Добавлено: 18 сен 2014, 15:11
Док они и в этом году обязаны были 0.5 забить в АИС .
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Чего ты мне азбучные истины объясняешь? Просто надо понять, что лучше - добиваться от РСА или новой СК, чтобы по старым полисам внесли изменения (т.к. РГС будет тянуть резину - это ежику понятно). Или же в этом году получить у них и они не смогут выдать, не внеся реальную цифру в АИС. А потом отваливать.Сергейsp писал(а):Док они и в этом году обязаны были 0.5 забить в АИС .
Сергейsp писал(а):А с чего ты решил, что в следующем цифра будет реальная в отличие от этого года?
"10.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается."
Я страховался недели полторы назад. Хотел было ехать сначала в сам город - в официальные представительства РГС, там вроде как без навязывания доп.услуг. В одном по записи (на неделю вперед), в другом живая очередь - надо занимать с 6 утра. Дай, думаю, попробую сначала в своем районе застраховаться. После изменений в закон, о штрафе страховщикам в 50 т.р. было интересно, как они себя поведут. Взял с собой диктофон, включил вдобавок запись видео на телефоне, короче был готов ругаться и жаловаться. НО! Они мне выписали только страховку на авто и всё))) Без всяких допов. Как-то не по себе сразу сталоSAnat писал(а):Ну это мы и так знаем. Я знакомым посоветовал на мондео, записать разговор на диктофон, сначала узнать что полиса точно есть в наличии и выдадут с страхованием жизни, а без него не дадут и предупредить в ходе разговора, что за навязывание услуг идет штраф, за необоснованный отказ тоже.Сергейsp писал(а):Пообщался, в РГС кбм 0.5 дадут, но + страхование жизни + ТО на их станции на 300р дороже, на других 660.
Посмотреть на их реакцию, потом сказали , что записали разговор на диктофон и пойдем писать заявление в прокуратуру. Итог полис дали сразу без навязанных услуг.
Да у них все договорено с начальством. Менагер вчера знакомого отфутболил, когда тот хотел страховку на полгода оформить. Никакие угрозы не подействовали. Но мужик заводной - пошел сразу к директору, тот отправил к замдиректору и она сомолично все оформила. Расчет на то, что некоторые граждане не выдержат психологического давления и согласятся если не на все, то на многое.DEDok писал(а):В общем, как потом сказали, надо идти в сам офис РГС к менеджеру (что я и сделал), а не к агенту. Вот агенты как раз всё и наваливают, и им пофиг весь закон.
А ты не жертвуешь. Новый полис начнет работать после окончания срока старого. Я всегда оформляю с запасом в пару недель - никаких сдвигов по срокам.*Casper* писал(а):Santila, хочешь сказать пожертвовать остатком в полтора месяца?
это получается, что если стукнут мой автомобиль 2007 года, могут вообще ничего не насчитать?• Расходы на запчасти учитывают износ узлов, агрегатов и деталей транспорта, требующих полной замены при осуществлении восстановительного ремонта. В тоже время износ свыше 60% цены комплектующих изделий не начисляется;