обалдел, при столь внушительных внешних габаритах (в сравнении с Фью) внутри, кроме как спереди, ну никаких преимуществ не увидел. Заднее сиденье отформовано под две спины и 2х5точку, третий, в середине, должен быть беспозвоночным и ... даже страшно представить, плюс только в том, что это третье может не раздвигать ноги - тоннеля нет. Касаясь только трансформации салона - она никакая, падают только спинки задних сидений, "... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с), да во Фью по полу багажника тогда можно строительный уровень тестировать, в КиЕ пол багажника при уроненных спинках - трамплин.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 ноя 2013, 13:11
buy_val
sedric,
Мне это чудо (Спортридж) дизайнерской мысли - ваще не нравится, такой раздуто перекачанный хеч и некоторыми элементами микролитражки.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 21:37
Svarog
Периодически играя в любимую мальчиковую игру "а не купить ли (или по крайней мере не выбрать ли) мне новую машинку", заинтересовался я в последнее время Ситроеном C3 Picasso . Концептуально очень близок к ФФн, салон-багажник даже побольше будет, всякие ништяки вроде встроенной GPS можно изначально заказать. Только вместо АКПП робот, хотя вроде не совсем плохой.
Только вот у нас в НН дилер Ситроена какой-то гунявый, у них в шоу-руме даже С3П не оказалось, и расположен он в самом что ни на есть поганом для меня месте.
P.S. При этом ФФн по-прежнему бегает отлично и проблемы пока не просматриваются.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 21:54
fidel1970
Svarog писал(а):расположен он в самом что ни на есть поганом для меня месте.
Мдя... "хорошая" развязочка там.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 22:01
edic
Какие мысли будут на счет Renault Megane III 1.5 dCi 106hp MT? Присматриваюсь к нему...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 22:15
fidel1970
Чо вы к французам-то прицепились?
Либо немцы, либо иппонцы...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 22:50
*Casper*
fidel1970 писал(а):Либо немцы, либо иппонцы...
В фукусиму японцев. Немцы рулят.
Хотя с япошек наверное только хонда.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 23:06
fidel1970
*Casper* писал(а):Хотя с япошек наверное только хонда.
Иди ты... а у кого от Вензы слюнки давеча текли?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 05 янв 2014, 23:37
*Casper*
А я на нее под другим углом посмотрел