Страница 16 из 28
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 09:10
fidel1970
DNK, хочешь красивые фарки - включайся в
Баальшой проект.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 14:14
DNK
Неааа! Я не готов!
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 09 дек 2011, 14:38
touluk
DNK писал(а):fidel1970 писал(а):touluk, от Фиесты не подойдёт, точно! Пробовали уже...
Жаль, красивая штука!
Да,я бы тоже поставил

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 06:19
touluk
Лазил я тут по инету и наткнулся вот на такие лампы."фокусники" себе их ставят на ЗХ
http://www.ebay.co.uk/itm/400182388697? ... 1891wt_905
То есть наш цоколь, но 50 ватт, как думаете, что будет если такие поставить на задний ход, будет ли ярче? не поплавится ли фара и выдержит ли проводка?
Или можно переделать из простой лампы
http://ffclub.ru/topic/14974/go_post/8788034/
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 08:27
*Casper*
50Вт - может и поплавить.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 08:40
fidel1970
А зачем в з/х такие лампы? Если для обозначения, то наши кукурузки белые очень даже вполне.
Ну, а если для подсветки пространства за машиной (ну, для камеры з/в, например), то лучше вместо фордовского шильдика ксеноновый фонарь зафигачить.
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
О, родилась безумная идея!
Сделать из верхнего стопаря разделённый светильник.
Половина для обозначения сигнала "стоп", другая половина для ксенонового освещения...
Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить.
Отличное подспорье для обучения непереключающих дальний свет при обгоне.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 09:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить.
Себя ослепишь
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 09:37
fidel1970
Ну эт я так... ёрничаю.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 11:31
touluk
fidel1970 писал(а):А зачем в з/х такие лампы? Если для обозначения, то наши кукурузки белые очень даже вполне.
Ну, а если для подсветки пространства за машиной (ну, для камеры з/в, например), то лучше вместо фордовского шильдика ксеноновый фонарь зафигачить.
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
О, родилась безумная идея!
Сделать из верхнего стопаря разделённый светильник.
Половина для обозначения сигнала "стоп", другая половина для ксенонового освещения...
Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить.
Отличное подспорье для обучения непереключающих дальний свет при обгоне.

Ну ты приколист

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 20:38
YRA
touluk,ага, при ТО заставили на З.Х. поставить обычные всместо кукурузы, говорят, что дескать слеплю, правда на мой вопрос:" Кого?" они не смогли ответить
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 20:50
*Casper*
Это наверное из серии "Что-то но найти надо было"

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 21:29
YRA
Ну лапочки. то в багажнике. 15 мин и все, пока документы выписывали все по-старому было уже. Но про поворотники , стопы, габариты и слова не было сказано, кроме передних, то же менял на штатные.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 21:33
*Casper*
А чем передние не понравились*
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 13 янв 2012, 22:18
YRA
Дак сказали что фара не под светодиоды, привел слова Беника:" То что не запрещено - то разрешено" и предложил поспорить со всенародноизбранным по -поводу энергосберегающих технологий, ну они то сверху, пришлось быстренько перекинуть лампочки, сам же все делал, а 15 мин. делов.
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 янв 2012, 02:19
touluk
YRA писал(а):touluk,ага, при ТО заставили на З.Х. поставить обычные всместо кукурузы, говорят, что дескать слеплю, правда на мой вопрос:" Кого?" они не смогли ответить
ТО - это не проблема.... Ты такие же ставил?
Добавлено спустя 42 секунды:
*Casper* писал(а):Это наверное из серии "Что-то но найти надо было"

+1
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 янв 2012, 06:08
fidel1970
*Casper*, а не пора ли замутить "Бааальшой проект-2"?
Я про светодиодные задние фонари...
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 янв 2012, 09:42
YRA
fidel1970, а что ты там замутить хочешь?????
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 янв 2012, 09:56
fidel1970
YRA, а чтоб, как тебе при ГТО с перестановкой ламп в задних фонарях не париться - сделать полную заднюю светодиодную оптику.
На Фиестах же делают...
13.jpg
Фото взято с Fiesta-Club
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 14 янв 2012, 11:20
*Casper*
fidel1970 писал(а): а не пора ли замутить "Бааальшой проект-2"?
Найти бы задний фонарь полностью белый...
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Добавлено: 24 авг 2013, 19:42
SAnat
Срочно, кто подскажет как располовинить задний фонарь
Пробовал греть феном не берет, он на каком-то клею запаян как будто
Неужели дремель искать придется
Вот единственные диоды на какие согласен сзади

Выглядит я вам скажу просто ШИКАРНО
Это РГБ лента на smd5050, подключена красным светом. ПРосто просунул внутри , потому криво, по хорошему надо разобрать фонарь и нормально ровно приклеять
Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Почему не ставлю вообще диоды назад, вот фотка-причина

Эта же фотка причина по которой мне нужно , чтобы с ДХО работали задние габариты в другой теме, где я замутил схему по подключению ангельских глаз
То есть обычные лампы зимой быстро топят снег, а зад нашей машинки очень быстро снегом облепляет, со светодиодами замаешься чистить фонари, я вообще зимой свои не чистил, от тепла ламп таяли

С диодами такого не будет
