Страница 16 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 12:16
Mayday
Приветы! Сдох правый задний. Смотрю тут на что менять, получилась у меня такая картина (цены Exist):
код 1 305 638 (7001 руб.) и 1 768 532 (7468 руб.) у обоих в комплекте ремкомплект так и оба вроде как оригинальные а в чем разница между кодами?
если брать Sachs 313 915 (2805*2=5610 руб.) то надо плюсом брать 900 064 (987*2=1974 руб.), Я правильно понял?
Т.е. имеем в итоге Sachs (7584 руб.), что чуть дороже 1 768 532 (7468 руб.)
Выбирать между ними и что лучше взять?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 13:37
timoha-07

Спроси ради любопытства у Кукурузника, почём пара оригинальных (они укомплектованы и думаю будет дешевле одного аналогово ). А тот что еще живой на машине, можно в ремфонд положить.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 14:37
bobr3
На выходных пришла хана заднему левому амморту, отбойник порван пополам, я теряюсь в домыслах что с ним могло произойти? Ехал подгруженный но не до предела. машина 2007 с пробегом 63000. кстати с другой сторонв отбойник как то тоже не очень выглядит. в итоге заказал 1 768 532, в экзисте сказали что это 2 и в сборе, а вот с кодом 1 305 638 это типа один в сборе. Короче я запутался. Посмотрим что приедет.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 15:57
Lexaomega
bobr3 писал(а):На выходных пришла хана заднему левому амморту, отбойник порван пополам, я теряюсь в домыслах что с ним могло произойти? Ехал подгруженный но не до предела. машина 2007 с пробегом 63000. кстати с другой сторонв отбойник как то тоже не очень выглядит. в итоге заказал 1 768 532, в экзисте сказали что это 2 и в сборе, а вот с кодом 1 305 638 это типа один в сборе. Короче я запутался. Посмотрим что приедет.
Отбойник от солнца портится, можно вообще не ездить а он развалится
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 16:45
Mayday
И все таки, Я чего то запутался с кодами 1 305 638; 1 768 532 и еще тут нарисовался 1 919 350 что из них что?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 17:02
bobr3
1 768 532 это 2 шт в сборе
1 919 350 это 2 шт только амортизаторы (без отбойника, пыльника, и опоры)
1 305 638 это 1 шт в сборе(странно но цена всего чуть ниже чем у первого номера)
как то так, поправьте если не прав.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 21:09
fidel1970
Lexaomega писал(а):Отбойник от солнца портится
Как это?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 09 мар 2016, 22:07
Aleksicc
1 768 532 задние пара в сборе, себе такие ставил, все отлично. Аналоги будут примерно столько же стоить.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 13 мар 2016, 00:04
sedric
fidel1970 писал(а):Как это?
Ультрафиолет. Если Фью перевернуть чтобы погреть ему пузико.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 13 мар 2016, 00:22
timoha-07

Да не-е. УФ тут ни при чём. Могу показать фоту стоек Б/У в сборе с теми отбойниками, но не прикрытых пыльниками, стояли вне машины, в одной позе года полтора. Как был эффект облучения УФ при демонтаже, так и остался. Может наш кислород на буржуйский пластик так влияет, может буржуйские технологи при изготовлении отбойников забухали...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 14 мар 2016, 09:26
bobr3
Поменял на выходных амортизаторы задние. брал по номеру 1 768 532(exist - 7450), подтверждаю- это пара в сборе. Вся работа заняла час - полтора, валенок не снимал итак все даступно. беспокоил вопрос замены опор, в принципе там износа я не обнаружил. так что можно брать по отдельности амортизаторы и рем. комплект.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 14 мар 2016, 20:09
Aleksicc
bobr3 писал(а):Поменял на выходных амортизаторы задние. брал по номеру 1 768 532(exist - 7450), подтверждаю- это пара в сборе. Вся работа заняла час - полтора, валенок не снимал итак все даступно. беспокоил вопрос замены опор, в принципе там износа я не обнаружил. так что можно брать по отдельности амортизаторы и рем. комплект.
Так оригиналы дешевле всего брать именно парные в сборе. Если другую фирму то да, можно и отдельно. Оригиналы отдельно гораздо дороже выдут.
Добавлено: 15 мар 2016, 17:05
Майами
Что самое интересное- это когда заказывала аморы задние, то ни в одном магазине мне не подтвердили, что 1768532 - это пара в сборе. Звонила и в экзист,и в пихтин, и официалам в независимость-форд и рольф....Везде говорили, что это одни только амортизаторы. Заказала этот набор, почитав форум здесь, жду теперь.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 мар 2016, 13:43
Макс_37_Rus
Мужики, помогайте, пожалуйста. Заказал амортизаторы задние в сборе по коду 1768532 на faeton37.ru - пришли только амортизаторы без отбойника и опоры. Надо составлять претензию на возврат, но нужно приложить фото, что должно поставляться в сборе. Есть у кого-нибудь что-нибудь похожее?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 мар 2016, 18:10
Puwistiy
Макс_37_Rus,код 1768532 у меня бьётся просто как комплект, не в сборе.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 мар 2016, 19:17
maxs-vd
Макс_37_Rus писал(а):Заказал амортизаторы задние в сборе по коду 1768532
У меня в экзисте это старый код, который был заменён на: Ford 1 919 350
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 мар 2016, 20:20
Aleksicc
Макс_37_Rus писал(а):Мужики, помогайте, пожалуйста. Заказал амортизаторы задние в сборе по коду 1768532 на faeton37.ru - пришли только амортизаторы без отбойника и опоры. Надо составлять претензию на возврат, но нужно приложить фото, что должно поставляться в сборе. Есть у кого-нибудь что-нибудь похожее?
У меня на драйве в БЖ посмотри я там выкладывал фото упаковки и что внутри
https://www.drive2.ru/l/8263866/
И здесь есть
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 07#p275707
Пост #194
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 мар 2016, 22:01
sansan
Моя история закупки 1768587, комплект передних. Заказал, приехали, но с заменой номера на 1919358, коробку вскрывали при мне, кроме амортизаторов там ничего, болта нет и гаек нет. Удешевили

Добавлено: 18 мар 2016, 09:59
Майами
Ребят, это что же получается - номер 1768532 бывает в сборе, а бывает нет....? Кому как повезет? Я в шоке, и где узнать точную информацию - что должно быть в комплекте этого артикула?
Re:
Добавлено: 18 мар 2016, 10:12
Mayday
Майами писал(а):Ребят, это что же получается - номер 1768532 бывает в сборе, а бывает нет....? Кому как повезет? Я в шоке, и где узнать точную информацию - что должно быть в комплекте этого артикула?
Поэтому не стал испытывать судьбу и заказал Sachs 313 915 сами стойки и плюсом 900 064 комплект резинок. По цене почти то же самое, что и оригинал.