Страница 16 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2013, 23:10
aleks_ja
На форуме Город Мастеров есть целая
ветка по инструменту Licota, присутствует представитель дистрибьютора компании в России. Пишут что "Гарантия на брак изготовителя – пожизненная". Судя по ветке брак меняют без вопросов, ну и вообще дружелюбно к покупателям настроены. Да и отзывы в целом хорошие. На ютубе есть пара роликов с испытанием трещёток и бокорезов, вроде серьезный подход.
Про арсенал встречал мнения что испортились, раньше были лучше (или даже лучшими).
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2013, 23:16
Doc Brown
aleks_ja писал(а):или даже лучшими
Лучшими они никогда быть не могли, т.к. на свете существует Камаса
Если по Licota хорошие отзывы, то среди их наборов и смотреть.
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 июн 2013, 23:20
Сергейsp
У Licota качество нормальное, только цена больше для сервисов подходит, для постоянного использования.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:57
Puwistiy
гедоре есть еще.
Re: Инструмент.
Добавлено: 26 авг 2013, 12:28
SAnat
SAnat писал(а):Я вот на такие затарился, около 400руб. (360 или 340, точно не помню я много чего там прикупил по мелочи, производство не знаю чье, нет опознавательных знаков, купил в деревенском сельпо

), выглядят массивно, похожи на вазовские усиленные, длина 300мм как раз под наши авто.

И две точки захвата с каждой стороны, я доволен

дедавова писал(а):SAnat, Теперь опробуйте. По виду солидные. Если дадите добро, поищу такие же на замен своего самопала (он страшно неудобен - надо крутить две гайки с двух сторон и скользят захваты по пружине)

Облом.
На выходных хотел сделать задок, загнал на яму (думал стяну пружины на стоящей машине подниму домкратом и вытащу), подлез стяжками, а они большие

сердцевина длинная, при максимальном стягивании обхват чуть больше 16см, а для нашего авто надо назад точно 14-15 см не больше, вот теперь ломаю голову что делать

Re: Инструмент.
Добавлено: 26 авг 2013, 13:53
alex57
Если стяжки как на фото, то можно попробовать зажать захваты в тиски и подогнуть молоточком побольше. Лишнее на крючках отпилить, если не будут налезать на пружину. Если конечно стяжки свои и ни для чего кроме фьюжика не нужны. И если крючки не каленые.
Re: Инструмент.
Добавлено: 26 авг 2013, 14:02
дедавова
alex57 писал(а):И если крючки не каленые???
Попробовать надо напильником....Но сдается, что хорошие стяжки должны быть закаленными...Во всяком случае резьба на любых "сырых" сдается...
Re: Инструмент.
Добавлено: 26 авг 2013, 15:26
alex57
Отпустить можно, потом закалить.. Но это уже намного хлопотливее, чем другие стяжки купить.
Re: Инструмент.
Добавлено: 11 сен 2013, 15:08
SAnat
Этими стяжками срулил, сзади пришлось болт крепления балки к аммортизатору открутить, чтоб снять пружинки и поставить проставки.
Но ниче скажу вам очень надежно держат такие стяжки пружин, я даже на машине молотком долбил и по стяжке и по пружинке, забивая пружинку на посадочное место, все надежно держит.
А спереди выкрутился так, с переворотом одного держателя, снимал пружины, рисково конечно, но все надежно , ни малейшего сдвига стяжек на пружинке.
Но таки рекомендую , чтоб не плясать со стяжками смотреть перед покупкой линейкой , чтоб стягивали до 12-13см пружинку.
Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Еще рекомендую вот такую вещь
Этакая светодиодная линейка.
Хотел я сделать подсветку подкапотного пространства диодной лентой smd5050, отрезал 39 диодов, закатал ее в прозрачную термоусадку и как раз пришла лента РГБ с пультом на 24 цвета водонепроницаемая, ну и новая лента пошла на подсветку решетки радиатора и подкапотного пространства, а эта линейка пошла в отходы
До сих пор я в ремонте пользовался светодиодным китайским фонариком , одеваемым на голову , типа шахтерского, но у него подсели батарейки поздно вечером , а работать надо, вспомнил про полоску из 39 диодов в термоусадке, ну и сделал из нее переноску, и так я Вам скажу понравилась.
Она гибкая в любое место любой формой, "хоть буквой ЗЮ" можно запихнуть, и светит ярко, вообщем пользуюсь щас ей регулярно.
А про фонарик я уже забыл.
Инструменты.
Добавлено: 14 апр 2014, 07:40
mazepa2000
Подскажите,какие у нас звёздочки или шестигранники в основном используются? Хочу хоть отвёртку с нужными битами бросить в багажник.
Ну и ещё может,кто что по советует возить с собой из инструмента? Кроме конечно того,что обязательно,насос,баллоник и прочее.
Короб со всеми инструментами,которые вдруг да понадобятся,возить не хочу,ниссана хватает.
Re: Инструменты.
Добавлено: 14 апр 2014, 07:47
Tim2
Re: Инструменты.
Добавлено: 14 апр 2014, 07:51
il67
Торкс десятка и двадцать пятый, и средний и большой крест. Все, и то по максимуму.
Лампочку поменять, или заднюю дверь разобрать хватит, а большее, вряд ли что "на коленке" разбирать будешь.
Re: Инструмент.
Добавлено: 14 апр 2014, 09:12
*Casper*
У меня балонник и тот иногда попадает в машину.
Добавлено: 14 апр 2014, 09:18
mazepa2000
Просто,иногда нужно в поездах,что-то покурочить,типа поменять лампочку или добраться к доп оборудованию под торпедой.
В принципе и хотел только отвёртку и кинуть.Я понимаю креста и т10 хватит? А т25 что у нас?
Re: Инструмент.
Добавлено: 14 апр 2014, 09:29
*Casper*
mazepa2000 писал(а):Просто,иногда нужно в поездах,что-то покурочить,типа поменять лампочку или добраться к доп оборудованию под торпедой.
Сильно. В поездах винтики могут отличаться от фьюжиковских, хотя бы габаритами

Тут уж надо самому думать что может понадобиться. А чегой-то тебе вообще приспичило в поездах-то ковыряться?
Добавлено: 14 апр 2014, 09:47
mazepa2000
Да,это долбанный словарь так подставил на планшете.Сорри,имел ввиду в поездках,вне гаража.Вчера к примеру,приспичило джойстик к магнитоле подключить.И как раз, одной звёздочки у меня не оказалось.Так,что вопрос в силе с поправкой на фужена. ;-)
Re: Инструмент.
Добавлено: 14 апр 2014, 09:50
*Casper*
Не забуду, сфотаю вечером свой набор для гаража. В поездку такое брать мну как-то в голову не приходило

Добавлено: 14 апр 2014, 10:10
mazepa2000
Большой набор,как у большинства в это теме,у меня есть.
Re: Инструмент.
Добавлено: 14 апр 2014, 10:28
svita2000
mazepa2000 писал(а):иногда нужно в поездах,что-то покурочить
Наверное, все-таки в
поездках!?
А вообще-то, в украинских поездах бывает и курочат...

Я, сам попал в такой поезд в 95-году.

Re: Инструмент.
Добавлено: 14 апр 2014, 10:44
timoha-07
mazepa2000, присмотритесь к наборчикам от "Kraftool", есть компактные в коробуле. Легко поместятся в нише докатки ( если полноразмерка, то переколхозить чтоб поднутрение диска было к верху - места валом будет). И не лишними будут двуразмерные советские пассатижи. - удобно с пружинными хомутами патрубков работать