Страница 146 из 184

Муки выбора машины

Добавлено: 04 май 2018, 14:52
Doc Brown
ERV писал(а):
04 май 2018, 14:41
... Ваш кролик написал...
Ругательства на иностранных языках тоже запрещены! :acute:
:lol: :lol: :lol:

Муки выбора машины

Добавлено: 04 май 2018, 15:06
avtopilot18
Исключения есть- тому пример мой Фьюж. Ну и городу нас меньше Питера, и много чего, видимо, совпало. Короче, повезло мне. Но согласен, нае..горивают там часто. Только вот с рук тоже не всегда хорошо да честно...

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 10:20
саш
avtopilot18 писал(а):
04 май 2018, 15:06
Только вот с рук тоже не всегда хорошо да честно...
Я своего Фьюжика брал не глядя. Нашел по объявлению в 170км от своего города. ,созвонился, оговорил, получил фото с разных ракурсов. Косяки продавец озвучил и показал. Я предложил продавцу определенную сумму денег и дал слово, что возьму его машину при 2-х условиях - 1.если он пригонит её ко мне в Рязань, 2. если при осмотре я не найду больше косяков.
Через 4 часа я был уже счастливым владельцем Фьюжика 2008гв. при пробеге около 80000км. и одним владельцем в ПТС - он же его брал в салоне.
Повезло. Косяки даже не устранял - чуть мятое крыло ( краска целая), несколько легких притертостей на левом борту- без вмятин - полировка почти сделала это незаметным. Правда накладку пластиковую на лобовое - приклеивал - она болталась ( спасибо форуму! - научили).
Продавцу в виде бонуса пообещал оплатить такси до дома, в случае удачной сделки, а он подстраховался и приехал другом - уехали на машине сами. :)

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 14:51
maxs-vd
Я пока остановил свой выбор кто предложит по утилизацие больше за фиесту.
На данный момент дастер может предложить 90т
А так жалко фиесту... но сцепление подходит, и замена грм, помпы, задние тормозные барабаны.
Я рассматриваю только полный привод, и что-то на ниву шевроле. опять обратил внимание.
С БУ как-то у меня не складывается удачно, последние две машины для себя брал новые.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 16:58
avtopilot18
Вот из Шнивы/Дастер я бы выбрал Дастер, хотя бы за более свежую разработку, да и салон с багажником побольше

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 17:09
Doc Brown
А Шнива легче (за счет этого дополнительная проходимость), нормальный полный привод без электроники и более ремонтопригодна в гаражных условиях. Именно из-за древности конструкции. Багажник же, если ездить одному, вполне приличного размера за счет убирания заднего дивана.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 17:18
maxs-vd
Doc Brown писал(а):
05 май 2018, 17:09
нормальный полный привод без электроники
Очень даже большой +
Есть гос программы для двух несовершенолетних детей, а если старшему 20 и он учится в вузе после армии всё программа эта не подходит?
Чтот я загорелся на шниву в макимальной комплектации.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
avtopilot18 писал(а):
05 май 2018, 16:58
Вот из Шнивы/Дастер я бы выбрал Дастер
Да ездил я на нём, разница в цене около 500т если сравнивать комплектации, ну не стоит он этих денег.
Тем-более я выбираю машинку для себя и собаки. На дольняк фьюжик останется полюбому.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 17:27
Roger Wilco
maxs-vd писал(а):
05 май 2018, 17:18
На дольняк фьюжик останется полюбому.
Вернулся пару дней назад из 1ой поездки на фьюжике "на дальняк".
Ну как дальняк - 900 км туда\сюда.

По моему мнению - на дальняк на фьюже ходить одно мучение. Посадка "вертикальная". Спереди еще более-менее, сзади вообще печально.
Всё же классические "пузотёрки", где ты на трассе полулежишь удобнее, ИМХО.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 17:37
maxs-vd
Roger Wilco писал(а):
05 май 2018, 17:27
где ты на трассе полулежишь удобнее, ИМХО.
Ну да имхо я на фью только руль опускаю на трассе, а так посадка стандартная и не кручу верчу подушки подкладываю... как было на прошлых авто. А на фью я в дороге без отдыха больше суток за рулём несколько раз путешествовал.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 17:53
Roger Wilco
У меня не получается так.
Я сидушку "разложу", сам улягусь, как удобно, руль опущу - а руки вытянуты получается.
Надо "на себя" руль тянуть, а у меня нету такой опции. ((

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:00
Dima!
Roger Wilco писал(а):
05 май 2018, 17:27
Ну как дальняк - 900 км туда\сюда.

