Страница 16 из 37

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 18 июн 2015, 21:17
timoha-07
Prazhachka писал(а):Редко,но бывает такое.Выехала сегодня утром,встала на светофоре.Чувствую немного потряхивает.После прогрева все нормально стало.
Для начала нужно сделать чистыми колпачки В/В проводов. Очень похоже на прошивание помимо электродов свечей. Это можете сделать своими руками и не выкручивая свечей; нужен "карбклинер", снимете колпачки со свечей ( подложив на голову ДВС ветошь) обильно обрабатываем их внутри, после того или до того аналогом ватной палочки - на длинный тонкий штырь кусочек ветоши смоченной тем же "клинером" обрабатываем изоляторы свечей. Аналогично с колпачками "бобины".

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 18 июн 2015, 21:53
fidel1970
Prazhachka писал(а):ээээ....
Под нагрузкой (в горочку) оборотиков по-больше давай периодически... и не надо будет с бубном танцевать свечки на таких пробегах менять.

Добавлено: 18 июн 2015, 22:17
*Casper*
Нормальный пробег. Заменит, подтвердит.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 18 июн 2015, 23:54
Andros-zz
У них 1.3 и я всегда их уменьшал чутку
А это не может быть причиной того дерганья, что надоело?
Я тут такую статейку прочел:
Зазор очевидно может влиять на дерганья. И еще вроде как для разного материала свеч - свой зазор (не знаю, верить ли этому, но разумное зерно есть). http://www.drive2.ru/l/2412499/

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 18 июн 2015, 23:56
*Casper*
Andros-zz писал(а):А это не может быть причиной того дерганья, что надоело?
Может. Очень может. Предлагаешь бросить все и тупо пойти купить комплект свечей с другим номером?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 18 июн 2015, 23:59
Andros-zz
Предлагаешь бросить все и тупо пойти купить комплект свечей с другим номером?
Даже не просто новых а родных ФоМоКо и посмотреть что будет.. А вдруг так все просто решится :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 00:03
*Casper*
родные и стоят сейчас

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 00:10
Andros-zz
А зазор какой? уменьшеный? изза того что
У них 1.3 и я всегда их уменьшал чутку
Может разогнуть до 1,3 положенных?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 04:27
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Под нагрузкой (в горочку) оборотиков по-больше давай периодически
Есть такая горочка,каждое утро езжу.Попробую,но ближе к зиме,наверное все же поменяю свечки...наверное...

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 06:37
serezhiki
Неровные холостые, чаще чем свечки, вызывает нагар (грязь) в ДЗ. Может статистику собрать?
Если каждый отметится, будет возможность проанализировать.
у меня получилось 50/50. Первый раз пошли нестабильные обороты ХХ с последующей шестеренкой при каждом сбросе в режим торможения двигателем. Но поначалу именно дерганье холостых было.
Второй раз, после пуска на повышенных оборотах норм, на горячую периодические судорожные вздрагивания. Прям на лошадь похоже, когда ее мух куснет у нее волна по шкуре пробегает :smirk: И опять пасется. Чистка ДЗ -не помогла, проверка проводов чистка катушки-наконечников -тоже. Снятие и замена визуально исправных свеч на новые, но Денсо, исправила ситуацию.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 11:39
timoha-07
serezhiki писал(а):Неровные холостые, чаще чем свечки, вызывает нагар (грязь) в ДЗ. Может статистику собрать?
:) Серёг, "корень" то в топливе.
У нас с Prazhachka, одна и та же нефтебаза ( вернее с их базы у нас торгуют топливом),. Свечи свои заменил год назад, чтобы не "наглеть" на прежних ( прошли около 60 тКм., и те и эти ФоМоКо). И ни на тех с этими свечами ни разу не было "мандрапупизации", почти всю жисЬ Ёж питается 92м, а вот дерги и риски от пробоя на изоляторах были в 08-09 годах ( говеное топливо как следствие "кризиса").

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 19 июн 2015, 12:17
serezhiki
так оно, после заправок южных краев и поменял свечи, на нашем 92 работало аки часики.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 10:37
Prazhachka
А что скажете про Denso T16VR-U10? Цена с оригиналом почти одинаковая.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 11:17
serezhiki
Троило на горячую, поставил эти Денсо. Езжу и балдею. Нормальные свечки.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 17:23
Prazhachka
Как-то все же больше меня тянет к "родным" свечам.Так сумасшедший манагер Экзиста говорит, что свечи 1493001 не для моего двигателя,а для 1,3. Специально достала коробочку из под свечей,которые у меня сейчас стоят,и прочитала там 1493001. Кто-то из нас не прав....

Добавлено: 22 июн 2015, 18:00
*Casper*
Эти свечки мне по микрокату выпали. Нормально работают. А манагеру наверное надо по дороже продать те же свечи

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 18:02
Prazhachka
*Casper* писал(а):микрокату выпали
А можешь по моему vinу посмотреть? Чего-то хочется и Denso попробовать, с другой стороны переплачивать не хоется. Саш,точно лучше "родные" взять? Может какие-нибудь Denso?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 18:05
*Casper*
Prazhachka писал(а):Саш,точно лучше "родные" взять? Может какие-нибудь Denso?
Я ставил денсо ITV-16 иридий. Мне понравились. Вот только потом второй комплект купил - как-то не впечатлило. То ли брак, то ли левак. Не понял. Ввиду борьбы с дерганием заменил на "свечи для 1.3" ©
С другой стороны, ну я понимаю, на родных мотор работал бы криво, искать замену, но если родные нормальные и не дорогие, чего изгаляться.

ДАвай Вин, гляну по микрокату, хотя какая разница, если фьюжи одинаковые :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 18:07
Prazhachka
Вот WF0..........25 :)
*Casper* писал(а):искать замену, но если родные нормальные и не дорогие, чего изгаляться
Хочется чего-нибудь нового.Но,если родные,то родные.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2015, 19:04
Сергейsp
Ну женщины..., Алла бери эти, не пожалешь http://www.denso-am.ru/media/74706/lft_ ... web_ru.pdf , как впрочем и другие не поддельные :)