Страница 141 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 07:21
SAnat
kaluk писал(а):Нужна машинка типа Фью . Новая . Поездки: чуть город , шоссе дача-город и на даче .
Клиренс, ручка , долговечный кузов, расход - это основное
рено степвей
сузуки сх4
можно и дастер, но он аскетичен очень.
Если брать для сестры (женскую) машинку, можно
ниссан джук
рено каптюр
Китайцев рассматриваем?
Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Кстате чего-то быстро народ про крету забыл, не пошла машинка что ли в народе?
Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
расход - это основное
Тогда передний привод и максимально легкий автомобиль.
Гнаться за минимальной массой машины и мотором современным на фазовращателях.
Полный привод это лишние агрегаты, лишние проблемы, лишнее обслуживание, лишний вес = расход.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 08:45
Dima!
avtopilot18 писал(а):Ну вот мне багажник большой не так нужен, как большой проём.
Так как раз Рапид. Он же лифтбек. Вот уж у кого проем так проем.
SAnat писал(а):Тут блин смотришь, если покупать в эту надо сотку тысяч ввалить сходу на материалы и все лето потратить
Повторюсь, зачем покупать БУ если за теже деньги можно новье взать.
kaluk писал(а):Мощ двигателя , шумка,кондиционер и прочие прибамбасы не интересны .Может какие то еще модели посоветуете ?
Сузуки Джимни. Для девушки в самый раз. Особенно если она начинающий водитель.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
SAnat писал(а):Кстате чего-то быстро народ про крету забыл,
Да я бы так не сказал. У нас этого довольно много. Причем судя потому что, расцветки экзотические, именно девушки и оккупировали эту марку.
SAnat писал(а):Тогда передний привод и максимально легкий автомобиль.
Шкода Фабия. Пежо 107. Смарт.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 08:49
il67
SAnat писал(а):рено каптюр
Кстати, да. Мои знакомые сменили Йети на Каптюра и очень довольны.
Да, в нем все проще чем у Фолькса, но им больше ездить, а из их поселка 20 см честного клиренса Каптюра вылезают на много лучше, чем Йети. (обе машины переднеприводные)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 10:16
kaluk
Dima! писал(а):
Сузуки Джимни. Для девушки в самый раз. Особенно если она начинающий водитель.
Девушке 40 , двое детей 19 и 15 и водительский стаж 15 лет .
Нужна рабочая лошадка , главным образом для поездки из города на дачу (130 км)
Дорого, трехдверный и страшный вид у этого Сузуки Джимни .
А колесо на заднице - это позор какой то (c)
Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
il67 писал(а):SAnat писал(а):рено каптюр
Кстати, да. Мои знакомые сменили Йети на Каптюра и очень довольны.
Да, в нем все проще чем у Фолькса, но им больше ездить, а из их поселка 20 см честного клиренса Каптюра вылезают на много лучше, чем Йети. (обе машины переднеприводные)
Интересно. Включу в список . Почитаю форумы .
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 13:55
avtopilot18
Джимни- вариант для тех, кто ползает по внедорожью, ну может по зиме по сугробам рассекает. Рамный, хоть и маленький, джип с цельными мостами и блокировками, очень короткой базой, никаким багажником и неудобной посадкой на второй ряд вряд ли может быть удобен семье. Разве что вторым\третьим авто в семье под одного-двух человек.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 апр 2018, 14:03
Dima!
avtopilot18 писал(а):ряд вряд ли может быть удобен семье
Дополнительные данные появились позже основной заявки.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 апр 2018, 22:01
SAnat
Dima! писал(а):SAnat :
Тут блин смотришь, если покупать в эту надо сотку тысяч ввалить сходу на материалы и все лето потратить
Повторюсь, зачем покупать БУ если за теже деньги можно новье взать.
Но это мои замарочки, я не могу владеть полноценно машиной мирясь с заводскими недоделками и не сделав ее под себя.
Поэтому завидую Вам: купить машину и просто ездить и при этом получать удовольствие.
А в новье надо ввалить еще больше денег.
Например ту же сотку на доводку машины до ума (шумка, музыка, лифт, блокировка и т.д. по мелочи) + сверху еще на второй комплект дисков с резиной, коврики, сигналку, и возможно брызговики.
А потом все лето это еще ставить в машину, тратить свое время и силы.
Ну и машинка то уже будет как бы не на гарантии, потому что она разбиралась по винтикам

Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 09:11
Dima!
SAnat писал(а): ↑14 апр 2018, 22:01
(шумка, музыка, лифт,
Ну большинство из этого ставится в базе с салона. Как правило вибирается соответствующая комплектация, где все это в наличии.
SAnat писал(а): ↑14 апр 2018, 22:01
Ну и машинка то уже будет как бы не на гарантии, потому что она разбиралась по винтикам
ЗОПП рулит. Потому для снятия с гарантии нужны действительно веские основания. Да и кому нужна эта гарантия, если на большинство "ломучих" элементов она всего год. А те что крупняк. Коробка и движек, если в первый год ничего не вылезло, то и дальше буждет все ОК.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 19:50
maxs-vd
Тоже изучаю рынок полноприводных до 600т.
Надо чтоб изредка вытащила по бездорожью. Нравится по внешнему виду Suzuki Grand Vitaraно не советуют, Subaru Forester вид не нравится.
фью остаётся по любому!
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 20:02
Dima!
maxs-vd писал(а): ↑16 апр 2018, 19:50
Suzuki Grand Vitaraно не советуют, Subaru Forester вид не нравится.
Что именно не советуют?
А форестер точно не стоит. Он трассовый а не для плохих дорог. Тем более не для бездорожья.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 20:06
maxs-vd
Dima! писал(а): ↑16 апр 2018, 20:02
Что именно не советуют?
У меня есть хороший знакомый шиномонтажник, попутно занимается перепродажей, так вот он очень негативно отзывается о витарах.
Хвалит митсубиси. Но я не настолько пока изучил тему полноприводников.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 20:12
Dima!
*********вот он очень негативно отзывается о витарах.
Да что именно говорит то? Мне ну очень интересно.
Мицубиси он сильно разный. Поджаро спорт и я похвалю, а АСХ даже на паркетник не тянет. Первый и второй Паджеро трёхдверный да ещё и дизель это песня, но где их сейчас найти.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 20:47
maxs-vd
Dima! писал(а): ↑16 апр 2018, 20:12
Да что именно говорит то? Мне ну очень интересно.
Что очень проблемная, и ремонт дорогой.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 20:57
kaluk
Dima! писал(а): ↑16 апр 2018, 20:12
*********вот он очень негативно отзывается о витарах.
Да что именно говорит то? Мне ну очень интересно.
Мне тоже . Расскажите , что бы вычеркнуть Витару из списка или .
Надеюсь шиномонтажника не обокрал/побил/ занимает его парковочное место Витаровладелец .
ps Посмотрел на форуме Витара , отзывы нормальные , ьез рекламы и подобного .
Много плюсов : Расход ,Аи92,ГРМ_цепь и прочее . По поводу дорогих запчастей и ремонта - как у всех .
Еще плюс - сделано не в России .
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 21:26
Dima!
Мы похоже про разные витары. Мою можете проследить на этом форуме на 8 лет назад.
Что там проблемного просто не понимаю.
Из реальных «заводских» косяков только моторчик омывателя. Все остальное , как я уже говорил в посвящённой ей теме, не хуже а местами даже лучше чем фъю.
Муки выбора машины
Добавлено: 16 апр 2018, 21:40
Doc Brown
Dima! писал(а): ↑16 апр 2018, 20:02
Он трассовый а не для плохих дорог.
Новый - да. Предыдущее поколение на механике - вполне себе для плохих дорог. При этом без проблем ехать по шоссе сотни километров без остановки. Приятель на нем уже лет 5 ездит - очень доволен.
Проблема в том, что форестеров очень много убитых на вторичке. Он достаточно долго искал нормальный экземпляр.
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 00:34
kaluk
Dima! писал(а): ↑16 апр 2018, 21:26
Мою можете проследить на этом форуме на 8 лет назад.
Если решим покупать Витару , я вас немного помучаю вопросами . Типа : что пощупать/понюхать/потискать , да бы .....

Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 08:56
Dima!
Doc Brown писал(а): ↑16 апр 2018, 21:40
Предыдущее поколение на механике - вполне себе для плохих дорог.
Ну это только если водитель умелый. А так они все АWD со всеми вытекающими. Плюс "гоночный" высокооборотистый движок.
kaluk писал(а): ↑17 апр 2018, 00:34
я вас немного помучаю вопросами
На мучения не согласен,

А так всегда пожалуйста. Я здесь кстати далеко ни один такой, кто после Фъю СГВН взял.
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 09:50
Doc Brown
Dima! писал(а): ↑17 апр 2018, 08:56
Плюс "гоночный" высокооборотистый движок.
На механике там понижайка есть. Поэтому, на первой пониженной обороты выше 3000, крутящий момент приличный, а колеса вращаются вполне себе медленно.
Муки выбора машины
Добавлено: 17 апр 2018, 10:37
Dima!
Doc Brown писал(а): ↑17 апр 2018, 09:50
На механике там понижайка есть.
Что то я такого не помню у Форестера. На втором там с механикой самоблок межосевой шел, это да. А потом они стали вокруг электромуфты все наворачивать. И по сей день только программу электроники улучшают, а по смыслу все одинаково. М.Б. это была праворулья чисто японская? Вот там на внутреннем рынке, могло быть все что угодно.