Страница 16 из 20

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 08 май 2016, 22:20
g_m_l
К сожалению не сохранил (
Также к сожалению не имею доступа к ней. В общем 25% поверхности зубьев (подряд) значительно меньше.

Re:

Добавлено: 09 май 2016, 18:44
Santila
g_m_l писал(а): Но при переключении с 1 на 2 прям удар какой-то происхрдит. На понижение и на более высокие передачи со 2 все нормально.
Это из-за износа или проблемы вилки синхронизатора. У меня такая же проблема. Ещё не решил. Сам заменить не смогу ибо я не автослесарь. У меня не удар правда, а сщелчёк слышен.

Добавлено: 02 июн 2016, 13:38
madox
Недавно перестала перключаться РКПП. Проблема оказалась в слетевшей с шарика тяге -- "колпачёк", который садится на шарик так истёрся, что легко с шарика слетает. С помощью фена деформировал края "колпачка" и теперь он держится, но не думаю, что это на долго.
Выточить из капролона новый колпачек не проблема, но не понятно как он крепится на тяге? Я сушествующий колпачек как ни дергал, не вращал, стронуть с места не смог.
Кто знает, как он на штоке закреплён?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 июн 2016, 17:10
Santila
Возможно он закреплён при литье. Наверняка на штоке где крепиться колпачёк есть насечка. И по этому он не точто не снимается, он даже не имеет хода.
Я эту проблему читал на форуме давным-давно. Когда у меня он точно также слетел когда я в гараж заезжал. Хорошо что не на дороге такая трабла случилась. В общем об этом много писано-переписано здесь.
Что сделал я: взял два пластиковых хомута (ониже штрапсы, кто как их называет), продаются в электротоварах для крепления кабеля. И пластиковый колпачёк прикрепил (надевается на шарик штока он же рычаг) к вертикальному штоку (рычагу) который тянет этот колпачёк (рычаг) в верх. Хомуты сделал крест на крест. Езжу так уже с 2013 года. За это время один раз менял хомуты и то через год после того как сделал. После ничего не менял. Только иногда осматриваю их.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 02 июн 2016, 19:34
timoha-07
madox,да не истерся он, не корректное вмешательство было. В колпачке шар охватывают две пластиковые шмычки типа пружины. И необходимый компонент в том узле -типа "пыльник", шайба из пористого материала типа "ПСУЛ" меж колпачком и кронштейном шара. При рукожопом снятии колпачка с шара, ломаются фиксаторы.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 03 июн 2016, 09:20
madox
Santila писал(а):1. Возможно он закреплён при литье.
2. Что сделал я... Хомуты сделал крест на крест. Езжу так уже с 2013 года.
1. Так же думаю. Решил уточнить.
2. Я тоже так думал сделать, но не понял как оставить свободу перемещений. Сделал так https://www.drive2.ru/l/10025115/

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 03 июн 2016, 18:18
Santila
Сфотаю как я сделал и покажу фотку.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 03 июн 2016, 19:45
timoha-07
Смазку то заложил в колпачок? Тяга вплавлена в пластик. Вместо вытачивания из капролона, можешь попробовать заменить те пластиковые полудуги (что оттопыривал гвоздиками) на "П" образную скобу из нержавейки ( как донор пружина от автомобильной зарядки для мобилы, держал её как то в соленой воде (пружину) вроде не ржавела), сделать четыре отверстия под скобу.
По фоте не понятно - те шмычки истерты или отогнуты?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 05 июн 2016, 19:02
Santila
Вот как я сделал на хомутах. уже три года так езжу.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 28 июн 2016, 15:19
madox
timoha-07 писал(а):
Смазку то заложил в колпачок?
Вместо вытачивания из капролона, можешь попробовать заменить те пластиковые полудуги (что оттопыривал гвоздиками) на "П" образную скобу из нержавейки...
Смазку не закладывал. Сомневаюсь, что она там нужна, будет ещё пыль собирать. А вот пыльник бы поменял...
Про скобу думал, но мне показалось, что слишком мелко шар залегает.
Вариант с хомутами осуществлю при следующем ТО.

