Страница 16 из 24
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 16:28
*Casper*
Разъем магнитолы, предохранитель.
Хотя если кнопки не пашут, а индикация есть - дело ИМХО в магнитоле.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 16:51
karakal
Спасибо , камрады, проблема решена путем вытаскивания магнитолы и переподключением разьема.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 17:50
fidel1970
karakal, на сайте производителя указано, что девайс не все флешки переваривает.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 18:14
trap
Здравствуете, уважаемые Фьюжиноводы. Тоже озадачился приобретением данного девайса. Долго читал эту ветку форума, и наконец, решил заказать в Питере. Устройство у меня 6000 CD (надпись под дисплеем), значит 6000CD-3, стикер “правильный” написано “Mage by Visteon in Portugal”, парт номер: 6S61... Выпуск 2008 январь. Получил от продавца ответ: К сожалению, на магнитолах серии 6s61 нет интерфейса для CD чейнджера. Адаптер не совместим с этой серией.
Я в раздумьях... Вы здесь пишете, что работает, он – что не будет работать. Где истина?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 22:27
alex57
Истина еще мб в годе производства.
У нас с Фиделем 2007 год, у тебя 2008. За год производитель мог запросто "удешевить"
магнитолку, оставив стикер прежним. (или за полгода - у меня машина сентября 2007)
Мб попробовать потолковать еще раз с продавцом, сославшись на наши магнитолки.
И уточнить насчет года.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 июн 2012, 23:23
trap
Разговаривал сегодня с продавцом по телефону – он тоже в глубокой задумчивости.. У меня магнитола выпуска середины января 2008. Интересно, по внешним признакам можно установить наличие этого самого интерфейса для CD чейнджера?.. ну там, разьемчик какой-нибудь дополнительный стоит... или это чисто программные/аппаратные изменения, не видимые на глаз? Никто не в курсе?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 20 июн 2012, 20:04
Alexanderz
У мну 6S61... конца 2007 году ,игрушка работает нормально.Брал в Питере.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 20 июн 2012, 23:24
trap
Думаю, конец 2007 от начала 2008 не сильно отличается, и работать девас скорей всего будет. А вас продавец не проинформировал что:
К сожалению, на магнитолах серии 6s61 нет интерфейса для CD чейнджера..? Он ведь не спросил, какого года магнитола, а именно про 6S61 написал.. Дело в том, что я изначально, при заказе ему все стикеры обрисовал

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 21 июн 2012, 08:17
alex57
Именно про год спросили, и дали пример двух стикеров (заказывали через Братск - ближе к Китаю

). Точно как на 5-й странице в сообщении DNK.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 21 июн 2012, 22:33
trap
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 22 июн 2012, 11:12
alex57
Внешне - тютелька в тютельку (как говорят лилипуты, присовокупляя).
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 22 июн 2012, 21:26
trap
Судя по картинке с сайта
http://trioma.ru/cost/ford-typeB.shtml обмен с внешним чейнжером происходи по шинам CAN-L и CAN-H, они там есть. По крайней мере провода к этим клеммам подведены.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 22 июн 2012, 21:31
Alexanderz
trap писал(а):Похоже на ваши или нет?
У меня вот такой стикер на майфуне

Всё работает.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 29 июн 2012, 19:42
trap
Ну вот и я заказал в Питере. Ждем-с.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 июл 2012, 16:43
oleynal
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 июл 2012, 17:46
fidel1970
oleynal, если девайс не подошёл - попробуй продать его через наш
Коммерческий раздел.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 03 июл 2012, 17:57
oleynal
fidel1970 писал(а):oleynal, если девайс не подошёл - попробуй продать его через наш
Коммерческий раздел.
ПО этому вопросу как раз никаких вопросов:) Заранее было обговорено, причём самим продавцом, что если не подойдёт, то я ничего не покупаю. Они в курсе, что ко многим магнитолам не подходит.. Просто дешёвый апгрейд не прокатил, теперь нужно копить на недешёвый апгрейд
Но спасибо за идею!

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июл 2012, 22:30
trap
Сегодня пришел девайс, сразу же опробовал – все работает. Провода обмотал антискрипом, поместились за магнитолой легко, вот только разъем, который оказался на магнитоле, малость блтается – придется его куском поролона подпереть. Играет чудесно. Подрулевой работает.
ПС. зацепился передним бампером, когда с бордюра съезжал.. и оторвал его слева. Ну это в другую тему..
Зато девайс радует

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 10 июл 2012, 23:07
НачТех
А я себе поставил вот такую приставку к нашей магнитоле:



Подключена к магнитоле через переходник. Управление папками и треками с рулевого переключателя. Номера папок можно выбирать с кнопок магнитолы. Прослушивание с приставки включается простым переключением магнитолы в режим AUX.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 11 июл 2012, 06:03
fidel1970
НачТех, тож не плохо.
