Страница 16 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 18 янв 2014, 21:38
Сергейsp
Добряк писал(а):Рассматриваю для покупки вот такой вариант: 195/65-15 Nokian Hakka Blue 95V, что можете посоветовать одноклубники?
Весной грин поставил, шины отличные, в дождь как по сухому, мягко, не шумят Но!, высота протектора 8мм, за сезон передние подошли к 5мм

После 4мм склонность к аквапланированию. Голубые тоже из этой серии.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 18 янв 2014, 21:47
Doc Brown
Сергейsp писал(а):за сезон
Лучше писать пробег. Сезон у всех разный.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 18 янв 2014, 21:55
Сергейsp
И пробег относительно, город-трасса, стиль.
Заводская при моём стиле 3мм за 5 сезонов сьела.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 19 янв 2014, 15:48
Добряк
Сергейsp писал(а):Весной грин поставил, шины отличные, в дождь как по сухому, мягко, не шумят Но!, высота протектора 8мм, за сезон передние подошли к 5мм

После 4мм склонность к аквапланированию. Голубые тоже из этой серии.
3 мм за "сезон"- много.
"Мишки" тоже мягковатые и протектора на долго не хватает.
Бриджстоун или Пирелли? Что думаете?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 19 янв 2014, 15:56
Doc Brown
Добряк писал(а):Бриджстоун или Пирелли? Что думаете?
Думаю, что надо дойти до магазина и ногтем продавить протекторы. Жесткий от мягкого вполне ощутимо отличается. Потому что, по шинам этого года, никто, ничего не скажет - они еще не накатали достаточно. А прошлый опыт уже мало о чем говорит - смесь часто меняют кардинально, как Нокиан, когда перешла на "зеленые" технологии.
Заодно и боковины прощупать на предмет мягкости, если приходится часто к бордюрам вплотную парковаться.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 мар 2014, 16:13
Svarog
Рассматриваю для покупки вот такой вариант: 195/65-15 Nokian Hakka Blue 95V, что можете посоветовать одноклубники?
Хм, аналогично на этой марке что-то зациклился. Но вот озвученный износ как-то напрягает...родные Иглы при суммарном пробеге 85 тыс. км (собственно на них приходится около 50 тыс. км) еще живы, хотя высота протектора менее 4 мм.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 мар 2014, 19:03
jtiv
Решил взять hankook 195\65\15. Почитал отзывы- люди довольны.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 мар 2014, 19:13
Aleas
jtiv писал(а):Решил взять hankook 195\65\15. Почитал отзывы- люди довольны.
Тоже заказал на лето ханкук. Выбирал К424 или К715 - все-таки остановился на К715.
Рассматривал и другие варианты: kumho solus, sava perfecta, viatti, goodrich g-grip, но отзывы на hankook были лучше - не нашел ни одного негативного)))
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 мар 2014, 20:15
jtiv
К424 такую взял.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 мар 2014, 12:26
eivlev
Добряк писал(а):
...
"Мишки" тоже мягковатые и протектора на долго не хватает.
...
Я бы так не сказал. Осенью выкинул своих мишек 2008 года с минимум 3 мм протектора.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 06 мар 2014, 09:12
Дмиттрий
Нокиан Хакка Грин 195/55 R15. Брал по отзывам коллег по работе. На ощупь в магазине - очень мягкие. По ездовым характеристикам и комфорту на трассе очень понравились. По грунтовке (частые рыбалки) слишком мягкие. Два раза рвал боковину (кусок арматуры вырвал клок, разрез острым камнем).
Зима кончается. Зимние были 185/65 R15 Бриджи. Подумываю о новых. Езда "город-поле" 50 на 50. Склоняюсь к Nokian Hakkapeliitta R2. Но все надо щупать.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 06 мар 2014, 10:07
CEPbIU
Бриджики посмотри
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 мар 2014, 00:09
дядяшнюк
Тоже заказал на лето ханкук. Выбирал К424 или К715 - все-таки остановился на К715.
Рассматривал и другие варианты: kumho solus, sava perfecta, viatti, goodrich g-grip, но отзывы на hankook были лучше - не нашел ни одного негативного)))
взял саву перфекту, буду пробовать. у нас ханкуки все маде ин чайна, не рискнул. от предыдущего хозяина оставался нексен(роадстоун) - не берите никогда, пластмаска ужасная, скользкая, на грязи замыливается, единственно крепкая - яму, нет ЯМИЩУ поймал, литой диск подогнул, а ей хоть бы что
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 мар 2014, 03:04
GluMo
Сколько людей - столько и мнений, но так и не понял чем лучше всего себя и фьюжика порадовать этим летом ! ?
До этого стояла Yokohama A.Drive (если не ошибаюсь) очень шумная.. Хотелось бы что нибудь менее шумное но минимум грыж, летом было дело взлетал на ямах и асфатовых полицейских
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 мар 2014, 09:14
Doc Brown
GluMo писал(а):До этого стояла Yokohama A.Drive (если не ошибаюсь) очень шумная..
Даже не знаю, что советовать. Йокогама А.Драйв всеми считалась довольно тихая. Мягкая - да, но чтобы громкая....

