Страница 16 из 22

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 20:35
Dima!
Lom писал(а):Для Димы 2,0 маловато и
Маловато было после Фефочки. Но сейчас втянулся, получается ездить достаточно быстро. Средний расход правда на литр подскочил, но это мелочи. :D
Lom писал(а):дверь задняя у него не расшатывается от запаски
Я посмотрел пристальней вчера этот вопрос. Там на двери шайба диаметром сантиметров 5-7. Она входит в специальный выступ на кузове. Так вот болт ее крепления к двери не по центру. Т.е. она работает как эксцентрик и дверь можно поджать штатными средствами что бы не болталась. Шайба пластиковая можно конечно это дело запустить что уже и эксцентрика не хватит, но в принципе кусочек дверного уплотнителя внутри ответной части на двери думаю вполне способен решить проблему дребезга буде таковая присутствует.
Lom писал(а):Дима, ты говоришь, что Витарка всетаки больше себя ведет как заднепривродная?
Не совсем так. ЕЕ можно заставить вести себя как заднеприводная на скользком покрытии. Т.е. если в повороте энергично прибавить газа то зад ощутимо снесет. Но в обычных условиях этого не замечается. особой разницы в управляемости по сравнению например с Фъю не замечано.

Кстати если уж собираешься остановится на Витарке, подумай о колесах. Я в том смысле что ее можно взять на 16=х дисках. С высокой 70-й резиной. Это дешевле. Но зато она гораздо мягче особенно в режиме ОЛЛ роад. Но при этом на трассе при скорости за 130 начинает ощущаться некая ватность. Ничего криминального впрочем.
А вот на 17" резине и 60-х колесах она на трассе просто идельна. Но при этом каждая кочечка :hi: .

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 21:08
Lom
Дима, 2,4 сейчас 225/65/17, а на 2,0 - 225/70/16.
Расход где то на 0,5-1л. разница, но на 2,4 есть ESP. Это нужная функция или обойдусь?
Что это система курсовой устойчивости я знаю, просто насколько она нужна?
Я слышал что с этой системой если машина пошла в занос, то уже не исправить.

Добавлено спустя 57 секунд:
Dima! писал(а):Маловато было после Фефочки.
А Фьюж был 1,6?
У меня 1,4. Я и не замечу?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 08 мар 2012, 23:55
Dima!
ECP при 4х ведущих работает гораздо лучше чем просто на легковых, а для высокой квадратной машины ее надобность трудно переоценить. Чрезвычайно полезная опция. Если конечно водитель с головой дружит.

Насчет 1.4 думаю сравнимо,а в некоторых диапазонах скоростей и даже получше будет, По моим субьективным ощущениям. Во всяком случае старт с места, особенно на мокрой дороге, у витарки лучше любогл Фью.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 09 мар 2012, 14:39
Dima!
Lom, А где ты усмотрел что у РАВ4 багажник больше чем у Витарки? Снйчас посмотрел замеры Авторевю 410 л против 398.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 09 мар 2012, 19:09
Lom
Dima! писал(а):А где ты усмотрел что у РАВ4 багажник больше чем у Витарки?
Удлиненная версия.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 09 мар 2012, 21:47
alex57
fidel1970 писал(а):А от "отвёрточного" производителя ШЙ инфу не желаешь?
А где инфа? Чем пугают?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:15
fidel1970
alex57 писал(а): Чем пугают?
Ценой.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:16
avtopilot18
fidel1970, и почём обещают?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:27
fidel1970
Обещают 800, но я думаю, что за эту сумму завод только себе в убыток работать будет... значит конечная цена явно за лимон перевалит.
Если Правительство не будет датировать расходы на производство этой олимпийской машинки - фиг мы её в свободной продаже увидим.
Я имею ввиду Шкода-ГАЗ.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:35
avtopilot18
А удешевлять методом исключения опций не планируют? Хотя если упрощать- машина будет сосвем не та...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:40
fidel1970
Ага... уже игрались... с Сайбером.
Что получилось ты в курсе...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 07:57
avtopilot18
Езжу сейчас на Фьюже с удовольствием, денег своих он стоит. Когда-то, давненько уже, целил на Субару Форестер, этот автомобиль просто максимально удовлетворяет мои запросы. Но его ценник убегает от моих возможностей так быстро, что даже б\у я его вряд ли куплю(надеюсь, пока...). Надо будет для прикола сходить на тест-драйв Дастера. Но он мне на душу не лёг... Йети мне привлекательней, хотя и паркет махровый.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 мар 2012, 21:22
alex57
fidel1970 писал(а):Если Правительство не будет датировать расходы на производство этой олимпийской машинки - фиг мы её в свободной продаже увидим.
Ну нам положим она российского производства и даром не нужна,
и с доплатой не нужна... Ну разве еще нас дотировать будут, чтобы ездили, не ленились..
У моей десятки только одно преимущество было - если ее не мог починить я,
то знакомый механик мог это сделать в любой день. Простой ремонт - 2 часа,
сложный - 2 дня. Где у иномарок такой сервис? :( А так... :mda:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 07:05
Lom
alex57 писал(а):Ну нам положим она российского производства и даром не нужна...
Согласен. Как в том анекдоте, когда японец говорит: "Всё что вы делаете своими руками, ни к черту не годиться. А вот дети у вас очень хорошие. Дети, только дети" :D

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 08:44
alex57
Да, дети пока не Йети... Хотя хотелось бы, чтобы где-то там у Фиделя достойное производство наладилось.
Хоть даже и сборка, но достойная.
Покупать у своего производителя - очень большое преимущество (о чем уже писал).

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 09:01
Dima!
alex57 писал(а):Ну нам положим она российского производства и даром не нужна,
А не российского уж и не осталось почти ничего относительно бюджетного. Все уже тут.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 09:44
stor4uk
Недавно покатался на четырехлетнем Туране пригнаным из Германии, очень впечатлил. Места много, посадка как у нас, дизель, на ручке, прет как танк. В салоне при езде тишина, плохо, что не семиместный. Человек за 700 т. взял. Прям таки влюбился в эту машину.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 17:37
buy_val
stor4uk писал(а):Прям таки влюбился в эту машину.
Посмотрим - поглядим... Дизель может болеет меньше, хотя не факт. Кстати какой?
А бензиновые, что послабше - очень проблемные 60тыс пробег потом вложения. Которые помощьнее изначально деньги в топку (расход топлива). Да и ваще помыть, переобуть, ТО... :scare:
Поэтому на вторичном рынке они дешевые.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Lom, Кстати почему не Nissan X-trail?
Но это другая тема. http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=989

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 17:50
stor4uk
Про объем двигателя и коробку не интересовался т.к. человек недавно пригнал и на ручке меня не интересует, а вот внешний вид, салон очень понравились.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 11 мар 2012, 21:58
Lom
Х-Трейл никогда не нравился. Там только багажник хороший. Вообще, как то погано у него сзади выхлопная сделана, весь вид портит.