По моему мнению - на дальняк на фьюже ходить одно мучение
Это не дальняк. Да и не мучение если умеешь.
maxs-vd писал(а):
05 май 2018, 17:18
Очень даже большой +
Но в любом случае ее нужно до ума доводить. Как минимум проставки и "гразевые" колеса. Шноркель тоже не лишним будет. А там и лебедка с хайджеком в очередь встанут.
Ну и надо совершенно точно понимать, что больше 100 км\ч на ней ездить не следует, да и не едет она. Т.е. это будет машина исключительно деревня+ округа. И ни куда дальше района.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:13
maxs-vd
Dima! писал(а):
05 май 2018, 18:00
Но в любом случае ее нужно до ума доводить. Как минимум проставки и "гразевые" колеса. Шноркель тоже не лишним будет.
Дмитрии да не нужен мне гряземес, шноркель на шниве это понт.
Я редко в грязь попадаю
Но как вот тут думаю приятней было на полном приводе
https://youtu.be/1ozih4NczCA

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:17
avtopilot18
Про удобство/неудобство посадки-очень индивидуально. Кому-то подходит, кто-то мучается. Да и делать выводы по одной короткой (один день 900км не показатель)поездке не стоит. Помимо этого, есть рельефные чехлы на сиденья- они ещё немного корректируют удобство посадки. Для меня- наоборот такая посадка удобна, как-то после лёгкого "надрыва" спины был вынужден сесть и проехать 1300 км, на следующий день ещё 1000, а потом ещё 600. Спина вполне выдержала, хуже точно не стало, страдал, когда надо было выходить из машины и грузы поднимать. А сзади, конечно, хуже, но я там не езжу :D

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А Лада4х4-коротыш для охоты (1 чел+собака в багажнике) не подойдёт? Ну раз недалеко на ней ездить...

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:21
maxs-vd
avtopilot18 писал(а):
05 май 2018, 18:17
А Лада4х4-коротыш для охоты (1 чел+собака в багажнике) не подойдёт?
Ну охота это несколько дней в году, а на работу и обратно я всегда на автомобиле.
Кстати место у моей собаки на коврике пассажирского переднего сиденья, и на большее она не претендует (ей и это в радость когда рядом с хозяином)

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:24
avtopilot18
А то вот имел неописуемую радость прокатиться на Ниве-коротыше подготовленной лифтованной, да с грязевой резиной, да с самоблоком в заднем мосту... Пусть и старая, но как прёт! В такую кручу на высоким Камским берегом заехал- там пешком- то неудобно ходить...

Отправлено спустя 21 секунду:
Вот прямо снизу ехал...

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:30
maxs-vd
avtopilot18 писал(а):
05 май 2018, 18:24
А то вот имел неописуемую радость прокатиться на Ниве-коротыше подготовленной лифтованной, да с грязевой резиной,
Тоже есть такой опыт, у хорошего знакомого легашатника такая есть, старенькая с карбюратором резина шикарная (наверное дороже авто), дастер там явно отдыхать в стороне будет, но такие ситуации бывают очень редко где нужноа именно такая техника, а мне надо комфортный авто с повышенной проходимостью.
А с грязи если что я вытащу ручной лебёдкой и якорем.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 18:37
avtopilot18
Ну так оно, смысла в таком внедорожном авто немного при обычных покатушках, я катался на машине друга, который из-за переделок вынужден держать её в деревне, для охоты. Ну и уровень его доходов таков, что по городу и до деревни ездит на Прадике...

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 19:22
SAnat
Я бы дастер советовал или подобное.
Он просто комфортнее на каждый день и надежность выше.
Если нужен автомобиль "просто ездить и не париться, свое время в машину не вкладывать", а не конструктор "собери вездеход".

Из того что я видел, видео выше слегка раскисшее поле на фьюжене.
Дастер с полным приводом, там как по асфальту проедет на простых АТешных колесах.

Основной плюс дастера это то, что это полноценная современная машина на каждый день (если закрыть глаза на отделку салона).
На дастере можно и на дальняк ехать с комфортом.
Багажник нормальный (а не как у шнивы подобие оного), то есть собаку там можно спокойно возить, а не как один мой коллега на заднем сиденье возит.

Вот на шниве я бы на дальняк ни за что не поехал за рулем, я на фьюже то на дальняк давно не езжу, ибо не комфортно в нем и жестко (дороги плохие).

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 20:30
Сергейsp
Шевроле нива, проехал 125т, на 80т заменена одна нижняя шаровая, сальник привода, радиатор двигателя и отопителя, приводные ремни, сцепление.
На 125т правый наконечник рулевой тяги, правый передний ступичный подшипник, модуль зажигания, гидро компенсаторы, успокоитель ГРМ, высоковольтные провода, свечи, тяги продольной и поперечной устойчивости, тормозные колодки, задние тормозные цилиндры. Вместе с маслом и прочим вышло на 30₱ :)
Машина эксплуатируется в довольно жёстких условиях.

Муки выбора машины

Добавлено: 05 май 2018, 22:16
Roger Wilco
avtopilot18 писал(а):
05 май 2018, 18:17
Помимо этого, есть рельефные чехлы на сиденья- они ещё немного корректируют удобство посадки
Да не, не в спине дело.
У меня, при прямой посадке, получается, что ступня, которая на педали газа стоит, сильно согнута под прямым углом.
А в других машинах, где обычная посадка, ноги выпрямлены и ступня тоже более пологий угол имеет.
SAnat писал(а):
05 май 2018, 19:22
Я бы дастер советовал или подобное.
Он просто комфортнее на каждый день и надежность выше.
Если нужен автомобиль "просто ездить и не париться, свое время в машину не вкладывать", а не конструктор "собери вездеход".
Присоединяюсь.
Шнива не очень годится под "ездить и не парится".
У родственников шнива в хорошем состоянии.
Резинки в подвеске устают быстро.
Раздатка\КПП гудит постоянно.
Мелочи сыпятся.

ИМХО дастер из новых, форестер\сузуки (легковые модели)\спортэйдж из б\у за те же деньги.