Страница 16 из 34
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 13:08
sbob
ANG писал(а):Ионисторов там быть не может.
У некоторых девушек другое мнение....
видео
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 13:40
ZanZag
Dima! писал(а):C точки зрения Путина в демонстрации продвинутости. Выборы не аз горами.
да какие нафиг выборы? какие рейтинги? кто кого будет выбирать? не надо глупости говорить.
царьки плевать хотели на выборы, все уже схвачено давно. они просто развлекаются. то на рыбалке, то на диковинной машинке покататься. у них "мечты сбываются".
я не думаю что Прохоров имеет реальную потребность в царском благословении для организации заводов. немилость модет быть препятствием, да, но он из "лояльных".
не верю я что весь цирк только для рекламы и имиджа. (от части это даже вредит имиджу машины).
возня явно ради денег. попилить нефтяное бабло.
если ты этого не видишь - очень жаль. значит их цирк успешно работает.
Dima! писал(а):С точки зрения рекламы авто совершенно правильно. Машина ездит! Тем кто ездит на ней она нравится!
стоп-стоп... давай сбавим градус пафоса.
ездит некое что-то не пойми с каким мотором. внутри может быть все что угодно. пока это 100% "потемкинский автомобиль".
Dima! писал(а):Причем сюжет по всем центральным каналам и совершенно бесплатно.
уверен? если судить по системе попадания на прием к чиновникам городского уровня - далеко не бесплатная кухня...
Dima! писал(а):Фирма Бош уже лет 10 наверное в этом направлении роет.
и у кого тогда больше шансов создать экономически оправданное изделие?
ANG писал(а):Исполнять законы надо начинать с другой стороны, не с регистрации куска пластика и алюминия.
тут ярко видно что законы не соблюдаются в любой сфере и даже в мелочах. и это становится "нормой" и это вас уже не возмущает.
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
sbob писал(а):У некоторых девушек другое мнение.... видео
да уж... ролик не внушает доверия ни по тексту ни по видеоряду.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 14:02
alex57
Doc Brown писал(а):Тебе что 3 л биоэтанола на человека не хватит, чтобы согреться?
Ну мы же не шведы какие-нибудь. З-х литров на дальнюю дорогу в пургу
может и не хватить.
ANG писал(а):Ионисторов там быть не может. Их область применения диаметрально противоположна мощной электрике. Их рабочее напряжение и другие характеристики совершенно не подходят для автомобиля.
А какие-такие суперконденсаторы еще есть в природе?
Вроде как все тяговые суперконденсаторы, которые выпускаются, имеют внутри электролит.
Значит будет температурная зависимость, по крайней мере как для акуммулятора.
Или у прохорова что-то особенное?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 14:09
sbob
ZanZag писал(а):да уж... ролик не внушает доверия ни по тексту ни по видеоряду.
Для девушки - имхо простительно...
Какая разница между керамическим подстроечником на 30 пф и ионистором?!
И зарядное устройство порадовало...
Но это лирика... в автомобиль я верю...

пс. лет 5-7 назад слышал о "секретной батарейке" размером 336, которая могла завести двигатель КАМАЗа... не верил...
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 14:18
Dima!
ZanZag писал(а):если ты этого не видишь - очень жаль. значит их цирк успешно работает.
Осторожно! Мы с тобой вторгаемся в запрещенную область.
ZanZag писал(а):стоп-стоп... давай сбавим градус пафоса.
ездит некое что-то не пойми с каким мотором. внутри может быть все что угодно. пока это 100% "потемкинский автомобиль".
Не сажи. С точки зрения видеоряда и внушения населению ездит как раз то что надо. А то что потом что то будет не так. Так это предсерийный тестовый образец. Что такое бета-версия надеюсь тебе объяснять не надо?
ZanZag писал(а):уверен? если судить по системе попадания на прием к чиновникам городского уровня - далеко не бесплатная кухня...
Знаю об этом не понаслышке. Попадание на прием как раз бесплатно. Платно принятие решения.
