Страница 16 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:18
Doc Brown
Да, дикие
В общем, дятлу тяжело объяснять, что пешеход прав, пока жив. По ГК он, конечно будет что-то получать с водителя по инвалидности. Только зачем?

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:26
Alister
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:32
Doc Brown
Дурь людская неистребима. В 19 веке их лошадьми давило, теперь норовят под машины кинуться.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:35
Alister
Обострение какое-то - весна однако

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:37
Doc Brown
Alister писал(а):Обострение какое-то - весна однако
Боюсь, что летом будет также. Они не понимают, что преимущество на зебре - это одно, а отсутствие мозгов - другое. Как с промилле - был процент дятлов, которые считали это разрешением пить. Также и тут - они уверены, что имеют разрешение везде кидаться под колеса и типа будут правы.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:38
Alister
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:39
*Casper*
Video not found or deleted: GH9uDtZKcho
Не успел

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:41
Alister
*Casper* писал(а):Video not found or deleted: GH9uDtZKcho
Не успел

Саш, все работает, только что проверил и здесь, и по ссылке

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 21:48
*Casper*
Реально есть. А фигли было до этого?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 13 мар 2012, 22:06
anis
Все правильно, у психов по весне наблюдается обострение . В выходные записала мужика , перебегающего Ленинградку в области ...камикадзе,на этом участке нет населенного пункта, машины едут быстро

Заметила его когда он перелезал через ограждение, разделящее встречные потоки , затормозила заранее ,повезло мужику , что никто не ломанулся меня обгонять,все тормознули и в других рядах его тоже заметили .
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 21 июн 2012, 08:56
Dima!
Подниму темку.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=hyxe7tzeL0E[/av]
Кто не понял. Тетка прет через дорогу сторого НАД подземным пешеходным переходом. Т.е. до него даже идти не надо было. За то время пока она ждала возможность она два раза могла дорогу перейти.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 21 июн 2012, 09:09
Tim2
Dima! писал(а):НАД подземным пешеходным переходом
Там хоть светофор есть.
В Красногорске построили подземный переход несколько лет назад из-за большого колличества ДТП с пешеходами. Так народ до сих пор ходит пОверху

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 27 июн 2012, 09:09
Dima!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 27 июн 2012, 18:02
Tim2
ДЕдки то-же

но плохо, только до середины МКАД
Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Мужчина погиб под колесами иномарки, пытаясь перебежать Московскую кольцевую автодорогу (МКАД), сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.
По его словам, примерно в 23:30 мск мужчина 1955-го года рождения попытался перебежать МКАД в ста метрах от поворота на Ленинградское шоссе. В одной из средних полос его сбил автомобиль BMW, водитель которого не успел среагировать на выбежавшего в неположенном месте человека.
От полученных травм мужчина скончался на месте.
Движение на этом участке дороги практически парализовано, добавил источник.
Ссылка
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 29 июн 2012, 16:58
Alister
Сегодня реально чуть инфаркт не отхватил из-за одного малолетнего ... , нет слов
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=h1-T2kZD5Ko[/av]
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 29 июн 2012, 19:29
Tim2
Alister, а он проехал на зелёный

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 29 июн 2012, 20:03
BigMik
Tim2 писал(а):Alister, а он проехал на зелёный

А велосипедист должен переходить дорогу в пешем порядке!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 29 июн 2012, 21:04
Alister
Tim2 писал(а):Alister, а он проехал на зелёный

Я и не говорил, что он не правильно ехал, он просто выскочил сбоку и я его увидел уже перед собой, хорошо, что скорость была маленькая
Добавлено спустя 31 секунду:
BigMik писал(а):А велосипедист должен переходить дорогу в пешем порядке!
Вот именно

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 12 сен 2012, 21:34
Alister
Что-то давно не было
Вот такие бывают мамаши, сама трындит по телефону , прижав его плечом, даже голову не может повернуть
[youtube]LHhZZthO-7Y[/youtube]
Добавлено: 14 ноя 2012, 11:54
polals
Строения и объекты предприятия, на котором я работаю, находятся по разные стороны проспекта шириной 6 полос + трамвайные пути.
Ближайший пешеходный переход в 10-12 минутах ходьбы (то есть 25 минут туда-обратно).
Раньше напротив предприятия висел знак "пешеходный переход" (зебры не было), но года три назад его "сорвало ветром" (говорят - таксисты сняли).
А переходить на другую сторону многим необходимо, так и ходим по проспекту...
Только что вышел из машины ДПС.
Переходил проспект и тут едет авто с люстрами на крыше, останавливается, представляется, объясняет причину моей остановки))) и приглашает в авто...
Сажусь, он достаёт протокол и спрашивает - почему нарушете? Объяснил я ему про служебную необходимость и про то, что письма о просьбе восстановить переход давно лежат у них без движений...
Он понял и простил...
Приятно было пообщаться с инспектором, который вошёл в положение и не стал наказывать...есть хорошие инспектора...
А письма и правда пишем, но всё, что они нам предлагают, это поставить кнопочный светофор за пару лямов, конечно за счёт предприятия. Предприятие, конечно денег не выделяет...так и живём...