Страница 16 из 27
Добавлено: 26 июн 2014, 21:22
Сергейsp
Люди деньги делают.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 11:11
*Casper*
Поговорим о чистке ультразвуком? Думаю вот рискнуть или не дергаться, а просто в винсе замочить их?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 11:30
maxs-vd
*Casper* писал(а):Поговорим о чистке ультразвуком?
Нивкоем случае!
перенёс-бы посты с дёрганья сюда...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 11:52
*Casper*
maxs-vd, аргументы сюда. По дерганию есть нюансы. Форсы своим методом я чистил недавно. Без снятия чистил винсом. Результат тот же.
Чистил так:
Прямо на рампе. Вот распыл ДО прочистки
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Mr7IyTYETVc[/av]
Вот после
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=5BTDKrIX6bw[/av]
А вот собсно чистка
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=6qc8Dh0PJbA[/av]
Ну кроме как появление приеместости, я ничего не почуствовал.
Теперь думаю за ультразвук.
Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
В нете дочитался, что на первый раз лучше тупо замочить их.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 12:04
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, аргументы сюда.
Я лично не сталкивался, но в интернете полно информации что УЗ разрушает форсунку. И какой у тебя лично оправданный риск для испытания этой информации? Форсунки у тебя распыляют не хуже чем у других!
Как-бы вот по началу льют, а потом в пыль... а сам ты насколько я помню вообще пренципиально не мыл форсунки никогда... ну и что на видео всё тоже саме что и у меня например при 50тысячах.
Кстати у меня на фиесте под 200т ещё форсунки не промывались....
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 12:09
*Casper*
maxs-vd писал(а):а сам ты насколько я помню вообще пренципиально не мыл форсунки никогда...
Чего-то ты не то помнишь. В процессе борьбы с дергатней мыл и сам и винссом не снимая и опять сам. И вот результат. Один хрен сцут.
Аргументы - не удается нормально помыть без УЗ. Ну попробую я винс достать, замочить в нем. не знаю че получится...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 12:11
Puwistiy
керамику не чистят ультразвуком. попробуй кварцевый резонатор в ванную засунь

работать потом уже не будет как надо или сразу помрёт.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 12:13
*Casper*
Puwistiy, у нас керамика?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 13:14
Puwistiy
*Casper*,а всё что хочешь может быть. на фордах и так и так бывает. Так что лучше не проверять на себе.
Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
После чистки ультразвуком, стала подтекать одна форсунка.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 13:43
*Casper*
Ну тады бум замачивать. Фигли делать
Добавлено: 27 апр 2015, 14:21
Сергейsp
Так надежней, на каких то форсах фильтр керамический, есть с седлом из неё, бош и сименс делают с лаковым покрытием, оно отваливается.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 14:23
КОСМОВОД
Лет пять назад прикупил я себе минивен Рено Эспейс, он пока у меня на хранении стоит (надо продавать, а не хочется). Так вот, машинка туповатая была: вроде объём 2.2, 107 кобыл под капотом, давишь на педальку, а машинка не едет. И расход в городе минимум 15 (хотя бывший хозяин мне на уши "навешивал" что из 10 л/100 км не выпадал). По совету товарища, решил я прочистить топливную систему хайгировским очистителем инжекторов. Купил "заветный пузырёк" на одной из заправок, влил в топливный бак, сверху 60 литров АИ-92 и покатался пока бак не опустошил. Честно признаюсь никакого эффекта не почувствовал. Уж не помню сам ли решил или снова товарищ настоял, короче повторил я это мероприятие и заметил что расход по городу до 12,5 уменьшился, да и машинка чуть бодрее себя повела. А после третьего бака с хайгировским очистителем я вообще счастливым стал. Форсунки ни разу не снимал, заслонку дроссельную чистил один раз, мотор будто проснулся, приемистость появилась и расход упал. ИМХО: из личного опыта.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 15:14
*Casper*
КОСМОВОД, интересно конечно, но как-то мыть всю топливную да все это потом в мотор... Не айс.
По мытью вот ссылка _http://nissanoffroad.ru/sovety/ekspluataciya-sovety/promyvka-forsunok.html
Ну так. Вроде статья читабельная. Впринципе все верно написано.
Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
Не знаю, может в отдельный топик вынести, но вот интересное наблюдение.
У нас стоят форсы сименс. Подходящий аналог бош - 0 280 158 200.
Спецификация бош - EV-14-ES. (Средняя форсунка, с двойным распылом на 15 градусов)
Сопротивление, Ом 12
Статистический поток при 3 бар, средний н-Гептан, г/мин 106
Габариты, мм 116x32x32
Вес, г 37
Цена такой форсунки варьируется от 3 до 4 тугриков.
Но фото ее мне напомнило дела не так давно минувших дней.
И вот что нашел
Бош. Каталожный номер 0 280 158 022
Спецификация EV-14-ES
Сопротивление, Ом 12
Статистический поток при 3 бар, средний н-Гептан, г/мин 105.7
Габариты, мм 116x32x32
Вес, г 40
А цена вопроса 700-900 рубликов. Как бы получается в 4 раза дешевле.
Второй номер - это Калина/Притвора.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 15:14
BigMik
*Casper* писал(а):КОСМОВОД, интересно конечно, но как-то мыть всю топливную да все это потом в мотор... Не айс.
В мотор, на лямбду да в катализатор. Жесть!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 15:29
SAnat
Второй номер - это Калина/Притвора.
Да я тоже в магазине приметил их, прям очень на наши похожи по габаритам и креплению.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 20:25
ANG
А с двойным ли распылением калиновские форсунки?
КОСМОВОД, надо было не 60 литров бензина, а 15. Тогда одной банкой управился бы.
Добавлено: 27 апр 2015, 22:03
*Casper*
Так es - двойное распыление
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 22:18
dmitryp2
Слева - наша, справа - ВАЗ.
У них корпуса отличаются. На вазовской нет прорезей под клипсы. Возможно, придется колхозить. Кто готов поэкспериментировать?
Добавлено спустя 47 секунд:
Хотя там все должно рампой прижаться. Если друг надумает на калине форсунки чистить, надо будет с ним поменяться.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 27 апр 2015, 22:27
maxs-vd
И что она на калину дешевле стоит?
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Однако дешевле
Bosch
0 280 158 017
Добавлено: 27 апр 2015, 22:29
*Casper*
22 калина. 17 это что то другое
Я смотрел 16 клапанник