Добавлено спустя 39 секунд:
Santila писал(а):Вот как я сделал на хомутах.
Спасибо, учту опыт.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 28 июн 2016, 20:43
timoha-07
madox писал(а):А вот пыльник бы поменял.
Пыльник если не рваный, то легко реанимируется промывкой "карбклинером", после высыхания восстанавливается родной размер и эластичность. Пыль и без смазки будет а коррозия шара со смазкой меньше и пыль в смазке будет только на границе сред ( интенсивного перемешивания нет) и при рассоединении шарнира полезно тем же "карбклинером" или Вэ-Дэхой прыснуть.

Re:

Добавлено: 07 авг 2016, 15:36
Nikita
[quote="g_m_l"]Поехала машина

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
После замены шестерни в тсм - из-за износа червячный вал мотора проскакивал.

точно так же проявляется неисправность, все выставил, делаю адаптацию, пишет тест закончен, просит завести двигатель и на этом все обрывается....т. к. блок не видит нейтраль на дисплее также высвечивается неисправность коробки....иду в ошибки.....пишет адаптация не выполнена....иду в текущие данные ТСМ, пишет текущая скорость №4...хотя во время теста нейтрали, я вижу , что сервопривод выбирает передачи через нейтрали.
Получается ТСМ не определяет нейтраль? Куда копать? И где взяли новую шестерню?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 07 авг 2016, 15:47
timoha-07
Nikita писал(а):И где взяли новую шестерню?
Мелькало на Конфе; дядька из Петербурга шестерню для мотора заднего стеклоочистителя печатал на 3Д принтере. Или на разборе б/у блок ТСМ.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 08 авг 2016, 13:49
Nikita
А возможно. что адаптация не проходит и авто не заводится, что есть ошибки В1327-60 и В1319-60 в общем электронном модуле? Там ведь есть условие, что все двери должны быть закрыты.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 09 авг 2016, 16:04
Nikita
Поменял щетки в обоих моторах сервопривода, проверил от АКБ, все работает, рейку в правом моторчике выставил по середине. В коробке выставил нейтраль путем перемещения штока вверх/вниз и вправо/влево. Прикрутил плиту к КПП, начал обучать сканером....вижу перемещение штока по передачам, а на дисплее комбинации приборов во время этого высвечивается 4 или нейтральная передачи (другие не показываются)....но есть такое впечатление, что другие передачи выбираются не до конца (получается мотор с серым штейкером), будто не дотягивает...после всех перемещений на комбинации выходит неисправность КПП. В ошибках только: не прошла обучение.
Что не так?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 25 май 2017, 21:31
Serj33
Ошибка Р0919 а уж очень похоже на диверсию производителя-вместо смазки в редуктор эпоксидку кладут, может стоит засудить на трилион? А может скоро вместо замена масла в двигателе производители предложат замену мотора в сборе-мол гарантия кончилась, или еще круче:масло черное-покупай новое авто?!!!

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 27 май 2017, 17:41
Serj33
Претензия к "Casper"- заглушка сверху ИУПП на роботе для дурaков? Вообще Форд за 5 минут лечиться. Толкатель переключения передач. Техобслуживания от производителя на коробку ни у каких дилеров нет. Все болезни от механики, привет форуму, код 0919.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 27 май 2017, 18:35
*Casper*
Serj33 писал(а):Претензия к "Casper"- заглушка сверху ИУПП на роботе для дурaков?
А подробнее можно?

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 27 май 2017, 20:58
fidel1970
*Casper* писал(а):А подробнее можно?
Имеется ввиду - https://www.fusionguru.ru/dtcview.php?c ... 12&submit=+
Автор высказывает сомнение, что неисправность связана с электрической частью (расшифровка кода ошибки) и утверждает, что причина в механическом повреждении толкателя ПП.

Serj33, просьба дать более развернутую информацию.

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919

Добавлено: 25 июл 2017, 19:47
vinsit
Не подскажите, при ошибке P0919 на РКП Fusion 2006гр. возможно вскрыть ИУПП чтоб почистить и обслуить подшипник? - видел разборы только по МКПП.
Насколько я понимаю, РКПП это и есть МКПП только с блоками управления (сцепления и переключения передач), верно?