ZanZag писал(а):и у кого тогда больше шансов создать экономически оправданное изделие?
У того кто найдет достаточное финансирование.
Знакомо ли тебе слово компиляция? Так вот ни какого технического да и наверное экономического чуда нет. Прохоров собрал во едино то, что давно витает в воздухе, в том числе и в автопроме и пытается на этом заработать. Получится или нет не знает никто. Предлагаю прежде чем клеить ярлыки таки дождаться лета или хотя бы мая.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sbob писал(а):Для девушки - имхо простительно...
Но мы же не девушку обсуждаем а конкретную характеристику.
рабочая температура от -50С до +85С
С какого то перепуга они ее заявили же.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 14:48
ZanZag
sbob писал(а):Для девушки - имхо простительно...
чего это вдруг? она "диктор". либо фигово текст с суфлера читала, либо написали ересь... или и то и другое.
sbob писал(а):лет 5-7 назад слышал о "секретной батарейке" размером 336, которая могла завести двигатель КАМАЗа... не верил..
и где эти батарейки?
я верб что такой автомобиль создать можно. его точно создадут, рано или поздно. вопрос только в какой стране...
Dima! писал(а):Так это предсерийный тестовый образец. Что такое бета-версия надеюсь тебе объяснять не надо?
тут есть принципиальный нюанс.
вся соль данного авто в начинке.
когда мне показывают вместо собаки кота и обясняют что вот все тоже самое, четрые лапы, хвост, усы, но будет гонять волков а не мышей...
я знаю как могут выглядеть автомобили. я понимаю как они ездят. мне не интересно смотреть на "точно такой же как закат, только зеленый"(ц)
если мы уж говорим что это будет гибрид на кондерах с роторным двс, то пусть он и будет.
а покуда говорить что он уже есть и даже ездит - рано.
его нет, если мы о гибриде, а не о дизайне малолитражки из пластика с буквой Ё на радиаторе. мне недостаточно этой бутафории.
Dima! писал(а):Знакомо ли тебе слово компиляция?
некоторым образом знакомо.
я верю что такой авто создать можно.
весь мой скепсис в другом. по мимо "компиляции" я некоторым образом знаю что есть бизнес и производство в российской действительности. к сожалению тут рулит один принцип: украл и убежал (вольный перевод на литературный).
по настоящему что-то сделать можно только при титанических усилиях. если у тебя огромный независимый ресурс и тебе интересно играться в создание - возможно что-то выйдет.
а если ставиться во главу экономическая выгода, то люди не дотягивают до финала, бросают или гонят халтуру. или выносят производство в Китай.
так что ждем и смотрим.
пока автомобиля нет, есть только демонстрация муляжа.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 14:58
Dima!
ZanZag писал(а):мне недостаточно этой бутафории.
Но ведь и покупать ее пока не заставляют. Вот построят, попробуем на зуб, прокатимся, тогда и решим. А пока твое мнение сводится к классическом коммунистическому. "Не читал, но осуждаю!"
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 15:17
ZanZag
Dima! писал(а):"Не читал, но осуждаю!"
не надо демагогии. я довольно четко выразил что именно я осуждаю.
мне не нравятся "смотрины" у царя, потому что это признак совсем других процессов.
когда демонстрировали "русский айфон" всем было очевидно что это цирк.
тут ровно такой же цирк.
я не против подождать и посмотреть. уже не раз говорил, буду только рад успеху, даже не исключаю покупку.
странная у тебя манера вести дискуссию. сначала ты утверждаешь что уже есть рабочий экземпляр, когда очевидно что он не рабочий совсем. а на обоснование его нерабочести обвиняешь в коммунистических принципах.
зачем?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 17:39
alex57
Горячие питерские парни...
Но есть немного консенсусу - подождать немного. В мае как начнут на ё-мобиль записывать..
Но тут еще не все откроется...
Но лично я обиделся. Опять не дали под капот действующей модели заглянуть.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 18:18
fidel1970
Почему-то есть у меня уверенность, что нефтяным магнатам вовсе не выгодно создание любого экономичного автомобиля.