Сразу могу сказать, что Гудьир и Конти будут еще громче.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 мар 2014, 09:47
maxs-vd
В этом году буду менять размер 205/55/15 обязательное условие чтоб не было наружней стороны, при моем стиле езды я изнашиваю наружную сторону быстрей.
Пока смотрю на
Kumho Ecsta SPT KU31 и
Kumho Solus KH17
http://market.yandex.ru/compare_grp.xml ... dVpHOXk%3d
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 мар 2014, 18:32
Aleas
дядяшнюк писал(а): взял саву перфекту, буду пробовать. у нас ханкуки все маде ин чайна, не рискнул.
Забрал свои ханкуки. Сделаны в Корее, 47-я неделя 2013 года.
Будем посмотреть как они побегут)))
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 11 мар 2014, 21:02
ZanZag
сносил штатку (игл) до слабоуловимого протектора.
в штатке понравилось долгоигручесть, 6 сезонов, общий пробег (с зимой) 70.
к управляемости претензий нет, при моем стиле ни раз не подвели, а то что они не едут по траве (в горку) - то уже все знают, да мне в поля и не треба.
в минусы (что хотелось бы улучшить) могу записать только жестковатось (неровности в кузов хорошо передаются) и шумноватость.
потому хотел бы изначально размер 195/65 R15.
нокиан грин вроде мне не особо подходит, говорят быстро снашивается.
мишки вроде тоже (хотя Каспер уже давно на них катается, не жаловался)
немного смещает что и нокиан и мишлен бывают русские (думаю не русских уже и не найдешь у нас наверное).
всякие камы-амтелы ну совсем как-то не возбуждают.
корейцы - неизведанная земля, стоит ли пробовать - неуверен.
какого бренда или модель хотеть посоветуете?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 11 мар 2014, 21:11
Doc Brown
ZanZag писал(а): мишлен бывают русские
У меня лето как раз русские мишки на ФФ. Абсолютно устраивают.
Я бы смотрел на лето Мишлен, Бриджстоун, Пирелли, Гудьир, Континенталь.
НО! Современные модели ведущих брэндов все "зеленые". Соответственно, экономия топлива в ущерб ходимости.
Или уходить на второй-третий эшелон: Корейцы, Барум.... Выиграешь в ходимости, но рискуешь проиграть в тормозном пути. Там уже надо серьезно копать по тестам, причем не нашим, а немецким. Тогда можно подобрать шину с хорошими характеристиками там, где это для тебя важно. Допустим, будет посредственный разгон и шумная, но будет хорошо держать на торможении и на мокрой дороге.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 11 мар 2014, 21:12
fidel1970
ZanZag писал(а):какого бренда или модель хотеть посоветуете?
Боюсь остаться недопонятым, но я бы присмотрелся к продукции китайской фирмы
Nankang Rubber Tire.
По личным впечатлениям:
Плюсы...
1. Повышенная износостойкость
2. Отличный водоотвод
3. Скоростные характеристики
4. Оптимальное соотношение
цена-качество.
Минусы...
1. Мягкие борта
2. По сырой траве не едет