Страница 16 из 36
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:05
oleynal
fidel1970 писал(а):Тут как-бы гаец не в тему торчит...
ну тогда смотря куда он руками разводит

)
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:19
fidel1970
il67 писал(а):Желтый вообще стоять должен
Ну, типа да...
Добавлено спустя 43 секунды:
oleynal писал(а):куда он руками разводит
По швам... просто стоит спиной к ул. Советской.
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Смуту вносит как раз этот самый гаец. Фик разберёшь... то ли это действительно регулировщик, то ли просто покурить из будки вышел.
Пост тама...
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Смотрите...
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:19
anis
Фидель, а ты гибона вообще хорошо видишь? По мне так он к желтому автомобилю очень далеко стоит и этими двумя полосами вообще не управляет.
Скажи, а на мост выходит три полосы и все же где-то сужение?
Посмотрела карту, с твоей стороны сужение, так?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:21
fidel1970
anis писал(а):а на мост выходит три полосы
См. выше...
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:28
il67
fidel1970 писал(а):Смотрите...
Таки ж ты!! Там же знаки приоритет висят. И все ясно и без слов, с Керченской пропускать должны.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
У нас такая же фигня с вновьпостроенными дублерами. Дублер идет трехполосным, но все въезды на него с приоритетом, то есть въезд главный. Естественно народ пытается это дело загнуть, тем более, что по дублеру зачастую летят.
Автобусники очень грамотно наказывают летунов. Автобусы перестраиваются на дублер обычно для правого поворота, так вот они почти под прямым углом выезжают в правый ряд. Не успел затормозить, будешь уши от автобуса отскребать...
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:30
anis
Погодите, а если стоит гибон, разве его жесты не главнее светофора и знаков?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:31
fidel1970
il67 писал(а):с Керченской пропускать должны.
Дык они и пропускают... тех кто по главной пересекает. А въезд на мост... для ниъх как-будто другая тема.
Кароче...
Один раз остановился перед въездом на мост, ну типа спина гайца - красный - стоп.
В корму сигналят, мол чё дурак остановился.
Другой раз повернул на мост - так чуть левую бочину не снесли...
Стоять иль подставляться?
Добавлено спустя 35 секунд:
anis писал(а):жесты не главнее
Главнее.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:34
il67
Вот, картинка, для понимания моих слов.
Зеленая стрелка, это приоритетное движение.
Добавлено спустя 43 секунды:
fidel1970 писал(а):Стоять иль подставляться?
Жалобу в ГИБДД, с требованием разъяснить кто на перекрестке этот гаец.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:37
Vett
Как показывает практика, некоторые гайцы сами не знают сигналов регулировщика
Попробовать задать вопрос им

... я так делаю в неоднозначных ситуациях
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 20 мар 2014, 21:43
Tim2
Судя по знакам приоритет съезжающим с главной на мост. А гибона можно за крупным автомобилем и не увидеть

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 21 мар 2014, 09:09
polals
fidel1970 писал(а):il67 писал(а):Стоять иль подставляться?
Поворачивай с правой полосы в свободную правую на мосту
А на счёт регулировщика тут как бы не совсем ясны границы перекрёстка. Судя по разметке там каждое примыкание - отдельный перекрёсток и рассматривается отдельно. ДэПС регулирует + образный перекрёсток в центре, а У образный выезд на мост получается нерегулируемым и соответственно проезжается по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 21 мар 2014, 09:44
fidel1970
polals, я там могу на любую поворачивать.
Просто когда перед въездом на мост более-менее свободно, ситуация прозрачная.
А вот когда идёт поток с ул. Керченской - начинаются непонятки.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 21 мар 2014, 10:09
il67
polals писал(а):а У образный выезд на мост получается нерегулируемым и соответственно проезжается по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
... где опять же имеет преимущество выезжающий с Советской.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 21 мар 2014, 11:19
polals
il67 писал(а):polals писал(а):а У образный выезд на мост получается нерегулируемым и соответственно проезжается по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
... где опять же имеет преимущество выезжающий с Советской.
Ну, вообще то, да...
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 21 мар 2014, 11:30
fidel1970
Всё понял. Буду поворачивать на мост сопровождая манёвр предупредительным выстрелом в воздух сигналом двойного волговского клаксона... имею право, ибо в данном случае сие есть предупреждение ДТП.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 июн 2015, 19:48
maxs-vd
В принципе всё ясно но не справедливо.
на видео место возле рынка где много машин и пешеходов которые практически постоянно переходят гуськом, а переход длинный и если по закону то практически постоянно кто-то на ходится на проезжей части.
Ну естественно хлебное место для ГБДД меня в этот раз не заметили просто отвернулся останавливая фольствагена который спереди от меня.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=G8TdYA1a ... e=youtu.be[/av]
Как с этим бороться?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 июн 2015, 19:55
Alister
Разве не должно быть заявления\показаний пешехода, которому не уступили\не пропустили?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 июн 2015, 19:59
maxs-vd
Alister писал(а):Разве не должно быть заявления
Не помню такого.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 июн 2015, 20:05
Alister
maxs-vd писал(а):Alister писал(а):Разве не должно быть заявления
Не помню такого.
Останавливает гаец - Вы не пропустили - кого? - пешехода - какого? переход был свободен.
НОНД?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 30 июн 2015, 20:06
maxs-vd
У него возможно и камера там настроена...