Страница 16 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 18:39
Valentin_zp_ua
Караул!... :weep:
Немогу просунуть датчик Т под капот???...
Да и где его совать...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 18:40
*Casper*
Valentin_zp_ua, где основной жгут ведешь?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 19:37
Valentin_zp_ua
блин.. резина грубая, боюсь жгут повредить.
не лезет сволочь...
как уже только не пробовал.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Может приспособу какую-то сделать.

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:
Протянул...
Зимой фен в гараж брать нужно...
Пипец, а кто-то все время этим занимается... :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 19:50
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):блин.. резина грубая, боюсь жгут повредить.
не лезет сволочь...
как уже только не пробовал.
Справа или слева?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 19:59
Valentin_zp_ua
от водительской.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 20:03
*Casper*
Над педалью газа есть дырочка с резиночкой?
Если нету - легче протягивать через пассажирское место. Там можно резинку снять, размотать изоленту и пропихнуть. Потом смотать обратно.
На стороне водителя зимой тяжело. Да и летом тоже не так легко, как кажется.
За ушко датчика тянуть можно смело.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 23:02
fidel1970
*Casper* писал(а):Над педалью газа есть дырочка с резиночкой?
Ага. :)

Изображение

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 03 мар 2012, 23:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ага. :)
А вот в 2011 г машинках точно нету. Уже не одну такую словил

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 04 мар 2012, 01:41
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):А вот в 2011 г машинках точно нету. Уже не одну такую словил.
Так точно - нет, замуровали. :D
Ребята, а как снимается панель отделки рычага переключения передач.
Что то я никак не найду как ее отодрать... :insane:

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 04 мар 2012, 02:33
*Casper*
Valentin_zp_ua, давай подбробнее выражайся. А то тебя фиг поймешь.
Тоннель:
1. Снять колечко внизу (держит чехол рычага).
2. Выкнутить ручку рычага или корячиться :)
3. Сдернуть (именно сдернуть) крышку тоннеля, к которой и крепится колечко из п. 1
4. Далее за ручником также сдергиваем крышку.
5. Сдергиваем ее перед ручником. И вытаскиваем вперед.
6. За ручником выкручиваем саморез.
7. Снимаем боковые накладки спереди (где отверстия для печки).
8. Откручиваем пистон и саморез с каждой стороны.
9. Движением назад выдергиваем тоннель.
Готово :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 04 мар 2012, 02:37
Valentin_zp_ua
Valentin_zp_ua писал(а):подбробнее выражайся. А то тебя фиг поймешь.
А это я с мануала фразу скопировал. :)
Ясно, завтра будем дергать.
Спасибо.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 02:34
Valentin_zp_ua
Ну блин, все никак не судьба в гараж попасть. :(
С такими перерывами, забываю на чем я в прошлый раз закончил. :)

Остановился я на входе "Кнопка педали тормоза", - зачем это нужно сигналке? :umnik:
Да и датчик масла, зачем он ей?...

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 04:26
Randall
Valentin_zp_ua писал(а):Остановился я на входе "Кнопка педали тормоза", - зачем это нужно сигналке?
Ну, к примеру, для автозапуска... Или для поддержки зажигания ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 07:29
*Casper*
Педаль тормоза - охранная зона, датчик масла - элемент автозапуска

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 12:52
Valentin_zp_ua
Ясно.
Жаль, что педальку сцепления пандорка не видит...
На следующем этапе, буду пищалку себе делать, что бы ручник не забывать.
Вроде того: ручник поднят, сцепл. нажал, а оно тебе "пи..."
Значит сними с ручника. :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:13
Randall
Valentin_zp_ua писал(а): ручник поднят, сцепл. нажал, а оно тебе "пи..."
Ну тоже вариант :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:21
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Жаль, что педальку сцепления пандорка не видит...
Почему?
берется 2 диода и суммируются сигналы сцепления и тормоза :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:25
Valentin_zp_ua
Кстатьи, в таблице "Читаемые статусы состояния по CAN" на против "ручной тормоз" стоит прочерк.
Не уже ли нет, в кан?...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
*Casper* писал(а):... берется 2 диода и суммируются сигналы сцепления и тормоза :)
Диодами то да, развязать нужно, но еще нужно и суммировать чем-то.
И пищать - чем-то.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:31
*Casper*
Есть, но не констабилен. Иногда не воспринимается.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Valentin_zp_ua писал(а):Диодами то да, развязать нужно, но еще нужно и суммировать чем-то.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 11 мар 2012, 13:53
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Есть, но не констабилен...
Интересно, почему, у нас в цеху (прокатный стан) масса электроприводов управляется по CAN шине,
я к тому, что в самой шине, с помехоустойчивостью и т.д. все в норме, проверено годами...

А по диодам позже поговорим, я так сразу не готов, я то не знаю как они там по схеме, НР или НЗ контакты...