Будь он гибридный или полностью электрический.
Ну, по крайней мере в наших рассеях... и радости по поводу падения продаж нефтепродуктов они явно испытывать не будут.
Не потому ли г-н Прохоров так усиленно пытается заручиться поддержкой потенциального будущего "правителя" и получить карт-бланш во избежание препонов со стороны топливно-энергетических компаний?
И вообще, как позиционируется автомобиль?
Как забавная престижная игрушка для богатеньких буратин или как средство передвижения народных масс?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 18:48
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
И вообще, как позиционируется автомобиль?
Как забавная престижная игрушка для богатеньких буратин или как средство передвижения народных масс?
Как средство изымания монет у буратин

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 20:32
ZanZag
fidel1970 писал(а):Почему-то есть у меня уверенность, что нефтяным магнатам вовсе не выгодно создание любого экономичного автомобиля
не все так линейно.
пока такой мобиль займет приличную долю рынка чтоб оказать влияние на потребление топлива пройдет немало лет...
да и какова доля рынка продажи бензина населению?
и к томуж любой нефтянник понимает, что с другой стороны его подпирает невозобновимость ресурса.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 23:07
ANG
Нефти в стране хватит до седьмого пришествия. Представь для начала хотя бы половину кубического километра - столько примерно добывается у нас в год. И представь размеры земного шара и страны. И давайте закончим навечно с тем, что нефть закончится в ближайшие двести лет.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 23:12
Doc Brown
ANG писал(а): И давайте закончим навечно с тем, что нефть закончится в ближайшие двести лет.
Она не закончится. Закончатся рентабельные месторождения, позволяющие добывать нефть с небольшими затратами. А ископаемое топливо по цене выше синтетического потеряет смысл.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 05 апр 2011, 23:23
ZanZag
и еще не надо забывать о последствиях ее добычи и использования. это все тоже не бесплатно для природы и, следовательно, для нас.
еще несколько дырочек как в мексиканском и с банальным прокормом будут серьезные напряги...
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 06 апр 2011, 08:49
Dima!
Я думаю вы не учитываете вот какой момент. Это только в немытой России подавляющее большинство используемой нефти уходит в топливо. Тут не только автомобили, тут и паровозы с пароходами, электростанции и даже котельные. Хоть и стараются перевести много чего на газ , но это так.... Во всем остальном мире основная нефть идет в хим производство. Начиная от пластиковых бутылок и педалек газа у Фъю и заканчивая монококами Ф1. У нас же с такими производствами не айс, далеко не айс. Поэтому нам внутри страны гораздо легче снизить потребление чем им там на западе.
Если вдумчиво подойти к этому вопросу, то нефтяным ребятам в некотором роде даже выгодно внедрение энергосберегающих технологий тут, с тем что бы больше из добываемого можно было продавать там. Есть мысль, что ноги у запрета лампочек от 100 Вт именно отсюда растут.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 06 апр 2011, 09:15
sbob
ANG писал(а):Представь для начала хотя бы половину кубического километра - столько примерно добывается у нас в год
Если вылить на Москву, то в пределах МКАД уровень нефти всего 1,5 м....

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 06 апр 2011, 09:41
alex57
Тогда лейте до Садового кольца, а мб достаточно и Кремлевской стены..
Однако у нас Африка еще дикая, практически не потребляющий исламский мир
и еще не пересевший поголовно на скутеры Китай.
Если возьмутся за дело, то быстро сожрут остаток нефти.
Нарастающие катастрофы приведут к еще большему потреблению,
рискованным методам добычи (как у BP) и вместе с нефтью кончится все..
Ё-мое..

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 06 апр 2011, 14:23
ZanZag
alex57 писал(а):Нарастающие катастрофы приведут к еще большему потреблению,
только до определенной степени. если катастрофы будут очень масштабные, то потребление снизиться...
некому будет потреблять.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 06 апр 2011, 15:27
fidel1970
Закругляемся! Ближе к теме, пожалуйста...