Страница 16 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 09 дек 2011, 09:10
fidel1970
DNK, хочешь красивые фарки - включайся в Баальшой проект. ;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 09 дек 2011, 14:14
DNK
Неааа! Я не готов!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 09 дек 2011, 14:38
touluk
DNK писал(а):
fidel1970 писал(а):touluk, от Фиесты не подойдёт, точно! Пробовали уже...
Жаль, красивая штука!
Да,я бы тоже поставил :)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 06:19
touluk
Лазил я тут по инету и наткнулся вот на такие лампы."фокусники" себе их ставят на ЗХ
http://www.ebay.co.uk/itm/400182388697? ... 1891wt_905

То есть наш цоколь, но 50 ватт, как думаете, что будет если такие поставить на задний ход, будет ли ярче? не поплавится ли фара и выдержит ли проводка?

Или можно переделать из простой лампы
http://ffclub.ru/topic/14974/go_post/8788034/

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 08:27
*Casper*
50Вт - может и поплавить.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 08:40
fidel1970
А зачем в з/х такие лампы? Если для обозначения, то наши кукурузки белые очень даже вполне.
Ну, а если для подсветки пространства за машиной (ну, для камеры з/в, например), то лучше вместо фордовского шильдика ксеноновый фонарь зафигачить. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
О, родилась безумная идея!
Сделать из верхнего стопаря разделённый светильник.
Половина для обозначения сигнала "стоп", другая половина для ксенонового освещения... :mda:

Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить. :insane:
Отличное подспорье для обучения непереключающих дальний свет при обгоне. :D

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 09:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить. :insane:
Себя ослепишь

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 09:37
fidel1970
Ну эт я так... ёрничаю. :)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 11:31
touluk
fidel1970 писал(а):А зачем в з/х такие лампы? Если для обозначения, то наши кукурузки белые очень даже вполне.
Ну, а если для подсветки пространства за машиной (ну, для камеры з/в, например), то лучше вместо фордовского шильдика ксеноновый фонарь зафигачить. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
О, родилась безумная идея!
Сделать из верхнего стопаря разделённый светильник.
Половина для обозначения сигнала "стоп", другая половина для ксенонового освещения... :mda:

Ну... или прям ксенон за стекло задней двери примастрячить. :insane:
Отличное подспорье для обучения непереключающих дальний свет при обгоне. :D
Ну ты приколист :rotate:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 20:38
YRA
touluk,ага, при ТО заставили на З.Х. поставить обычные всместо кукурузы, говорят, что дескать слеплю, правда на мой вопрос:" Кого?" они не смогли ответить

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 20:50
*Casper*
Это наверное из серии "Что-то но найти надо было" :)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 21:29
YRA
Ну лапочки. то в багажнике. 15 мин и все, пока документы выписывали все по-старому было уже. Но про поворотники , стопы, габариты и слова не было сказано, кроме передних, то же менял на штатные.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 21:33
*Casper*
А чем передние не понравились*

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 13 янв 2012, 22:18
YRA
Дак сказали что фара не под светодиоды, привел слова Беника:" То что не запрещено - то разрешено" и предложил поспорить со всенародноизбранным по -поводу энергосберегающих технологий, ну они то сверху, пришлось быстренько перекинуть лампочки, сам же все делал, а 15 мин. делов.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 янв 2012, 02:19
touluk
YRA писал(а):touluk,ага, при ТО заставили на З.Х. поставить обычные всместо кукурузы, говорят, что дескать слеплю, правда на мой вопрос:" Кого?" они не смогли ответить
ТО - это не проблема.... Ты такие же ставил?

Добавлено спустя 42 секунды:
*Casper* писал(а):Это наверное из серии "Что-то но найти надо было" :)
+1

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 янв 2012, 06:08
fidel1970
*Casper*, а не пора ли замутить "Бааальшой проект-2"? :rolleyes:
Я про светодиодные задние фонари...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 янв 2012, 09:42
YRA
fidel1970, а что ты там замутить хочешь?????

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 янв 2012, 09:56
fidel1970
YRA, а чтоб, как тебе при ГТО с перестановкой ламп в задних фонарях не париться - сделать полную заднюю светодиодную оптику. :)

На Фиестах же делают... ;)
13.jpg
Фото взято с Fiesta-Club

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 14 янв 2012, 11:20
*Casper*
fidel1970 писал(а): а не пора ли замутить "Бааальшой проект-2"?
Найти бы задний фонарь полностью белый...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 24 авг 2013, 19:42
SAnat
Срочно, кто подскажет как располовинить задний фонарь :crazy:

Пробовал греть феном не берет, он на каком-то клею запаян как будто :weep:
Неужели дремель искать придется :mad:

Вот единственные диоды на какие согласен сзади

Выглядит я вам скажу просто ШИКАРНО :up:

Это РГБ лента на smd5050, подключена красным светом. ПРосто просунул внутри , потому криво, по хорошему надо разобрать фонарь и нормально ровно приклеять ;)

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Почему не ставлю вообще диоды назад, вот фотка-причина

Эта же фотка причина по которой мне нужно , чтобы с ДХО работали задние габариты в другой теме, где я замутил схему по подключению ангельских глаз ;)

То есть обычные лампы зимой быстро топят снег, а зад нашей машинки очень быстро снегом облепляет, со светодиодами замаешься чистить фонари, я вообще зимой свои не чистил, от тепла ламп таяли ;) С диодами такого не будет :(