Страница 16 из 67

Добавлено: 18 сен 2014, 15:11
Сергейsp
Док они и в этом году обязаны были 0.5 забить в АИС .

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 15:12
SAnat
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-410 ... id-73.html

Вот так вот. Видео интересно глянуть ;)

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 15:15
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Док они и в этом году обязаны были 0.5 забить в АИС .
Чего ты мне азбучные истины объясняешь? Просто надо понять, что лучше - добиваться от РСА или новой СК, чтобы по старым полисам внесли изменения (т.к. РГС будет тянуть резину - это ежику понятно). Или же в этом году получить у них и они не смогут выдать, не внеся реальную цифру в АИС. А потом отваливать.

Добавлено: 18 сен 2014, 15:49
Сергейsp
А с чего ты решил, что в следующем цифра будет реальная в отличие от этого года?

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 15:57
Doc Brown
Сергейsp писал(а):А с чего ты решил, что в следующем цифра будет реальная в отличие от этого года?
"10.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается."

Добавлено: 18 сен 2014, 16:34
Сергейsp
База с 1.01.13 работает, я страховал в марте, РГС тогда ещё должна была предоставить правдивые данные.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 сен 2014, 16:42
Doc Brown
Эта поправка в закон введена тогда же, когда и отмена справки. С 1.06.2014.

Добавлено: 18 сен 2014, 18:13
Сергейsp
С этим не спорю, но в базу они меня внесли только с недостоверными данными. Штраф в 50т , который ещё нужно "заработать", быстро отобьется страховой.

Re: Re:

Добавлено: 18 сен 2014, 22:34
DEDok
SAnat писал(а):
Сергейsp писал(а):Пообщался, в РГС кбм 0.5 дадут, но + страхование жизни + ТО на их станции на 300р дороже, на других 660.
Ну это мы и так знаем. Я знакомым посоветовал на мондео, записать разговор на диктофон, сначала узнать что полиса точно есть в наличии и выдадут с страхованием жизни, а без него не дадут и предупредить в ходе разговора, что за навязывание услуг идет штраф, за необоснованный отказ тоже.

Посмотреть на их реакцию, потом сказали , что записали разговор на диктофон и пойдем писать заявление в прокуратуру. Итог полис дали сразу без навязанных услуг.
Я страховался недели полторы назад. Хотел было ехать сначала в сам город - в официальные представительства РГС, там вроде как без навязывания доп.услуг. В одном по записи (на неделю вперед), в другом живая очередь - надо занимать с 6 утра. Дай, думаю, попробую сначала в своем районе застраховаться. После изменений в закон, о штрафе страховщикам в 50 т.р. было интересно, как они себя поведут. Взял с собой диктофон, включил вдобавок запись видео на телефоне, короче был готов ругаться и жаловаться. НО! Они мне выписали только страховку на авто и всё))) Без всяких допов. Как-то не по себе сразу стало :)
В общем, как потом сказали, надо идти в сам офис РГС к менеджеру (что я и сделал), а не к агенту. Вот агенты как раз всё и наваливают, и им пофиг весь закон.

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 сен 2014, 13:51
alex57
DEDok писал(а):В общем, как потом сказали, надо идти в сам офис РГС к менеджеру (что я и сделал), а не к агенту. Вот агенты как раз всё и наваливают, и им пофиг весь закон.
Да у них все договорено с начальством. Менагер вчера знакомого отфутболил, когда тот хотел страховку на полгода оформить. Никакие угрозы не подействовали. Но мужик заводной - пошел сразу к директору, тот отправил к замдиректору и она сомолично все оформила. Расчет на то, что некоторые граждане не выдержат психологического давления и согласятся если не на все, то на многое.
И наказания менагеру естественно не будет никакого.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2014, 17:27
Santila
Изменились правила урегулирования по выплатам в ДТП по ОСАГО. Тепперь прежде чем подавать в суд на страхавую о заниженных выплатах нужно: попытать урегулировать вопрос о сумме выплаты до суда, если страховая не хочет повышать выплату, то необходимо получить письменный отказ от страховой и идти в суд.
Вопрос.
6.10.14 страховка у меня прекращает срок действия, страховая Росгосстрах, есть ли смысл менять страховую кампанию?

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2014, 17:39
Сергейsp
Надо смотреть какие условия с 1 октября предлагают.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2014, 17:46
Santila
Что за условия?
Выплаты по страховке теперь для тех кто страховался с 1 октября 400000 Руб., по евро протоколу тоже выплаты выше. Максимальный расчёт износа деталей теперь 50% а не как раньше 80%.

Re: ОСАГО

Добавлено: 02 окт 2014, 18:34
Сергейsp
Не только, повышение тарифа, статья в КОаП за навязывание дополнительных услуг...

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 окт 2014, 07:05
Santila
Вчера сделал страховку. Бланки старые, ценник старый, а нормы выплат уже новые. Пока что не утвердили новые цены на страховку и страховщики страхуют по старым ценам.

Re: ОСАГО

Добавлено: 05 окт 2014, 09:10
Doc Brown
*Casper* писал(а):Santila, хочешь сказать пожертвовать остатком в полтора месяца?
А ты не жертвуешь. Новый полис начнет работать после окончания срока старого. Я всегда оформляю с запасом в пару недель - никаких сдвигов по срокам.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 дек 2014, 12:52
anis
В 15 году вступают в силу очередные поправки а закон по ОСАГО, прошу пояснить фразу?
• Расходы на запчасти учитывают износ узлов, агрегатов и деталей транспорта, требующих полной замены при осуществлении восстановительного ремонта. В тоже время износ свыше 60% цены комплектующих изделий не начисляется;
это получается, что если стукнут мой автомобиль 2007 года, могут вообще ничего не насчитать? :eek:

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 дек 2014, 13:03
*Casper*
Я понимаю, что максимальный износ будет 60%, раньше было 80%, а обещали 50%

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 дек 2014, 14:03
SAnat
Хитро разводят :D
Как рассчитывается данный износ для фьюжена?

Re: ОСАГО

Добавлено: 19 фев 2015, 12:44
SAnat
Все очень интересно в нашей стране.

Страховые выли, что не выгодно > Стоимость осаго подняли > рубль обесценился > стоимость запчастей выросла значительно > страховые опять взвыли и забунтовали.

Та же песня как ровно год назад было : "нету бланков"
Вот везде уже 2 недели слышу "нету бланков, когда будет не знаем".
Бланки есть только у Росгостраха со страховкой жизни, обязательной, этих отморозков даже штрафы о навязывании доп. услуг не пугают :shit:

Кароче к ним ни за что в жизни больше.

И конечно извечный русский вопрос: "чего делать то блин?" :lol: