Страница 16 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 10:54
Arsen
Во, давай Фидель, подумаем. Камеры-то копеечные и всякие разные, тока выбирай. Вот бы их несколько к нафигатору прицепить. А то у производителей какая-то странная арифметика. Берут копеечные девайсы, а хотят за это тыщи!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 11:01
Alister
Arsen писал(а):Камеры-то копеечные и всякие разные, тока выбирай. Вот бы их несколько к нафигатору прицепить.
Ребята, а как навигатор связан с камерами ? В выше приведенном примере (Тексет) стоит WindowsCE и прога типа моей MyDVR. В ссылке на клуб сигнал с настоящего регистратора выведен на монитор.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 11:33
Arsen
Да это я, Алистер, теоретизирую, не обращай внимание особо. Ну очень хочется " правильный девайс ", заточенный под себя. А таких в природе не существует. Вот мужик чего начудил, прикольно:
http://pcavto.ru/sdelayi-sam/avtomobiln ... -sami.html

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 12:44
John
Я вот тоже ищу " правильный девайс ", заточенный под себя. А попадается тока всякое г... . Особенно умиляет ситуация с разрешением записываемого видео и размерами матриц. У дешовых китайцев (продаваемых под кучей брэндов) часто встречается "запись видео в HD качестве" с разрешением 1280х720 точек при матрице 0.3 мегапиксела :lol: тоесть они 640х480 програмно растягивают в 4 раза с понятным для качества картинки результатом. А вот у некоторых корейских брэндов (в 2-3 раза дороже китайцев, кстати) ситуация противоположная: при заявленной матрице в 1.3 мегапикселов, которая должна тянуть картинку в 1280х960 точек, они пишут видео только в 640х480, но при этом достаточно чёткое и разборчивость номеров получше чем у китайских "HD". Но 640х480 как то маловато, как мне кажется, и хочется найти корейский аппарат с физической матрицей где нибуть 2560х1440 чтоб нормально писал видео 1280х720 и при этом был минимальных размеров, без экрана, но с видеовыходом для просмотра видео на навигаторе или 2дин магнитоле.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 13:21
fidel1970
До взрыва мозга осталось 5 сек. ... 4... 3... 2... :insane:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 авг 2011, 14:51
Alister
John писал(а):хочется найти корейский аппарат с физической матрицей где нибуть 2560х1440 чтоб нормально писал видео 1280х720 и при этом был минимальных размеров, без экрана, но с видеовыходом для просмотра видео на навигаторе или 2дин магнитоле.
На самом деле дела обстоят так, что корейцы делают нормальные реги с GPS, шок-сенсорами, датчиками ускорения и т.д. Как правило, корейские реги очень надёжны и продвинуты в техническом плане. Но вот в качестве видеоизображения ихние реги отстают от китайских на много. Я уже писал про платформу Ambarella. Китайцы разработали эту платформу. Грубо говоря, это набор микросхем дла производства видеокамер, фотиков и авторегов в том числе. Китайские микросхемы из Ambarella уже используют и японцы и американцы. А корейцы на принцип идут и китайские запчасти не используют. В таком случае корейцы отстанут от всего мира в производстве. Потому что видеоизображение с разрешением 1920х1080 пиксель смотрится как кино, а корейское в 640х480 - как видемагнитофон 80-х годов. И здесь дело не только в том, что более качественное видео приятнее смотреть и детальнее можно просмотреть событие. Дело в том, что видео такого качества невозможно подделать. Даже судья понимает, что видео оригинальное. А если даже и не понимает, то любой эксперт скажет, что видео такого качества подделать в короткие сроки невозможно.
Обсуждался такой вариант CR-200HD
и здесь e-bay

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
fidel1970,
регистратор на 4 камеры KAPKAM SM-4
Качество картинки на SM-4 будет полностью зависить от того, какие камеры будут использованы. Сам по себе агрегат только оцифровывает аналоговое видео и жмет кодеком. А уж что вы ему на вход дадите, то на выходе и получите.
...
К качеству получаемой картинки имеет наипрямейшее отношение разрешение самой аналоговой камеры. Те самые ТВЛ (телевизионных линий). Чем больше это значение, тем лучше, тем более информативна будет результирующая картинка с рега. Но, что бы вы не поставили на вход, то ли камеру с 380 ТВЛ, то ли 600 ТВЛ, с регистратора все равно выйдет 704х576. Только в первом случае на видео будет мыло, во втором картинка. (утрирую) Кроме того, на информативность (например, читабельность номеров) будет влиять фокусное расстояние. Оно определяет угол обзора. Как правило наперед ставят две камеры, одну с f=3,6 и вторую с f=8 либо 12. Первая дает хороший угол обзора, в кадр влезает все, но хреновая детализация, вторая выхватывает номера с 5 метров, но видит только то, что впереди по курсу(узкий угол). Транспорт, двигающийся в соседних рядах, в кадр не попадает.
Я не имел дела с камерой MD-83, поэтому как она ведет себя в реалиях не знаю, надо гуглить образцы видео с нее. По представленным ттх вроде должно быть нормально.
В сравнении с Q4 качество ночного видео с MD должно получиться лучше, по скольку используется матрица CCD.
...
Сравнивать 1920х1080 и 704х576 при съемке одного канала просто неправильно.
Тем более чтобы получить 704х576 с камеры, камеры придется брать сильно недешевые, уровня минимум 560 ТВЛ.
...
Вот ссылки на записи, сделанные аналогом SM-4, 720х576 на четыре канала, камеры китайские Sensor:1/3 CCD, 540TVL

