Страница 16 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 09:52
Doc Brown
fidel1970 писал(а): а в ПГ разве нет записи треков?
Есть, причем в демо-версии принудительная.
fidel1970 писал(а):следующим проездом по нему
Вообще-то нафигатор нужен на ПЕРВЫЙ проезд. Дальше и без него обычно проблем уже нет. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 09:55
fidel1970
А что там за фишка с продлением демо-версии путём отправки треков на сервис?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:02
Doc Brown
Демо версия работает 30 дней с даты последнего отправленного трека. Через 5 дней после отправки последнего трека раз в 5 мин в нижней четверти экрана появляется предупреждение о том, что треки нужно отправлять. Убирается вручную, но через 5 мин после убирания снова появляется. Все эти заморочки будут на примитиве, типа моего, когда отправка треков только через Активсинк - т.е. нет ни синезуба, ни симки. Если коммуникатор, то треки будут отправляться автоматически каждый раз. Главное - не забыть про нафигатор больше, чем на 30 дней - тогда придется подчищать реестр и переустанавливать прогу. А так, пока у них не поменялась политика, демо-версия работает бессрочно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:04
fidel1970
Doc Brown писал(а):нет ни синезуба, ни симки.
Синезуб у мну на зверьке есть, а вот с симки не отправится - тариф беззвонковый. :pardon:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:07
Doc Brown
fidel1970 писал(а):тариф беззвонковый
Так не звонок нужен, а доступ в инет через сотового оператора.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:11
fidel1970
Doc Brown писал(а):а доступ в инет через сотового оператора.
Вот именно! Трек на сервис SMS-кой идёт или я чего-то недоглядел? :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:16
Doc Brown
fidel1970 писал(а): я чего-то недоглядел?
Трек идет IP-пакетом.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 10:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):Трек идет IP-пакетом.
Вон оно чё! :rolleyes:
Щас попробую установить прогу на флэшку - думаю 4Gb потянет... вот только с оперативкой беда 65 свободных МB - маловато будет. :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 11:37
fidel1970
Так, с установкой разобрался.
Сразу понравился мягкий женский голос.

В квартире спутники, ессно, не ловит.
Поиск по адресу моего номера дома не обнаружил, хотя его прорисовка на карте присутствует.
Да, ещё прикол. В настройках РОI есть милиция - скоро надо будет переименовывать! :smirk:

Включил автонастройку поиска спутников, но думаю надо вручную значения портов выставить.

О, юзающие прогу - подскажите! :hat:
Screen003.jpg

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 11:41
Doc Brown
fidel1970 писал(а):надо вручную значения портов выставить.
Зачем? Я не заморачивался. В крайнем случае, если уж очень хочется, возьми из своих настроек Навитела. Эти параметры привязываются не к проге, а к железу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 11:43
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Поиск по адресу моего номера дома не обнаружил, хотя его прорисовка на карте присутствует.
Вполне может быть. У меня такая ситуация с частью городов в Московской области - дом есть, а по поиску не ищется.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 12:25
fidel1970
Вышел на улицу. Холодный старт меньше минуты. :rotate:
Screen001.jpg
Screen002.jpg
Попробую прокладку маршрута проверить...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 12:41
fidel1970
А может карты старые?
Screen003.jpg

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:03
Alister
fidel1970 писал(а):
Doc Brown писал(а):а доступ в инет через сотового оператора.
Вот именно! Трек на сервис SMS-кой идёт или я чего-то недоглядел? :mda:
Дим, установи отправку трека в ручную и отправляй раз в 3-5 дней через комп.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:07
Doc Brown
Alister писал(а): установи отправку трека в ручную и отправляй раз в 3-5 дней через комп.
Если у него безлимит, то смысл геморроя с десктопом? Да и при лимитном трафике там копейки - несколько килобайт.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:21
fidel1970
Да, безлимит.
Ладно, поюзаю дэмо... ежели будет всё ОК куплю официалку! ;)
Кстати, оф.версия какие-нибудь доп.возможности открывает?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:48
Doc Brown
fidel1970 писал(а): оф.версия какие-нибудь доп.возможности открывает?
В том-то и дело, что пока никаких. Только отпадает необходимость отправки треков. Поэтому я спокойно юзаю демку, хотя прога нравится и мог бы купить зарегленную версию.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:55
fidel1970
Хм. А в чём прикол? Уж наверно не в пресловутом соблюдении авторских прав, про которые в большей части мануала к этой проге прописано! :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 13:57
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Хм. А в чём прикол?
Я так понимаю, что контора еще только раскручивается. У них в планах пробочный сервис. Вот он, по слухам, будет только в полной версии. Возможно еще какие-нибудь вкусности будут включать в полную. Но всё в будущем.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 10 янв 2011, 15:52
Dima!
Doc Brown писал(а):В том-то и дело, что пока никаких. Только отпадает необходимость отправки треков. Поэтому я спокойно юзаю демку, хотя прога нравится и мог бы купить зарегленную версию.
Исчезает мозолящая глаза надпись "DEMO". И еще. Ходят упорные разговоры. Что для 2.0. режима демо не будет. Ну посмотрим, что там после праздников будет.