Страница 16 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 21:47
СеRый
Возможно, спорить не буду. Но я ведь написал ставить не голую сигу, а помимо неё ещё иммо, блокиратор, штатный замок и т.д., что вкупе и создаёт защиту. Надеяться только на одну сигу глупо.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 21:49
*Casper*
СеRый писал(а): Надеяться только на одну сигу глупо.
Ну тут я полностью согласен.
Надо бы вот еще с техникой MED поближе познакомиться. Тоже вроде новое веяние.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 22:02
СеRый
*Casper* писал(а):СеRый писал(а): Надеяться только на одну сигу глупо.
Ну тут я полностью согласен.
Надо бы вот еще с техникой MED поближе познакомиться. Тоже вроде новое веяние.
Ну года с 2005-2006 в России она точно есть.. Иммо мне ихний понравился
ПС: А кто у нас тут Пандорой занимается? Думаю через годик сигу поменять, чой-то пандора 3900 понравилась..
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 22:08
Alister
СеRый писал(а):А кто у нас тут Пандорой занимается?
*Casper* писал(а):Надо бы вот еще с техникой MED поближе познакомиться.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 22:15
*Casper*
СеRый писал(а):А кто у нас тут Пандорой занимается?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=4164
СеRый писал(а):Думаю через годик сигу поменять, чой-то пандора 3900 понравилась..
Она пока не в продаже.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 21 авг 2012, 23:58
СеRый
О как! Ну буду иметь в виду

А 5000 тоже нету?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 22 авг 2012, 00:14
Сергейsp
Есть.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 22 авг 2012, 01:21
*Casper*
5000 есть, но в розницу не идет, только под установку. Слишком много сложностей и нюансов, поэтому АТ их в розницу не пускает.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 23 авг 2012, 23:25
Randall
Доделал себе, наконец, автозапуск. 4 дня в гараже (2 дня и 2 вечера) и счастье пришло

Гора переделок и замененные каналы ради достижения цели.
Спасибо Сане, что все время был на связи и подкидывал дельные мысли. А то б я врядли и в 4 дня уложился с такими всплывавшими косяками у АТ.
По ходу, есть вопрос к обладателям 3100 с автозапуском!!! Хлопцы, подскажите, работает ли у кого-нибыдь АВТОПОСТАНОВКА на охрану со включенной в системе функцией автозапуска??? Может ктонть проверить? 
Убрал про автозапуск, АТшники ругаются
*Casper*
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 23 авг 2012, 23:46
Alister
Randall писал(а):есть вопрос к обладателям 3100 с автозапуском!!!
Разве 3100 поддерживает автозапуск ?
Автосигнализация Pandora DXL 3100
...
Модель оптимизирована для ускоренного монтажа в автосалонах без возможности реализации автоматического и дистанционного запуска двигателя.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 24 авг 2012, 08:42
SAnat
Мне тут один мужик из сервиса вчера рассказывал про такие секретки которые мол при отключении зажигания разрывает цепь стартера или бензонасоса и чтоб потом ее замкнуть надо нажать определенную кнопку куда подведешь сам, можно на магнитоле , можно на переключатель например мигнуть дальним или поворотником.
Гуглю но видать по незнанию не могу точно запрос сформировать и соответственно не могу найти такие приблуды.
Кто знает как такие устройства называются или можно ссылку на готовые решения.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 24 авг 2012, 10:10
*Casper*
Называется секретка, разрабатывается персонально для машины и владельца. Серийных нету!
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 24 авг 2012, 10:16
НачТех
SAnat писал(а): чтоб потом ее замкнуть надо нажать определенную кнопку куда подведешь сам
Здесь придется прокладывать дополнительные провода. Вкратце = реле вторая группа которого включает питание реле (до снятия общего питания) при кратковременном нажатии на кнопку. Другая (первая) включает блокируемую цепь. В народе так называемый "самопал". Но этим он и хорош = у каждого свой.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 24 авг 2012, 11:29
SAnat
Я все таки думаю что городить, надо не париться, а просто тайный выключатель делать
Появилась мысль начет геркона под панель и таскать с собой брелок со съемным магнитиком
Это даже защищенней потому что геркон будет спрятан под пластик панелей и нужно еще знать куда магнит приложить.
Стал разбираться смотрю какую цепь разрывать.
№ ток А защищаемая цепь
F12 15 цепь питания системы впрыска,ЭБУ системы впрыска
F14 30 стартер
F15 20 топливный насос
F16 3 цепь питания реле системы впрыска,ЭБУ
F30 15 система зажигания
И сел герконов которые держат хотя б 3А найти не могу , чет 2А максимум. Неужели нереально использовать геркон ?
Или может какую другую цепь разрывать?
Посоветуйте что-нить

, хочется сделать с герконом.
p.s. в плане безопасности лучше в личку

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 24 авг 2012, 12:30
*Casper*
Пусть геркон управляет РЕЛЕ, а оно уже по току даст жару кому хошь
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 13 сен 2012, 23:09
Rokin
SAnat писал(а):Стал разбираться смотрю какую цепь разрывать.
№ ток А защищаемая цепь
F12 15 цепь питания системы впрыска,ЭБУ системы впрыска
F14 30 стартер
F15 20 топливный насос
F16 3 цепь питания реле системы впрыска,ЭБУ
F30 15 система зажигания
Посоветуйте что-нить , хочется сделать с герконом.
А чем тебе твердотельные реле не угодили? Каспер прав- надо герконом коммутировать только реле. Но последние, установленные в салоне будут щелкать, указывая приблизительное месторасположение. Лучше все под капот...
А для любителей дополнительного изврата можно еще размыкать электромагнит в переключателе АКПП. Нажав тормоз, можно услышать шелканье...
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 18 ноя 2012, 16:08
SAnat
Разбирается тут кто в датчиках удара
У меня старлайновский датчик накрылся
И понять не могу почему, был посажен на железо, идеально настроен: от легких ударов 1 зона, от ударов сильнее вторая.
Но в последнее время первая зона перестала работать я же и покрутил ее на максимум, все равно срабатывала только вторая.
Сейчас отказала и вторая зона, снял разобрал датчик, сел в машину подключил плату и заперся сигналкой, даже на максимум выкрутил чувствительность, итог светодиода оба загорается мол обе зоны под охраной, а долбишь по пружинке ноль реакции
Погорелостей нету, конденсаторы не текли, пружинка сенсор вроде тоже цела, мож посоветуете что еще попробовать прежде чем выкинуть датчик.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 18 ноя 2012, 18:19
*Casper*
SAnat писал(а):мож посоветуете что еще попробовать прежде чем выкинуть датчик.
Тупо пропаивать всю плату. От и до.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 11 мар 2013, 20:57
Rokin
Вот это думаю точно не стоит устанавливать себе. Или любителям Старлайн на заметку.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=fa-ogrS5040[/av]
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 11 мар 2013, 21:26
fidel1970
Rokin писал(а):любителям Старлайн на заметку.
Хм... а Уголовный кодекс (ст.166) девочка не читала штоль?