Страница 16 из 16

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 02 ноя 2016, 10:24
MakPol
Да вот в том то и дело что у меня и подрулевой работает и магнитолла родная и часы с нее установлены, но тогда зачем эта кнопка. Зачем, Карл..... :lol:
Но, т.к. это не ТАЗ то явно польза от нее должна быть какая-то кроме того как посмотреть время если не повернуть голову, например на ходу, но зато руку к приборке дотянуть можно :best:
Что стоило показометр расхода встроить... Моментальный там и средний, ладно, горючку не жрет машинка и то хорошо, не напрягает сильно и фиг с ним.
Интересно посмотреть на коррекции топлива у тех у кого расход получается более 10ки. Я не переваливал его прошлой зимой, точней в конце зимы, хотя и автомат.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 02 ноя 2016, 21:10
joy111
MakPol писал(а):Нажимаешь - покажет часы, а отпускаешь снова на расход возвращается.
Можно сделать так,что будет наоборот-кому как нравиться.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 02 ноя 2016, 22:09
MakPol
Так а фишка этого в чем то что держать надо? Изменить наоборот это имеется в виду через ELMFFN?
Какой-то неоднозначный ответ :mda:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 02 ноя 2016, 22:44
joy111
MakPol писал(а):Изменить наоборот это имеется в виду через ELMFFN?
Именно так!

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 27 дек 2016, 14:17
black
Месяц назад залил полный бак -430 ,ну думаю нормально, через неделю 350,вчера 320 --пробки-москва -хотя ездил в выходные без пробок, муть короче

Добавлено: 27 дек 2016, 14:42
Сергейsp
655, город-трасса/обгоны.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 14 сен 2017, 17:32
Bertone
а у меня на роботе 1.4 всегда на БК 10- 10.2 это много для робота ?? по городу .

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 14 сен 2017, 20:59
BadGarry
думаю для СПБ - это не много.
город городу рознь

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 14 сен 2017, 21:12
ERV
Bertone писал(а):а у меня на роботе 1.4 всегда на БК 10- 10.2 это много для робота ?? по городу .
Мой расход по городу - 32 литра на 280...350км (это в лучшем случае). В основном 290-300км выкатываю.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 14 сен 2017, 22:33
саш
360 трасса. Остальное город

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 15 сен 2017, 22:04
timoha-07
BadGarry писал(а):думаю для СПБ - это не много.
Игорь, ты думаешь они там со средней скоростью 5 Км/ч передвигаются? :D Bertone, так какова средняя скорость при том расходе? В моих наблюдениях при средней скорости в 25-30 Км/ч расход выше 8,5 - 9 л/100 Км не был, даже зимой с длительными прогревами на ХХ .

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 15 сен 2017, 22:40
ERV
timoha-07 писал(а):
BadGarry писал(а):думаю для СПБ - это не много.
Игорь, ты думаешь они там со средней скоростью 5 Км/ч передвигаются? :D
Что-то последнее время пробки дикие... КАД каждый год ремонтируют, и все толпой через тощий Володарский мостик прут...
Так что 5км/ч - это еще быстро:D

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 15 сен 2017, 23:17
Bertone
Да действительно пробки дикие, непонятно бк меряет мою среднюю скорость, 60 км я точно передвигаюсь и по дороге на работу 4 светофора на которых могу встать. 20 км до работы в итоге средняя скорость 17 :insane:

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 16 сен 2017, 22:52
*Casper*
Bertone писал(а): непонятно бк меряет мою среднюю скорость
Чего не понятного? 20 км едешь час - получаешь показания соответствующие.

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 18 сен 2017, 18:59
timoha-07
Да и даже для средней скорости в 20 Км/ч многовато топлива машинка штрямкает, многовато... Надо чё-та делать, паутину смести, нагар смыть, короче перед - в канун Ноябрьских надо субботник замутить под капотом, и без "надувных брёвен")))

Re: Увеличился расход топлива

Добавлено: 19 сен 2017, 09:10
MakPol
ERV писал(а):Что-то последнее время пробки дикие... КАД каждый год ремонтируют,
Да какое так каждый год. Один и тот же участок вантового в мае и в августе. Участок возле меня (съезд на колтушское шоссе) в конце мая ехал в аэропорт в отпуск и закрыты были две левые полосы, сейчас ровно тоже самое. Ну 3-4 месяца и снова... Тупо бабло отмывают сволочи. А по такой погоде класть асфальт... уроды...
Что касается расхода, то у фьюжа когда часть едет жена а часть я получается примерно 8,4 л/100км, но это автомат. Без прогревов и прочих пережитков советского прошлого, завел, если надо стекло протер и поехал. Пока из двора выезжаешь уже и прогреется авто. Но это чистое ИМХО.
По пробкам (набережные Невы и прочие узкие места, за которые снова спасибо тем, кто пилит деньги...) езжу на своей Мазде, но тут о расходе говорить не хочется...
Пробки не то что в разных уголках страны разные, но и в одном и том же месте в одно и то же время, но один день контенгент один и трогаюбтся они по своему, а в другой день совсем другой. Думаю разжовывать не надо, что есть те, кто оперативно со светофора уезжают, а есть те кто простите дроочит по капле и расход складывается из сплошных стартов. Пусть на автомате есть ползущий режим и мы типа не жмем педальку, но все равно расход в эти моменты огого. Вон как ранее писал, набережная, изгиб, никто не перестраивается, ну трогайтесь все одновременно, нет же...
Ну и добавим погоду, в дождь хоть как по воде ехать, а порой 5 а то и 10 см в воде едем (в Питере я так езжу в дождь по набережной), зимой по снегу, по каше и естественно так называемый расход на 100 км становится огого, но забываем тогда уж вычесть сколько на холостом провели, а там свой расход.
Есть у Torque такая штука, как подсчет расхода, что интересно, пробую ее на мазде и скажу вам, расход показывает если проверять заправками очень даже корректно. Можно посмотреть сколько расходв движении и когда стоим. Ну а среднюю скорость я бы в том же навителе смотрел в статистике, там поточнее будет.
Кстати, вспомнил такую штуку, прошлым летом ездил в замечательный город Ярославль и оттуда в Кострому в избу снегурочки (культурная программа для дочек была, да и мы с женой прокатились). Так вот тогда единственный мост через Волгу в Костроме был кк бы сказать закрыт на ремонт, думал все, не успеем к требуемому времени мы к снегурочке, как увидел пробку. Но скажу вам, народ едет хоть и по пробке, но очень даже неплохо. А когда ехали обратно, это был вечер пятницы и стояли огого, час или даже полтора, но при этом ехали так, чт одаже у мазды, у которой расход по трассе 10 это хорошо, а по пробкам в итоге сожгли топлива меньше, чем в той же Москве и родном Питере. Вот вам и расход.
Надо чем-то другим начинать мерятся, а то уж очень получается из-за кучи особенностей измерение некорректное. Ну либо договориться, что расход только по трассе, где нет светофоров, температура двигателя определенная, обороты определенные, динамика оговоренная :) Ну в общем по ELM327 тупо параметры писать, чтобы подтвердилось то, как где и сколько ехали и тогда уже можно делать выводы, а так.... Ну все очень сильно небо палец потолок. И не забываем, что у каждого расход свой. Как смеялись про скорость езды моего дяди и моего папы на москвичах 2140 и 412, что у дяди размер ноги больше, вот он и гонит :)