Страница 16 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 05:38
timoha-07
*Casper* писал(а):Поскольку причина найдена (хоть в нее с трудом верится), теперь смотрю за поведением.
Сулит еще 150 - тью сериями "Просто Марии", :) . Так что за причина, и почему не верится?
Шеф, нужна "бобина"(б/у, но боевая ) ? Могу выслать
Или будешь воображать как Илья (il-67)?

Добавлено: 24 июн 2014, 08:09
*Casper*
За бобину спасибо. Серии это одно. А вот понять бобина или провода - вот это задача. Смари бобина была в силиконе, после мойки подкапотного снова появились редкие толчки, но очень редкие. Сейчас обработал и провода тоже, но уже методикой Ильи. Если никак не повлияет, значит все же бобина.

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:
Re: Дергается, надоело.
Причина то ли бобина, то ли провода. Что из них конкретно пока до конца не выяснил.

Сегодня после вчерашней обработки по методике Ильи стало хуже. Обрабатывал провода.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 08:21
timoha-07
Пока "нИ за что" :)
Да бли - просто все: "карбклинером" моешь мундштуки проводов (свечные и бобинные ), ответную часть на бобине и в полной темноте с заведенным мотором зыришь провода. "Огни святого Эльма" четко видны будут, если провод шьет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 08:22
*Casper*
timoha-07 писал(а):Огни святого Эльма
Не узрел.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 08:27
ANG
Смотри на график открытия дроссельной заслонки и угла опережения зажигания.

Рывки с хлопками (тема создана заново)

Добавлено: 24 июн 2014, 17:45
scout762
Доброе утро!
После возникших рывков при движении (а потом появились хлопки) на диагностике проблем в системе зажигания не обнаружено.
Вечерком поехал к хорошему знакомому и выяснилось, что хлопки идут из трубки, через которую всасывается воздух в коробку с воздушным фильтром. Знакомый сказал, что машина довольно-таки тупит при разгоне (я не замечаю, ибо новичок), а дерганья из-за недостаточного впрыска. Возможно, "готовится" топливный насос, либо забиты форсунки.
Может ли быть второй вариант, если машина последних 2 года (2 новичка за рулем) редко когда видела скорости больше 80 км/ч и ездит в основном по городу???

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 17:46
дедавова
Еще есть метод последовательно менять по очереди все подозорительные детали пока не выяснишь причину... Нужен аналогичный автомобиль поставленный рядом с дружественным "фейсом".

Начни с катушки...

Вспомни мою историю. Замеры сопротивлений попарные практически были одинаковы. Визуально было отмечено (с оптикой) потемнение одного гнезда катушки.. Смотреть надо в оба!

Заказал катушку (рисковал), поставил и жизнь обрела свои прежние параметры..

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 24 июн 2014, 17:51
timoha-07
дедавова, :hat:
Шефы .. они же упёртые :D , покамест 149 серий не на крапают - не угомонятся.

Добавлено: 24 июн 2014, 18:49
*Casper*

Re: Рывки во время движения

Добавлено: 24 июн 2014, 19:24
сириус
Возможно верхняя опора двигателя или сцепление.

Re: Рывки во время движения

Добавлено: 24 июн 2014, 20:34
ANG
ПОД гору или В гору?

Re: Рывки во время движения

Добавлено: 24 июн 2014, 21:04
scout762
ANG писал(а):ПОД гору или В гору?
Если придраться к словам, то В гору :D

Re: Рывки во время движения

Добавлено: 24 июн 2014, 21:12
ANG
Не, ну а чё.

Как правило это проблемы с ВВ частью. Свечи, провода

Добавлено: 24 июн 2014, 21:30
GreenBug
катушка. Чисто из любви к перфекционизму - проверь чистоту дроссельной заслонки.

Re: Рывки во время движения

Добавлено: 24 июн 2014, 21:57
ANG
У меня было почти то же самое - был пробой колпачка самого короткого высоковольтного провода.

Re: Рывки во время движения (обновлено)

Добавлено: 24 июн 2014, 23:47
scout762
GreenBug писал(а):катушка. Чисто из любви к перфекционизму - проверь чистоту дроссельной заслонки.
Недавно менял возд. фильтр, смотрел и заслонку заодно. Чистая :P

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 июн 2014, 01:11
*Casper*
дедавова писал(а):Начни с катушки...
Балуюсь проводами. Пока удачно. Ну то есть метод Ильи действительно забавен.
Илюха говорил, что ему жидкость помогала, но не долго. Так и вышло. Сначала класс, а к вечеру все, труба. Дергало уже знатно.
Сейчас убрал следы жидкости. Помыл провода. Завтра посмотрим.

Спешить некуда. Это не клиентский заказ. А вот выработать методу - хотелось бы. Пока неисправность поймана за хвост, можно и поиздеваться над ней.
timoha-07 писал(а):Шефы .. они же упёртые
Да, мы такие. Шо поделать - козероги :)
ANG писал(а):Смотри на график открытия дроссельной заслонки и угла опережения зажигания.
Давай подробности.

Слушай еще.
Снял провода и свечи. Все класс, кроме цил 2. На его свече был несколько серых, словно графитовых полосок. Но не на землю, как грязь. Стерлись пальцем без усилий. Оно? Имеющиеся накопленные пропуски воспламенений в общей своей массе со второго цила.

сопроты проводов, измернные аппой в быстром режиме:
1. 2.7к. При встряхивании резко менялось сопротивление до 3.6к
2. 3.3к. При встряхивании резко менялось до 5к
3. 5к, при встряхивании стабильно в пределах 0.1к
4. 6.5к, при встряхивании стабильно в пределах 0.3к

Офф напомню
Сопротивления ВВ проводов:
5.68 кОм
4.74 кОм
2566 Ом
2140 Ом

Добавлено: 25 июн 2014, 01:20
*Casper*
Снутри тоже чистая?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Re: Рывки во время движения (обновлено)
scout762 писал(а):Вот
собсно свечи, катуха, провода. Добро пожаловать в клуб катушечников :)

Re: Рывки во время движения (обновлено)

Добавлено: 25 июн 2014, 01:36
scout762
*Casper* писал(а):Добро пожаловать в клуб катушечников :)
Спасибо! :) Свожу на всяк случай на диагностику. Сделаюсь, отпишусь.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 июн 2014, 09:03
дедавова
timoha-07 писал(а):Шефы .. они же упёртые , покамест 149 серий не на крапают - не угомонятся.
149 серий - антиреклама предприятия - " Гуру сказал - гуру сделал".