f=3,6
http://narod.ru/disk/24459292000/1_2010 ... 0.avi.html
f=12
http://narod.ru/disk/24460356000/2_2010 ... 0.avi.html
ночное видео
http://narod.ru/disk/24492099000/1_2010 ... 4.avi.html
в третьем канале аналоговая камера CMOS, что называется почувствуйте разницу.
вообще, как я писал ранее, очень интересный форум по регистраторам http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 13:19
Alister
*fidel1970* писал(а):До взрыва мозга осталось 5 сек. ... 4... 3... 2...
Дим, ты черкни что-нибудь, а то страшно ;) :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 14:56
maxs-vd
Я вот взял свою камеру и ещё раз посмотрел можно ли её использовать как регистратор, мне кажется очень даже будет не плохо! При минимальных настройках видео 720*576 время записи показывает 1046 минут на флэшку 32г. Это сколько суток она может не прерывно снимать :insane: :yes: вот осталось разобраться с быстросъёмным креплением :unknw: в нижней части есть стандартное крепление под штатив, интересно, а штативы на присосках бывают?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Как видно на фото очень маленькая и удаленькая.
DSCF6819.JPG
DSCF6820.JPG
DSCF6821.JPG

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:00
Alister
maxs-vd,а угол какой , примерно

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:06
Doc Brown
maxs-vd писал(а):интересно, а штативы на присосках бывают?
<Навалом>

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
maxs-vd писал(а):Как видно на фото очень маленькая и удаленькая.
В качестве видеорегистратора - это слон :P :D

Мальнькая - это вот такая:
Изображение

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:09
Олег Анатольевич
а штативы на присосках бывают?
Можно и скрестить "бульдога с носорогом" в крайнем случае.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:16
Doc Brown
Alister писал(а):а угол какой , примерно
Фокусное 2.75 мм - это эквивалент 35-мм объектива 38 мм. Т.е. будет картинка как на Зенитовском Мир-1В. Примерно 60 град.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:18
maxs-vd
Doc Brown писал(а):<Навалом>
Мда выбор есть!!! Вот такая будет не плохо выглядеть
Изображение
Alister писал(а):maxs-vd,а угол какой , примерно
А фиг его знает не нашёл... SSD HD Samsung HMX-Q100BP Black
Doc Brown писал(а):Фокусное 2.75 мм - это эквивалент 35-мм объектива 38 мм. Т.е. будет картинка как на Зенитовском Мир-1В. Примерно 60 град.
Сейчас сделаю пробный снимок :D :lol: :P

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:24
Alister
maxs-vd писал(а):Сейчас сделаю пробный снимок
не знаю, как в твоей камере, а у регистратора на угол влияет выставленное разрешение съемки - чем выше, тем уже ;)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:29
Doc Brown
Alister писал(а):не знаю, как в твоей камере
На фотоаппаратах я такого не замечал. В регистраторе это видимо тяжелое наследие дешевой китайчатины. :D

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:34
Alister
Doc Brown писал(а):это видимо тяжелое наследие дешевой китайчатины.
возможно
при разрешении 1280х960 угол 120
при разрешении 1920х1080 угол 90

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:45
maxs-vd
Alister писал(а):не знаю, как в твоей камере, а у регистратора на угол влияет выставленное разрешение съемки - чем выше, тем уже ;)
Ну примеры HD мои уже видели многие.
[youtube]BykB7NlaOw4[/youtube]

А вот в самом скромном исполнение камера лежит просто на панели
[youtube]D1RC0iXDO_M[/youtube]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 15:54
Alister
Universal Desktop Ruler (Универсальная экранная линейка)
* Измерение любого расстояние на экране компьютера
* Измерение площадей и периметров фигур на экране
* Измерение углов на экране
* Настройка масштаба по образцу
правда бесплатна только 30 дней

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 16:34
maxs-vd
Ну и что? Я просмотрел кучу фоток и видео... но не вижу я существенной разницы в угле обзора....
Alister писал(а):Universal Desktop Ruler (Универсальная экранная линейка)
Что-то я её ладу не дам... установил, а она просто ярлыком на рабочем столе висит. ну её... пошёл я молдинг доклеивать!

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 авг 2011, 19:21
Alister
Нашел бесплатную прогу для измерения углов на экране, теперь задумался, а как правильно мерить - в проге задается точка центра, потом левый луч, потом правый и соответственно между ними угол, какие соображения , где эти точки размещать ?